ই-পেপার শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২৯ ভাদ্র ১৪৩২

ইবি শিক্ষার্থী সাজিদ হত্যা মামলা দুই মাস পর সিআইডিতে হস্তান্তর

ইবি সংবাদদাতা
১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:২৯

লাশ ভেসে ওঠার প্রায় দুই মাস পর ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী সাজিদ হত্যা মামলার তদন্তভার ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন ডিপার্টমেন্ট (সিআইডি) এর কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

গত ৩ সেপ্টেম্বর অ্যাডিশনাল ডিআইজি (ক্রাইম-রেঞ্জ) জান্নাতুল হাসান স্বাক্ষরিত এক আদেশে আনুষ্ঠানিকভাবে এ হস্তান্তর করা হয়।

মামলার তদন্তভার হস্তান্তর প্রসঙ্গে বলা হয়, সাজিদ হত্যার বিষয়ে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি, কুষ্টিয়া) থানার মামলা নম্বর-০২, ৪ আগস্ট কার্যবিধির ৩০২/২০১/৩৪ ধারা মোতাবেক মামলাটির তদন্তভার নির্দেশক্রমে সিআইডির নিকট হস্তান্তর করা হলো।

থানা সূত্র জানায়, সাজিদ হত্যা ইস্যুতে তার বাবা আহসান হাবিবুল্লাহ ইবি থানায় গত ৪ আগস্ট মামলা দায়ের করে। তিনি সিআইডির মাধ্যমে তদন্ত সম্পন্ন করার দাবি জানান। সেই প্রেক্ষিতে সিআইডির হাতে তদন্তভার দেওয়ার প্রস্তুতি চলে। লিখিত আদেশ প্রস্তুত করা দীর্ঘমেয়াদি হওয়ার কারণে মৌখিক আদেশের ভিত্তিতে সিআইডি তদন্ত শুরু করে।

ইবি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, সাজিদের বাবার আবেদনের প্রেক্ষিতে হত্যা মামলার তদন্তের দায়িত্ব সিআইডিকে হস্তান্তরের ব্যাপারে তখনি আমরা কাজ শুরু করেছিলাম। বিধি মোতাবেক পুলিশ হেডকোয়ার্টারে আবেদনটি জমা হয়েছে। সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, পুলিশ হেডকোয়ার্টারে তদন্তভার সিআইডিকে হস্তান্তরের বিষয়ে একটা অনুমোদন হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ১৭ জুলাই বিকেল শাহ আজিজুর রহমান হল পুকুর থেকে আল কুরআন অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২১-২২ বর্ষের শিক্ষার্থী সাজিদের লাশ উদ্ধার করা হয়। ভিসেরা রিপোর্ট অনুযায়ী সাজিদকে শ্বাসরোধে হত্যা করা হয়েছে। হত্যার ঘটনায় প্রায় ২ মাস পর আনুষ্ঠানিকভাবে তদন্তের দায়িত্ব পায় ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন ডিপার্টমেন্ট (সিআইডি)।

আমার বার্তা/জেএইচ

অবশেষে শেষ হলো জাকসুর ভোট গণনা, এবার ফলের প্রতীক্ষা

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনে ২১টি হলের ভোট গণনা শেষ হয়েছে। শনিবার

আট ঘণ্টার ভোট গুনতে সময় লাগলো ৪০ ঘণ্টা

প্রায় ৪০ ঘণ্টার পর জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (জাকসু) নির্বাচনের ভোট গণনা শেষ হয়েছে। শনিবার

জাবির শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা পরিশ্রান্ত, রোববার ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) সব অফিস ও ক্লাস বন্ধ এবং পূর্বনির্ধারিত সব পরীক্ষা স্থগিত

২০ শতাংশ অতিরিক্ত ভোটার কারা, প্রশ্ন অধ্যাপক মাফরুহী সাত্তারের

এবার ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে জাকসু নির্বাচনে অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার অভিযোগ জানালেন নির্বাচন কমিশনের সাবেক সদস্য
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

অবশেষে শেষ হলো জাকসুর ভোট গণনা, এবার ফলের প্রতীক্ষা

আট ঘণ্টার ভোট গুনতে সময় লাগলো ৪০ ঘণ্টা

জাবির শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা পরিশ্রান্ত, রোববার ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ

দুর্গাপূজা উপলক্ষে জমে উঠেছে কেনাকাটা, বেড়েছে কেনাকাটা

ধনু নদীতে নিখোঁজের ২২ ঘণ্টা পর এক জনের মরদেহ উদ্ধার

আ.লীগ নিষিদ্ধ হলেও তাদের ভোটের অধিকার নিষিদ্ধ না: ফাওজুল কবির

শেয়ারের বাজারে পছন্দের শীর্ষে সিএপিএম বিডিবিএল মিউচুয়াল ফান্ড

যে কারণে সুশীলা কার্কিকে নেপালের প্রধানমন্ত্রী বানাল জেন-জি

আইসিইউতে থাকা অর্থনীতিকে সচল রেখেছে অন্তর্বর্তী সরকার

জয়পুরহাটে ধারালো অস্ত্রের আঘাতে স্ত্রীকে খুন, স্বামী আটক

দেশে ১১ বছরে সড়ক-রেল-নৌপথে ৮৬৬৯০ মানুষের প্রাণহানি

নেপালের অন্তর্বর্তী সরকারকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা

যুক্তরাজ্যে শিখ তরুণীকে ধর্ষণ, নিজ দেশে ফিরে যাওয়ার হুমকি দিলো ধর্ষকরা

ঝিনাইদহে বিডিবিএল এর এমডিসহ ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা

এমপি-মন্ত্রী হওয়ার জন্য পাগল হবেন না: গয়েশ্বর চন্দ্র

২০ শতাংশ অতিরিক্ত ভোটার কারা, প্রশ্ন অধ্যাপক মাফরুহী সাত্তারের

যুক্তরাষ্ট্রে আলোচিত যত রাজনৈতিক হত্যাকাণ্ড

ঝালকাঠিতে পোনাবালিয়ায় নিজের দোকানে তরুণের রহস্যজনক মৃত্যু

কুয়েতে বাংলাদেশিসহ সাত জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

বেতন-ভাতাসহ ৭ দফা দাবিতে এফপিএবি কর্মীদের অবস্থান কর্মসূচি