ই-পেপার শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬, ১২ বৈশাখ ১৪৩৩

কষ্টার্জিত জয়ে শিরোপার দৌড়ে টিকে রইল আর্জেন্টিনা

আমার বার্তা অনলাইন
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:০২

পুরো ম্যাচটায় আধিপত্য ছিল না এককভাবে। বরং কিছুটা নিষ্প্রাণ এক ম্যাচই খেলেছে দুই দল। তবে সময় যত গড়িয়েছে আর্জেন্টিনা ততটাই ভয়ঙ্কর হয়েছে। যদিও কাঙ্ক্ষিত গোল তাদের পাওয়া হচ্ছিল না। প্যারাগুয়ের বিপক্ষে ব্রাজিলের জয়ের পর আর্জেন্টিনা পয়েন্ট খোয়ালেই পিছিয়ে যেত শিরোপার দৌড় থেকে।

সেটা অবশ্য হয়নি শেষ পর্যন্ত। ম্যাচের ৮৬ মিনিটে সুবিয়াব্রের গোলে কলম্বিয়ার বিপক্ষে ১-০ গোলের কষ্টার্জিত এক জয় নিয়ে মাঠ ছেড়েছে আর্জেন্টিনা। এই জয়ের সুবাদে টানা ৩ জয়ে ৯ পয়েন্ট নিয়ে শিরোপার দৌড়ে ভালোভাবেই টিকে আছে মেসি-ডি মারিয়ার উত্তরসূরীরা।

ব্রাজিল এই মুহূর্তে অবস্থান করছে টেবিলের শীর্ষে। আর্জেন্টিনার সমান ৯ পয়েন্ট থাকলেও তারা এগিয়ে আছে গোল ব্যবধানে। এচেভেরি-সুবিয়াব্রেদের আর্জেন্টিনা আগের ম্যাচেও জয় পেয়েছিল ১ গোলের ব্যবধানে। তবে উরুগুয়ের জালে সেদিন ৪ গোল দিয়েছিল তারা। এদিন কলম্বিয়ার বিপক্ষে গোলের দেখা পেতেই হিমশিম খেয়েছে তারা।

প্রথমার্ধে ক্লদিও এচেভেরির ফ্রিকিক ছাড়া আর কোনো শটই লক্ষ্যে রাখতে পারেনি আর্জেন্টাইন যুবারা। দ্বিতীয়ার্ধে ক্লদিও এচেভেরি, সান্তিয়াগো হিদালগোরা মিস করেছেন সহজ সুযোগ। তা না হলে বাড়তে পারতো ম্যাচের ব্যবধান। ম্যাচের একেবারে শেষ সময়ে একক প্রচেষ্টায় দুজনকে পাশ কাটিয়ে গোল করেন সুবিয়াব্রে।

কনমেবল অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপের আসরে নেই ফাইনাল বা সেমিফাইনাল। এখানে লিগ পদ্ধতিতে শীর্ষে থাকা দলই হয় চ্যাম্পিয়ন। প্রতিটি ম্যাচই তাই এখানে সমান গুরুত্বপূর্ণ। ৩ ম্যাচে জয় নিয়ে শিরোপার পথে ভালোভাবেই টিকে আছে আর্জেন্টিনা। সেইসঙ্গে এই জয়ে ব্রাজিলের মতো তাদেরও অনূর্ধ্ব-২০ যুব বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত হলো।

আমার বার্তা/জেএইচ

বিশ্বকাপের আগে ফ্রান্স ও রিয়াল মাদ্রিদকে দুশ্চিন্তায় ফেললেন এমবাপে

ক্লাব ফুটবলে ২০২৫-২৬ মৌসুমের চূড়ান্ত সময়ের খেলা চলছে। আর কিছু ম্যাচ বাদেই ইউরোপীয় লিগগুলোর শিরোপা

শেষ মূহূর্তের গোলে ফের পয়েন্ট খোয়াল রিয়াল মাদ্রিদ

  লা লিগার শিরোপা থেকে ক্রমাগত নিজেদের দূরে নিয়ে চলেছে রিয়াল মাদ্রিদ। সমান ম্যাচ খেললেও তাদের

যে কারণে পিএসএলে আর ফেরা হচ্ছে না মোস্তাফিজ-নাহিদের

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পরও টি-টোয়েন্টি দলে জায়গা হয়নি মোস্তাফিজুর রহমান ও নাহিদ

হামজাদের কোচ হতে ৩০০ আবেদন, কাদের প্রাধান্য দিচ্ছে বাফুফে?

জাতীয় ফুটবল দলের প্রধান কোচের পদপ্রত্যাশী হিসেবে আবেদন করেছিলেন প্রায় তিন শতাধিক কোচ। সেখান থেকে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৩৪ হাজার টনের বেশি জেট ফুয়েল নিয়ে বন্দরে এলো চীনের জাহাজ

টাকা ছাপিয়ে ঋণ নয়, প্রাইভেট সেক্টরকে রক্ষা করাই নীতি: অর্থমন্ত্রী

আদালতে দেননি জবানবন্দি, রিমান্ড শেষে কারাগারে হাফিজুর

ইসরাইলের কারাগারে কুকুর লেলিয়ে দিয়ে ফিলিস্তিনি বন্দিদের ধর্ষণ!

ইসলামাবাদে আরাঘচি, তবু যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনায় গভীর অবিশ্বাস ইরানের

ফ্লোরিডা পুলিশ ফোন করে জানিয়েছে, বৃষ্টিও বেঁচে নেই: নিহতের ভাই

তেলপাম্পে মিছিল নিয়ে এসে ইউএনওর ওপর হামলা, অস্ত্র কেড়ে নেওয়ার চেষ্টা

তরুণ কলাম লেখক ফোরাম জবি শাখার উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

উচ্ছেদ হওয়া হকারদের দ্রুত পুনর্বাসনের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

বিগত সরকারের লুটপাটের কারণে আমরা ঋণের বিশাল বোঝা পেয়েছি: তথ্যমন্ত্রী

প্রতি নাগরিকের বিপরীতে এক আইডি ও ডিজিটাল ওয়ালেট চালুর চিন্তা সরকারের

ন্যূনতম ১০০-১০০০ টাকা প্রতীকী কর প্রবর্তনের দাবি

বিমানের চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পেলেন ব্যাংক এশিয়ার চেয়ারম্যান

নির্বাচন কমিশন গঠন: পিবজা’র দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

৩ টন সমপরিমাণ যৌন উত্তেজক ওষুধ জব্দ, এআই দিয়ে কণ্ঠ নকল করে প্রতারণা

বাংলাদেশ-নেপা‌ল ব্যবসায়িক সংযোগ জোরদারে গুরুত্ব দিলেন রাষ্ট্রদূত

তরুণদের উৎসাহ দিতে কলেজছাত্রের বানানো রেসিং কার চালালেন প্রধানমন্ত্রী

ধামরাইয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থী হত্যাকান্ডের মূল আসামি গ্রেপ্তার

মোবাইল ডেটার মেয়াদের সীমাবদ্ধতায় গ্রাহকের ভোগান্তি বাড়ছে: মাসুদ কামাল

একদিনে হাম ও হামের উপসর্গে আরও ১১ জনের মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর