ই-পেপার রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ৯ কার্তিক ১৪৩৩

বাংলাদেশ সফরে আসার আগে ক্যারিবীয় স্কোয়াডে পরিবর্তন

আমার বার্তা অনলাইন:
১৮ অক্টোবর ২০২৬, ১১:৪০

ভারতের সঙ্গে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শেষ হওয়ার পরদিনই আজ (রোববার) বাংলাদেশে আসছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ক্রিকেট দল। সফরে তারা দুটি টেস্ট ম্যাচ খেলবে। এজন্য আগেই স্কোয়াড ঘোষণা করেছিল ক্যারিবীয়রা। সেই স্কোয়াডে একটি পরিবর্তন আনা হয়েছে। কিমো পলের পরিবর্তে দলে যুক্ত হয়েছেন শামার স্প্রিংগার।

ওই পরিবর্তনের নেপথ্যে ‘কিমো পল ব্যক্তিগত ও পারিবারিক কারণে দেশে ফিরবেন’ বলে জানিয়েছে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজ (সিডব্লিউআই)। তার পরিবর্তে দলে ঢোকা ২৮ বছর বয়সী স্প্রিংগারের ৩টি ওয়ানডে এবং ১২ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলা হলেও, টেস্টে এখনও অভিষেক হয়নি। প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে ২৩ ম্যাচে তিনি ৩২.৫৯ গড়ে ১০৪৩ রান এবং ৫৮ উইকেট নিয়েছেন।

ওয়েস্ট ইন্ডিজ চ্যাম্পিয়নশিপে বার্বাডোজের হয়ে দারুণ উপভোগ্য মৌসুম কাটিয়েছেন স্প্রিংগার। ৪ ম্যাচে ৫০.২০ গড়ে ২৫১ রান করেছেন। শিকার করেন ৭ উইকেট। সিউডব্লিউআই বিবৃতিতে বলা হয়েছে, পলের বদলি হিসেবে ওজে শিল্ডস ও নাইয়াল স্মিথের কথাও বিবেচনা করা হয়েছিল, তবে চোটের কারণে তারা কেউই এখন আর বিবেচনায় নেই।

পল ছাড়াও ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে দারুণ ফর্মে থাকা সাদা বলের অধিনায়ক শাই হোপও বাংলাদেশ সিরিজ থেকে বিশ্রামে থাকবেন। তার জায়গায় প্রথমবার ডাক পেয়েছেন ঘরোয়াতে দারুণ ফর্মে থাকা ব্যাটার কেভিন উইকহ্যাম। এ ছাড়া চোটের শঙ্কা ও ওয়ার্কলোড বিবেচনায় স্কোয়াডের বাইরে আছেন পেসার আলজারি জোসেফ। তার জায়গায় প্রথমে কিমো পলকে নিয়েছিল ক্যারিবীয়রা। তবে তার জায়গায় স্প্রিংগারকে এখন স্থলাভিষিক্ত হতে হলো। দুজনেই ভারতের বিপক্ষে সাদা বলের সিরিজে খেলেছেন। তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ২-১ ব্যবধানে হারের পর, পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ ২-২ সমতায় শেষ করেছে ক্যারিবীয়রা। শেষ ম্যাচ বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত।

ভারত সফর শেষ করার পরপরই বাংলাদেশে এসে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। এরপর মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে ২৮ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর পর্যন্ত প্রথম টেস্ট এবং সিলেটে দ্বিতীয় টেস্ট চলবে ৫-৯ নভেম্বর পর্যন্ত।

বাংলাদেশ সফরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের স্কোয়াড

রোস্টন চেজ (অধিনায়ক), জোমেল ওয়ারিকান (সহ-অধিনায়ক), জশুয়া বিশপ, জন ক্যাম্পবেল, তেজনারায়ণ চন্দরপল, জশুয়া ডি সিলভা (উইকেটরক্ষক), জাস্টিন গ্রিভস, কাভেম হজ, আমির জাঙ্গু (উইকেটরক্ষক), শামার জোসেফ, ব্রেন্ডন কিং, শামার স্প্রিংগার, কেমার রোচ, জেইডেন সিলস ও কেভিন উইকহ্যাম

বোর্ড অন্যত্র ব্যবহার করতে চাইলে সাদরে গ্রহণ করবো: আশরাফুল

বিসিবি তাকে দায়িত্বচ্যুতির ঘোষণা দেয়নি। তাকে জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে,

হামজা-শামিতসহ সাফের প্রাথমিক দলে ডাক পেলেন ২৮ জন

আসন্ন সাফ চ্যাম্পিয়নশিপকে সামনে রেখে বাংলাদেশের ২৮ সদস্যের প্রাথমিক দল চূড়ান্ত করেছে কোচ টমাস ডুলি।

জিম্বাবুয়েকে উড়িয়ে ত্রিদেশীয় সিরিজে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন আফগানিস্তান

বাংলাদেশের বিদায় হয়ে গেছে আগেই। তিন দলের মধ্যে এখন শক্তিমত্তায় যে সবচেয়ে এগিয়ে আফগানিস্তান, সেটা

অবশেষে আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করছেন স্কালোনি

২০২৬ বিশ্বকাপ ফাইনালে হারের পর বিদায়ের ইঙ্গিত দিলেও আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের দায়িত্ব নিয়ে মত বদলেছেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হামের উপসর্গে আরও ৫ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১৩৫৬

দুই মাসে মাদক সংশ্লিষ্টতায় ২৭ পুলিশ সদস্য কারাগারে : আইজিপি

হাসিনার ফেরার গুঞ্জনে অস্থিরতা সৃষ্টির সুযোগ দেবো না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মক্তব পড়ানোর কথা বলে কিশোরীকে ধর্ষণ, ইমামের যাবজ্জীবন

স্থানীয় সরকার বিভাগের ১৭ বছরের কার্যক্রমের প্রতিবেদন দুদকে

দীর্ঘমেয়াদে খাদ্যশস্য সংরক্ষণে যুক্তরাষ্ট্রের কারিগরি সহায়তা চেয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী

বোর্ড অন্যত্র ব্যবহার করতে চাইলে সাদরে গ্রহণ করবো: আশরাফুল

শিশুকে যৌন নির্যাতন, সেই মাদরাসা শিক্ষকের জামিন নামঞ্জুর

বিএনপি নির্বাচনের সময় আওয়ামী লীগের ভোট ভিক্ষা চেয়েছেন: শফিকুর রহমান

সাইবার হামলার শিকার জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইট

দিনভর জামায়াতের বাধা, গভীর রাতে দাফন হলেন সাঈদীর মামলার বাদী

বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা, তিন বিভাগে বৃষ্টির আভাস

হত্যাচেষ্টা মামলায় দিলীপ আগরওয়ালাকে ফের রিমান্ডে চায় পুলিশ

বিএনপি সংস্কারের কোনো অ্যাজেন্ডাই বাস্তবায়ন করতে চায় না : আখতার হোসেন

সংবিধান সংস্কারের নামে অপচেষ্টা করছে সরকার: গোলাম পরওয়ার

সিঙ্গাপুর ও কাতার থেকে ৬ কার্গো এলএনজি আমদানির অনুমোদন

যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

জুলাই গণঅভ্যুত্থান: মানবতাবিরোধী অপরাধের ৭ রায়ে ২৩ মৃত্যুদণ্ড, ১১ যাবজ্জীবন

ভাড়া নিয়ে বিরোধ, বাড়িওয়ালার লাঠির আঘাতে ভাড়াটিয়ার মৃত্যু

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি