ই-পেপার বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২০ মাঘ ১৪৩২

ভারতের বিপক্ষে একাদশে অভিষিক্ত হামজা চৌধুরী, নেই জামাল ভূঁইয়া

আমার বার্তা অনলাইন:
২৫ মার্চ ২০২৫, ১৮:৫৪

ইংলিশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগ খেলা ফুটবলার হামজা দেওয়ান চৌধুরীর বাংলাদেশের জার্সিতে আজ অভিষেক হচ্ছে। তাকে একাদশে রেখেই দল সাজিয়েছেন হ্যাভিয়ের ক্যাবরেরা। তবে শুরুর একাদশে জায়গা হারিয়েছেন নিয়মিত অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া। শিলংয়ে জওহরলাল নেহেরু স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় সাড়ে ৭টায় ম্যাচটি শুরু হবে।

ভারতের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচে হামজার অভিষেক হওয়ায় এই ম্যাচের একাদশ ও ফরমেশন নিয়ে অনেক আলোচনা ছিল। গোলরক্ষক হিসেবে মিতুল মারমা থাকবেন এটা অনুমেয় ছিল। রক্ষণের দায়িত্বে তপু, তারিক কাজীর সঙ্গে ইসা ফয়সালের থাকা অনুমেয় থাকলেও ইসার পরিবর্তে শাকিল তপুকে একাদশে রেখেছেন কোচ হ্যাভিয়ের। ডিফেন্সে আরেকজন সাদ উদ্দিন।

২০১৯ সালে সাদ উদ্দিনের গোলে কলকাতায় বাংলাদেশ ভারতকে হারানোর সম্ভাবনা জাগিয়েছিল। ঐ ম্যাচে সাদ গোল করে তারকাখ্যাতি পেলেও পরবর্তীতে কয়েকটি ম্যাচে তার ব্যর্থতায় দলের ফলাফলে নেতিবাচক প্রভাব পড়েছে।

হামজা চৌধুরী মিডফিল্ড পজিশনে খেলবেন। তাই মিডফিল্ডে তার সঙ্গী কারা হচ্ছেন সেটা নিয়ে ছিল মুলত জল্পনা-কল্পনা। অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়াকে একাদশে রাখেননি কোচ। এই ম্যাচে বাংলাদেশের আর্মব্যান্ড তপুর হাতে। ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার হিসেবে আছেন হৃদয়। মিডফিল্ডে মজিবুর রহমান জনির উপর আস্থা রেখেছেন। ফরোয়ার্ডে রয়েছেন রাকিব ও মোরসালিন। তাদের সঙ্গী হিসেবে আছেন শাহরিয়ার ইমন।

বাংলাদেশ একাদশ : মিতুল মারমা ( গোলরক্ষক) , তপু বর্মন, তারিক কাজী, শাকিল তপু, সাদ উদ্দিন, হৃদয়, হামজা চৌধুরী, রাকিব হোসেন, মজিবুর রহমান জনি, মোরসালিন, রাকিব ও শাহরিয়ার ইমন।

আমার বার্তা/এমই

জেন্টলম্যানস গেম থেকে মাফিয়াতন্ত্র: ক্রিকেটে ভারতের অঘোষিত স্বৈরতন্ত্র

ক্রিকেট কি এখনো খেলা, নাকি এটি ভারতের একচেটিয়া বাণিজ্যের একটি ‘পণ্য’ মাত্র? যে খেলাটির মূল

বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে ফেরালে ভারতের বিপক্ষে খেলবে পাকিস্তান

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দেওয়ার প্রতিবাদস্বরূপ ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ বয়কটের ঘোষণা দিয়েছে পাকিস্তান সরকার।

রোনালদো-নাটকের রাতে আল নাসরকে জেতালেন মানে

সৌদি প্রো লিগ দেখলো আরও একটি নাটক ও উত্তেজনাময় রাত। মাঠের ভেতরে জয়, মাঠের বাইরে

ভারতকে হারিয়ে ফাইনালে এক পা বাংলাদেশের

যে কোনো খেলায় বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ মানেই বাড়তি উন্মাদনা ও উত্তেজনা। সাম্প্রতিক সময়ে নিরাপত্তার কারণে বাংলাদেশ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নরসিংদীতে দুই পক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ হয়ে কিশোর নিহত

যে ৭ খাবার ক্যান্সারের বিরুদ্ধে লড়াই করতে সাহায্য করে

জামায়াত প্রার্থীর মৃত্যুতে শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত

জেন্টলম্যানস গেম থেকে মাফিয়াতন্ত্র: ক্রিকেটে ভারতের অঘোষিত স্বৈরতন্ত্র

লাটভিয়ার একাধিক নেতার সঙ্গে রাষ্ট্রদূতের দ্বিপাক্ষিক আলোচনা

হরমুজ প্রণালীতে যুক্তরাষ্ট্রের জাহাজকে ইরানি নৌবাহিনীর ‘ধাওয়া’

১৬ ব্যাংক থেকে আরও ১৭ কোটি ডলার কিনলো বাংলাদেশ ব্যাংক

শীত কিছুটা বাড়বে, তবে আগামী সপ্তাহ থেকে বাড়বে তাপমাত্রা

এক্স আইডি হ্যাকিংয়ের ঘটনায় আইনের বাস্তব প্রয়োগ দেখতে চান জামায়াত আমির

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী গর্ডন ব্রাউনের পতন ঘটানোর ষড়যন্ত্র করেছিলেন এপস্টেইন

ভারতের তৈরি ম্যালওয়্যার বঙ্গভবনের মেইলের মাধ্যমে ছড়ানো হয়

দেশের অর্থনীতিকে ‘সন্তোষজনক’ অবস্থায় রেখে যাচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার

নারীর নিরাপত্তা, বেকারদের জন্য কর্মসংস্থানের প্রতিশ্রুতি জামায়াতের

শেরপুর-৩ আসনের জামায়াতের প্রার্থী নুরুজ্জামান বাদল মারা গেছেন

পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ২২ সেনাসহ নিহত ২৫৫

জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক, ডিবির হাতে আটক বঙ্গভবন কর্মকর্তা 

মায়ের ২৫ বছর পর বেলস পার্কে বক্তব্য রাখবেন তারেক রহমান

০৪ ফেব্রুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

ঠাকুরগাঁও-২ আসনে জমে উঠেছে নির্বাচনী প্রচার-প্রচারণা

কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ পদক পেলেন ৪০ কোস্ট গার্ড সদস্য