ই-পেপার রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৭ ফাল্গুন ১৪৩৩

রংপুরের জয়যাত্রা থামিয়ে প্লে-অফের লড়াইয়ে টিকে রইল রাজশাহী

আমার বার্তা অনলাইন:
২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:০২

চলতি বিপিএলে রীতিমতো উড়ছিল রংপুর রাইডার্স। টানা আট জয়ে সবার আগে প্লে-অফ নিশ্চিত করেছে বসুন্ধরা গ্রুপের দলটি। তবে রংপুরকে হারের তিতো স্বাদ ভোগ করিয়েছে দুর্বার রাজশাহী। বিপিএলের ৩১তম ম্যাচে শক্তিশালী রংপুরকে ২৪ রানে হারিয়েছে বিজয়-তাসকিনরা। এতে প্লে-অফের লড়াইয়ে টিকে রইল রাজশাহী।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) আগে ব্যাট করতে নেমে রংপুরকে ১৭০ রানের লক্ষ্য দিয়েছিল রাজশাহী। জবাব দিতে নেমে ৪ বল হাতে থাকতে ১৪৬ রানে অলআউট হয় রংপুর। এতে ২৪ রানের জয় পায় রাজশাহী। এটি তাদের চতুর্থ জয়।

চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় রংপুর। ২ বলে শূন্য রান করে ইরফান শুক্কুর আউট হলে ১০ বলে ৪ রান করে তাকে সঙ্গ দেন স্টিভেন টেইলর। পরের বলেই ডাক আউট ফেরেন ইফতেখার আহমেদ। এতে ১৫ রানে তিন উইকেট হারিয়ে বসে রংপুর।

তিনে ব্যাট করতে নেমে দলের হাল ধরেন সাইফ হাসান। তাকে সঙ্গ দেওয়ার চেষ্টা করলেও ১৩ বলে ১৪ রান করে আউট হন খুশদিল শাহ। ফিফটি তুলতে পারেননি সাইফও। ২৯ বলে ৪৩ রান করে বাউন্ডারি লাইনে কাটা পড়েন তিনি।

১৪ বলে ৮ রান করে শেখ মাহেদী আউট হলে রংপুরের হাল ধরেন নুরুল হাসান সোহান। ১৭তম ওভারে শেষ বলে সোহানকে ফিরিয়ে ম্যাচ নিজেদের করে নেন রায়ান বার্ল। এরপর আকিভ জাভেদ (১) ও সাইফউদ্দিন ২৩ রানে আউট হলে শেষ ওভারে রংপুরের লক্ষ্য দাঁড়ায় ১৬ রান। কিন্তু দ্বিতীয় বলে নাহিদ বোল্ড হলে ৪ বল হাতে থাকতে ১৪৬ রানে অলআউট হয় রংপুর। এতে ২৪ রানের জয় পায় রাজশাহী।

দুর্বার রাজশাহীর হয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট শিকার করেন রায়ান বার্ল। তাসকিন আহমেদ ও এসএম মেহরাব দুটি করে উইকেট নেন। এ ছাড়াও শাফিউল ইসলাম ও সাব্বির হোসেন একটি করে উইকেট নেন।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে রাজশাহীকে দুর্দান্ত শুরু এনে দিয়েছিলেন মোহাম্মদ হারিস ও সাব্বির হোসেন। তবে ১২ বলে ১৯ রান করে আউট হন হারিস। এরপর সাব্বিরকে সঙ্গ দেন এনামুল হক বিজয়। তবে ফিফটি তুলতে পারেননি সাব্বির।

১৯ বলে ৩৯ রান করে ক্যাচ আউট হন তিনি। পরের বলেই ডাক আউট হন রায়ান বার্ল। তবে পিচে এসে রীতিমতো তাণ্ডব শুরু করেন ইয়াসির আলী রাব্বি। ২৭ বলে ফিফটি তুলে নেন তিনি। ৩২ বলে ৬২ রান করে ফেরেন এই তারকা।

এরপর ৩১ বলে ৩৪ রান করে এনামুল আউট হলে উইকেট মিছিল শুরু করে বাকিরা। আকবর আলী (২), সানজামুল হক (২), তাসকিন আহমেদ (৪) এবং এসএম মেহরাব ৪ রান করে আউট হন। শেষ পর্যন্ত শাফিউল ইসলামের ২ রান ও মোহর শেখের ৩ রানে ভর করে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৭০ রানের লড়াকু পুঁজি পেয়েছিল রাজশাহী।

আমার বার্তা/এমই

শ্রীলঙ্কা ৯৫ রানে অলআউট, বড় জয়ে সুপার এইট শুরু ইংল্যান্ডের

শ্রীলঙ্কার বোলারদের তোপে ১৪৬ রানের বেশি করতে পারেনি ইংল্যান্ড। লক্ষ্যটা সহজ থাকলেও ১৫০ পেরোতো না

লিপুকে আরো কিছুদিন দায়িত্ব পালনের প্রস্তাব দেবে বিসিবি

২০২৪ সালের ফেব্রুয়ারিতে ২ বছরের চুক্তিতে বিসিবির প্রধান নির্বাচক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছিলেন গাজী আশরাফ হোসেন

‘আগে যেভাবে কাজ করেছি এখনও তাই, আমরা নির্বাচিত বোর্ড’

ক্রীড়াঙ্গনের নতুন অভিভাবক হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন আমিনুল হক। যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্বভার গ্রহণ

রোনালদোকে ‘সর্বকালের সেরা’ উল্লেখ করে যুক্তরাষ্ট্রে ডাকলেন ট্রাম্প

কয়েক মাস আগে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে হোয়াইট হাউজে সাক্ষাৎ করেছিলেন পর্তুগিজ সুপারস্টার ক্রিশ্চিয়ানো
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রধানমন্ত্রী তারেকের নেতৃত্বে নতুন সরকারকে চীন সমর্থন করে: রাষ্ট্রদূত

আগামী ছয় মাসের মধ্যেই বুড়িমারী-ঢাকা রুটে চলবে ট্রেন: ত্রাণমন্ত্রী

মোহাম্মদপুরে ‘চাঁদাবাজ’ ফারুককে ধরে চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে মাইকিং পুলিশের

শ্রদ্ধা নিবেদনে রুমিন ফারহানাকে বাধা, ১৫০ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা

শ্রীলঙ্কা ৯৫ রানে অলআউট, বড় জয়ে সুপার এইট শুরু ইংল্যান্ডের

প্রকল্পের ন্যায্যভাগ খেটে খাওয়া মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়া হবে: প্রতিমন্ত্রী

১০০৬টি রাজনৈতিক হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহারের অনুমোদন

মিরসরাইয়ের জোরারগঞ্জে পূর্ব শত্রুতার জেরে বৃদ্ধের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ হামলার অভিযোগ

কার্যক্রম নিষিদ্ধ রাজনৈতিক দলের তৎপরতা চলতে দেওয়া যাবে না: আইজিপি

মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী-কর্মকর্তাদের সময়ানুবর্তিতার তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

নবনির্বাচিত এমপি মাজেদুর রহমান নেতৃত্বে হাসপাতালে পরিস্কার পরিচ্ছন্ন অভিযান

উপনির্বাচন: বগুড়া-৬ আসনে আলোচনায় জুবাইদা-জাইমা-শামিলা

পারস্পারিক স্বার্থের ভিত্তিতে একসঙ্গে কাজ করতে চায় ভারত: হাইকমিশনার

মাতাপিতার মতো হজযাত্রীদের সেবা করতে হবে: ধর্মমন্ত্রী কায়কোবাদ

সেনাবাহিনীর শীর্ষ পর্যায়ে রদবদল

লিপুকে আরো কিছুদিন দায়িত্ব পালনের প্রস্তাব দেবে বিসিবি

মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে অন্যান্য আন্দোলন-সংগ্রামকে এক করে দেখা ঠিক হবে না

চীন বাংলাদেশে তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ চায় না: চীনা রাষ্ট্রদূত

চরাঞ্চলে অর্গানিক কৃষির সূচনা করতে হবে : কৃষিমন্ত্রী

২০২৫ সালে বাংলাদেশিদের ১৪ লাখ ভিসা দিয়েছে সৌদি আরব