ই-পেপার শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ৪ বৈশাখ ১৪৩৩

ম্যান সিটিকে হারিয়ে প্রত্যাবর্তনের রূপকথা লিখল পিএসজি

আমার বার্তা অনলাইন
২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:০৮

প্রথমার্ধে নেই কোনো গোলের দেখা। দ্বিতীয়ার্ধে গোল হলো মুড়িমুড়কির মতো! তিন মিনিটে দুইবার জালের দেখা পেল ম্যানচেস্টার সিটি। পরের সাত মিনিটেই সেই ব্যবধান ঘুচিয়ে দিল পিএসজি। পরে আরও দুটি গোল করে ঘুরে দাঁড়ানোর দারুণ এক গল্প লিখল ফরাসি দলটি। প্যারিসে বৃষ্টিভেজা রাতে বুধবার চ্যাম্পিয়ন্স লীগের ম্যাচটি ৪-২ গোলে জিতেছে লুইস এনরিকের দল।

বিরতির পর দুই বদল নিয়ে মাঠে নামে সিটি। জ্যাক গ্রিলিশ আর রিকো লুইস আসেন মাঠে। তার সুফলও পেয়েছে তারা। ইনভার্টেড রোলে রিকো লুইস যেমন গতি বাড়িয়েছেন খেলার। তেমনি জ্যাক গ্রিলিশও ভয় ধরিয়েছেন। সিটি ৩ মিনিটের ঝড়ে এরপর ২ গোল আদায়ও করে নেয়। ইংলিশ তারকার গোলের ৩ মিনিট পর সিটিকে ২-০ গোলে এগিয়ে দেন আর্লিং হালান্ড।

ম্যাচে পিএসজি ফিরতে সময় নিয়েছে ৭ মিনিট। ৫৬ মিনিটে উসমান ডেম্বেলে গোল করেছেন ব্রাডলি বারকোলার পাস থেকে। ৬০ মিনিটে বারকোলা নিজেই বল জালের ঠিকানায় পাঠান। সমতায় ফেরার পর পিএসজি ছিল আরও দুর্দান্ত। পাসিং ফুটবলের সৌন্দর্য্যের পুরোটাই দেখিয়েছে তারা। ৭৮তম মিনিটে সেই ধারায় এগিয়েও যায় তারা।

ডান দিক থেকে ভিতিনিয়ার ফ্রি-কিকে দূরের পোস্টে চমৎকার হেডে গোলটি করেন হোয়াও নেভেস। মরিয়া সিটির জালে শেষ পেরেক ঠোকেন গনসালো রামোস। শুরুতে বাতিল করলেও শেষ পর্যন্ত ভিএআর ঘুরে দেয়া হয় গোলের সিদ্ধান্ত।

এই হারের পর ৭ ম্যাচে ২টি করে জয় ও ড্রয়ে ৮ পয়েন্ট নিয়ে ২৫তম স্থানে নেমে গেছে ম্যানসিটি। ইউরোপের এই পর্যায়ের ফুটবল থেকেই ছিটকে পড়ার শঙ্কায় এখন তারা। সমান ম্যাচে ৩ জয় ও এক ড্রয়ে ১০ পয়েন্ট নিয়ে ২২ নম্বরে উঠেছে পিএসজি। ম্যাচ বাকি আর একটি করে। নিজেদের শেষ ম্যাচে সিটিজেনসদের জেতা ভিন্ন অন্য কোনো উপায় নেই। জেতার পরেও তাকিয়ে থাকতে হবে অন্য ম্যাচের ফলাফলের দিকে।

নতুন আঙ্গিকের ৩৬ দলের আসরে শীর্ষ আট দল সরাসরি যাবে শেষ ষোলোয়। নবম থেকে ২৪তম স্থানে থাকা দলগুলো দুই লেগের প্লে-অফ খেলবে শেষ ষোলোর বাকি আট দলের মধ্যে জায়গা করে নিতে।

আমার বার্তা/জেএইচ

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষেও উন্নতির কথা জানালেন সিমন্স

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে লড়ছে বাংলাদেশ দল। টস হেরে ফিল্ডিং করছে স্বাগতিক বাংলাদেশ।  মাঠে

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিক্সিংয়ের গুরুতর অভিযোগ, তদন্তে নামল আইসিসি

  ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের একটি ম্যাচে ফিক্সিংয়ের অভিযোগ উঠেছে। এই অভিযোগের তির ধেয়ে গেল কানাডার একটি

রিয়ালের জালে চার গোল দিয়ে সেমিফাইনালে বায়ার্ন

উয়েফা চ্যাম্পিয়নস লিগে কোয়ার্টার ফাইনাল পর্বের প্রথম লেগে রিয়াল মাদ্রিদের মাঠে ২-১ গোল ব্যবধানে জিতেছিল

লেভেল থ্রি-কোর্সে প্রথম রাজ্জাক, দ্বিতীয় হান্নান যৌথ তৃতীয় নাফীস-ডলার

২০২৫ সালের সেপ্টেম্বরে বিসিবির অধীনে অনুষ্ঠিত হয়েছিল লেভেল-থ্রি কোচিং কোর্স। যেখানে বাংলাদেশ থেকে অংশগ্রহণ করেছিলেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইন্দোনেশিয়ায় হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে ৮ যাত্রীর সবাই নিহত

কক্সবাজার সীমান্তে দুস্থদের বিনামূল্যে চিকিৎসা দিলো বিজিবি

বাজারে অকটেন সরবরাহ ২৫% বাড়ানোর পরিকল্পনা বিপিসির

রাশিয়ার তেল কিনতে যুক্তরাষ্ট্রের অনুমতি পেল বাংলাদেশ

মুক্তিযুদ্ধের ৫৬ বছরেও প্রত্যাশিত অগ্রগতি অর্জন করা যায়নি: ফখরুল

হরমুজ নিয়ে ৪০ দেশের বৈঠক ডাকল যুক্তরাজ্য-ফ্রান্স

ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কায় ৩ ঘোড়াসহ দুইজন নিহত

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষেও উন্নতির কথা জানালেন সিমন্স

নরসিংদীতে অভিযান চালিয়ে ৯ হাজার লিটার তেল জব্দ

যুদ্ধের প্রভাবে উৎপাদন ব্যয় বৃদ্ধি, চীনের বৃহত্তম বাণিজ্য মেলায় উদ্বেগ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিক্সিংয়ের গুরুতর অভিযোগ, তদন্তে নামল আইসিসি

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে উৎপাদন শুরুর অনুমতি

১০ মিনিটে তৈরি করুন আফগানি চিকেন কাবাব মালাইকারি

ঢাকাসহ দেশের সব বিভাগে ঝড়ো বৃষ্টির আভাস

ভূমি দখলের মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন

ইউটিউবে চাইলেই এখন বন্ধ করা যাবে ‘শর্টস’ ফিচার

দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বেশি জ্বালানি মজুত আছে এখন: প্রতিমন্ত্রী

হরমুজ থেকে মাইন অপসারণে নতুন যে যুদ্ধজাহাজ ব্যবহার করছে যুক্তরাষ্ট্র

ভেনেজুয়েলার সঙ্গে সম্পর্ক পুনঃস্থাপন করলো আইএমএফ ও বিশ্বব্যাংক

জুলাই সনদকে পাশ কাটিয়ে যাওয়ার কোনো সুযোগ দেওয়া হবে না: এটিএম আজহার