ই-পেপার সোমবার, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১২ মাঘ ১৪৩৩

রংপুরের জয়যাত্রা থামিয়ে প্লে-অফের লড়াইয়ে টিকে রইল রাজশাহী

আমার বার্তা অনলাইন:
২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:০২

চলতি বিপিএলে রীতিমতো উড়ছিল রংপুর রাইডার্স। টানা আট জয়ে সবার আগে প্লে-অফ নিশ্চিত করেছে বসুন্ধরা গ্রুপের দলটি। তবে রংপুরকে হারের তিতো স্বাদ ভোগ করিয়েছে দুর্বার রাজশাহী। বিপিএলের ৩১তম ম্যাচে শক্তিশালী রংপুরকে ২৪ রানে হারিয়েছে বিজয়-তাসকিনরা। এতে প্লে-অফের লড়াইয়ে টিকে রইল রাজশাহী।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) আগে ব্যাট করতে নেমে রংপুরকে ১৭০ রানের লক্ষ্য দিয়েছিল রাজশাহী। জবাব দিতে নেমে ৪ বল হাতে থাকতে ১৪৬ রানে অলআউট হয় রংপুর। এতে ২৪ রানের জয় পায় রাজশাহী। এটি তাদের চতুর্থ জয়।

চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরুতেই হোঁচট খায় রংপুর। ২ বলে শূন্য রান করে ইরফান শুক্কুর আউট হলে ১০ বলে ৪ রান করে তাকে সঙ্গ দেন স্টিভেন টেইলর। পরের বলেই ডাক আউট ফেরেন ইফতেখার আহমেদ। এতে ১৫ রানে তিন উইকেট হারিয়ে বসে রংপুর।

তিনে ব্যাট করতে নেমে দলের হাল ধরেন সাইফ হাসান। তাকে সঙ্গ দেওয়ার চেষ্টা করলেও ১৩ বলে ১৪ রান করে আউট হন খুশদিল শাহ। ফিফটি তুলতে পারেননি সাইফও। ২৯ বলে ৪৩ রান করে বাউন্ডারি লাইনে কাটা পড়েন তিনি।

১৪ বলে ৮ রান করে শেখ মাহেদী আউট হলে রংপুরের হাল ধরেন নুরুল হাসান সোহান। ১৭তম ওভারে শেষ বলে সোহানকে ফিরিয়ে ম্যাচ নিজেদের করে নেন রায়ান বার্ল। এরপর আকিভ জাভেদ (১) ও সাইফউদ্দিন ২৩ রানে আউট হলে শেষ ওভারে রংপুরের লক্ষ্য দাঁড়ায় ১৬ রান। কিন্তু দ্বিতীয় বলে নাহিদ বোল্ড হলে ৪ বল হাতে থাকতে ১৪৬ রানে অলআউট হয় রংপুর। এতে ২৪ রানের জয় পায় রাজশাহী।

দুর্বার রাজশাহীর হয়ে সর্বোচ্চ ৪ উইকেট শিকার করেন রায়ান বার্ল। তাসকিন আহমেদ ও এসএম মেহরাব দুটি করে উইকেট নেন। এ ছাড়াও শাফিউল ইসলাম ও সাব্বির হোসেন একটি করে উইকেট নেন।

এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে রাজশাহীকে দুর্দান্ত শুরু এনে দিয়েছিলেন মোহাম্মদ হারিস ও সাব্বির হোসেন। তবে ১২ বলে ১৯ রান করে আউট হন হারিস। এরপর সাব্বিরকে সঙ্গ দেন এনামুল হক বিজয়। তবে ফিফটি তুলতে পারেননি সাব্বির।

১৯ বলে ৩৯ রান করে ক্যাচ আউট হন তিনি। পরের বলেই ডাক আউট হন রায়ান বার্ল। তবে পিচে এসে রীতিমতো তাণ্ডব শুরু করেন ইয়াসির আলী রাব্বি। ২৭ বলে ফিফটি তুলে নেন তিনি। ৩২ বলে ৬২ রান করে ফেরেন এই তারকা।

এরপর ৩১ বলে ৩৪ রান করে এনামুল আউট হলে উইকেট মিছিল শুরু করে বাকিরা। আকবর আলী (২), সানজামুল হক (২), তাসকিন আহমেদ (৪) এবং এসএম মেহরাব ৪ রান করে আউট হন। শেষ পর্যন্ত শাফিউল ইসলামের ২ রান ও মোহর শেখের ৩ রানে ভর করে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৭০ রানের লড়াকু পুঁজি পেয়েছিল রাজশাহী।

আমার বার্তা/এমই

‘কোথাও যাচ্ছি না’ বলে মধ্যরাতে দেশ ছাড়লেন বিসিবি সভাপতি

রিটার্ন টিকিট না কেটেই বাংলাদেশ ছাড়ছেন বুলবুল—এমন গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ার পর শুরুতে তা অস্বীকার করলেও

বিশ্বকাপসহ বিসিবির নানা বিষয়ে মুখ খুললেন আমিনুল হক

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে খেলা হচ্ছে না বাংলাদেশের। গেল শনিবার শেষ মুহূর্তে সূচি বদল করেছে আইসিসি।

সিডনিকে হারিয়ে ষষ্ঠবারের মতো চ্যাম্পিয়ন পার্থ স্কচার্স

বিগ ব্যাশের ফাইনালে সিডনি সিক্সার্সকে পাত্তাই দিল না পার্থ স্কচার্স। ৬ উইকেটের বড় ব্যবধানের জয়

বাংলাদেশ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে না থাকার নেপথ্যে যা ঘটেছে: ক্রিকবাজ

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশের বিদায় ছিল কয়েক সপ্তাহ ধরে চলা আলোচনা, মতবিরোধ ও অনড় অবস্থানের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শরিয়াহ প্রশ্নে জামায়াতের অবস্থান জনগণের সঙ্গে প্রতারণা: ফয়জুল করীম

নারীকে নিয়ে অশালীন মন্তব্য: জামায়াত নেতার জিহ্বা ছিঁড়ে ফেলার হুঁশিয়ারি

তুষারপাতে বিপর্যস্ত হিমাচল : বন্ধ ৭০০ রাস্তা, রাতভর গাড়িবন্দি পর্যটকরা

গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার লড়াই এখনও শেষ হয়নি: সুজন সম্পাদক

‘কোথাও যাচ্ছি না’ বলে মধ্যরাতে দেশ ছাড়লেন বিসিবি সভাপতি

জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি ও আইনি সুরক্ষা দিয়ে অধ্যাদেশ জারি

বিশ্বকাপসহ বিসিবির নানা বিষয়ে মুখ খুললেন আমিনুল হক

কৃষি ও কর্মসংস্থান খাতে আমূল পরিবর্তনের প্রতিশ্রুতি তারেক রহমানের

পৃথিবীর নিয়মেই হয়তো প্রাণের সঞ্চারের পথে বৃহস্পতির চাঁদ ইউরোপা

সংসদ নির্বাচনে থাকছেন ৫৫ হাজার দেশি ও ৫০০ বিদেশি পর্যবেক্ষক

কোনো কোনো দল দেশের মানুষকে ধোঁকা দিতে চায়: তারেক রহমান

হাবিবসহ ৮ পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলার রায় আজ

ফিলিপাইনে ৩৪২ জন যাত্রীসহ ডুবে গেল ফেরি, নিহত ১৫

গাজীপুরে বিশ্ব কুষ্ঠ দিবস পালন ৮ বছরে গাজীপুরে ৪২৭ জন কুষ্ঠ রোগী সনাক্ত

আমানতের মালিক নয়, চৌকিদার হতে চাই: শফিকুর রহমান

২৬ জানুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

গণভোট দেশের রাজনীতির গতিধারা পাল্টে দেবে: ধর্ম উপদেষ্টা

প্রতিপক্ষ নিয়ে কথা বললে জনগণের কোনো লাভ হবে না

সাংবাদিকের অধিকার বাস্তবায়নে গণমাধ্যমের মালিককেও দায়িত্ব নিতে হবে

জনগণই বিএনপির রাজনৈতিক ক্ষমতার উৎস: তারেক রহমান