ই-পেপার সোমবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ২২ পৌষ ১৪৩২

বিপিএলে আলিসের বোলিং অ্যাকশন নিয়ে সন্দেহ

আমার বার্তা অনলাইন:
২২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:১৭

দীর্ঘদিন পর প্রত্যাবর্তন করে বিপিএলের বর্তমান আসরটা বেশ ভালোই পার করছে চিটাগাং কিংস। ৮ ম্যাচ শেষ করে এখন পর্যন্ত পয়েন্ট তালিকার শীর্ষ তিনে আছে দলটা। ব্যাটিং-বোলিং কিংবা ফিল্ডিং, তিন ইউনিটেই এবারের আসরে অন্যতম ধারাবাহিক দল চিটাগাং কিংস। তবে বিপিএলের লিগ পর্বের শেষদিকে এসে বড় রকমের ধাক্কা খেতে হচ্ছে তাদের।

চলতি আসরে কিংসদের হয়ে বল হাতে দারুণ পারফর্ম করছেন আলিস আল ইসলাম। ৭ ম্যাচে পেয়েছেন ১১ উইকেট। কিন্তু দলের কার্যকরী এই স্পিনারের বোলিং অ্যাকশন নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। যে কারণে তাকে দিতে হবে বোলিং অ্যাকশনের পরীক্ষা।

গত ১৯ জানুয়ারি চিটাগং কিংসের হয়ে খেলেছিলেন আলিস আল ইসলাম। সেদিন ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে বল হাতে করেছিলেন ৩ ওভার, যদিও পাননি কোনো উইকেট। সেদিনই তার বোলিং অ্যাকশন নিয়ে উঠে প্রশ্ন। অবশ্য পরের ম্যাচে খেলেননি আলিস। তবে আজ বুধবার ঢাকা ক্যাপিটালসের বিপক্ষে খেলছেন তিনি।

আর এই দিনেই জানা গেল তার বোলিং অ্যাকশন নিয়ে দিতে হবে নতুন করে পরীক্ষা। ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির আম্পায়ার্স কমিটির একটি সূত্র। আগামী ২৫ জানুয়ারি শনিবার মিরপুর শের-ই বাংলায় বোলিং অ্যাকশান পরীক্ষা দিতে হবে আলিসকে।

এর আগে অবশ্য একবার বোলিং অ্যাকশনের কারণে নিষেধাজ্ঞায় পড়েছিলেন আলিস আল ইসলাম। বিপিএলে ২০১৯ সালে নিজের অভিষেক আসরে তিনি নেমেছিলেন রংপুর রাইডার্সের জার্সিতে। সেবারেও প্রশ্নবিদ্ধ হয়েছিল তার বোলিং অ্যাকশন।

আমার বার্তা/এমই

দুর্দান্ত জয়ে রাজশাহীকে পেছনে ফেলে শীর্ষে চট্টগ্রাম

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) আগের ম্যাচে ঢাকা ক্যাপিটালসকে ১০ উইকেটে হারিয়েছিল চট্টগ্রাম রয়্যালস। পরের ম্যাচেও

মোস্তাফিজের জায়গায় লিটন বা সৌম্য হলে কী হতো: শশী থারুর

মৌলবাদী হিন্দুদের হুমকির মুখে আইপিএলের দল কলকাতা নাইট রাইডার্স (কেকেআর) থেকে বাংলাদেশি খেলোয়াড় মোস্তাফিজুর রহমানকে

ভারতে খেলবে না বাংলাদেশ জানিয়ে আইসিসিকে বিসিবির চিঠি

বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার কিছুটা ক্রিকেটীয় দূরত্ব তৈরি হয়েছিল ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর থেকে।

শান্ত-জাকেরকে বাদ দিয়ে বাংলাদেশের বিশ্বকাপ স্কোয়াড ঘোষণা

ভারতে বাংলাদেশের বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তা চলছে। মুস্তাফিজুর রহমান ইস্যুতে তাদের লিগ পর্বের চার ম্যাচের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাস দুর্ঘটনায় সাংবাদিক মতিউর রহমানের পা বিচ্ছিন্ন

যশোরে বিএনপি নেতা হত্যায় দুই, সন্দেহভাজনকে আটক করেছে পুলিশ

গুমের পেছনে মূলত ছিল রাজনৈতিক উদ্দেশ্য, চূড়ান্ত প্রতিবেদনে কমিশন

“পুরো বাংলাদেশটাই দুর্নীতিগ্রস্ত-যা পারেন লেখেন!” এসব কাজে অনিয়ম হবেই

দুয়েকদিনের মধ্যে বিএনপির চেয়ারম্যান হচ্ছেন তারেক রহমান: ফখরুল

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় র‌্যাবের অভিযান, ৪৪০ গুলিসহ দুটি এয়ারগান উদ্ধার

এইচএসসির নির্বাচনী পরীক্ষা ফেব্রুয়ারিতে, ফল প্রকাশ ১০ মার্চের মধ্যে

শিবচরে স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া

ঢাকা-১২ আসনে ‘সবচেয়ে গরিব’ প্রার্থী আমজনতার তারেক রহমান

জাতীয় নির্বাচনে পুলিশ নিরপেক্ষ ভূমিকা পালন করবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সঞ্চয়পত্রের মুনাফার হার কমানোর সিদ্ধান্ত বাতিল, আগের হার বহাল

বিজিআইসিতে এম এ সামাদের জন্মদিন ও নববর্ষ উদযাপন

শতাধিক গুম-খুন: জিয়াউলের বিরুদ্ধে বিচার শুরুর আবেদন প্রসিকিউশনের

বিচার বিভাগের সংস্কার ও অগ্রযাত্রায় সাংবাদিকদের ভূমিকা অনস্বীকার্য

প্রধান বিচারপতিকে দেওয়া সংবর্ধনায় খালেদা জিয়াকে গভীর শ্রদ্ধায় স্মরণ

রাজধানীতে শীতের সকালে নারীকে খুঁটিতে বেঁধে পানি ঢেলে নির্যাতন

প্রার্থীর সর্বোচ্চ ব্যয়সীমা ২৫ থেকে ৮৪ লাখ টাকা, না মানলে ৭ বছর জেল

সুন্দরবনে ফাঁদে পড়া বাঘ উদ্ধার, নেওয়া হচ্ছে রেসকিউ সেন্টারে

মালদ্বীপে খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া

লাতিনে উত্তেজনার মধ্যে সিরিয়ায় যুক্তরাজ্য-ফ্রান্সের বিমান হামলা