ই-পেপার সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

বিজেএ'র সভাপতি কাজী সামাদ সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন

কাজী সামাদ:
২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:২৬

বাংলাদেশ সাংবাদিক এসোসিয়েশন (বিজেএ)'র তিন বছরের জন্য নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। নবগঠিত কমিটিতে সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন বিশিষ্ট সাংবাদিক দৈনিক আমার বার্তা,সিনিয়র রিপোর্টার কাজী আব্দুস সামাদ। তার নেতৃত্বে সংগঠনটি সাংবাদিকদের পেশাগত উন্নয়নে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।

মো. আলমগীর হোসেন বিশেষ প্রতিনিধি, দৈনিক সকালের সময় সাধারণ সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি সংগঠনের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল করতে এবং সাংবাদিকদের অধিকার আদায়ে নিরলস কাজ করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

দপ্তর সম্পাদক পদে নির্বাচিত হয়েছেন জনপ্রিয় সাংবাদিক এম এইচ মুন্না। তিনি সংগঠনের প্রশাসনিক কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার দায়িত্বে থাকবেন।

নবগঠিত কমিটিতে অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ পদে যারা দায়িত্ব পেয়েছেন: সিনিয়র সহ-সভাপতি: মাসুদ রানা, সহ-সভাপতি: শফিকুর রহমান শফিক এবং হাফিজুর রহমান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক: উজ্জল মোল্লা, কোষাধ্যক্ষ: আসাদুজ্জামান রনজু, সাংগঠনিক সম্পাদক: এম হাফিজ, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক: শাহ মহিউদ্দিন শাহিন, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক: শওকত আকবর রতন, আইন বিষয়ক সম্পাদক: মোঃ ওয়াহিদুর নবী বিপ্লব (এ্যাড.), নারী বিষয়ক সম্পাদক: নাহিদা আক্তার পপি, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক: জাহিদুল ইসলাম, সহ দপ্তর সম্পাদক: মোর্শেদ মারুফ, কল্যাণ সম্পাদক: মো. মামুন শাহরিয়ার, প্রশিক্ষণ ও গবেষণা সম্পাদক: আবু আব্দুল্লাহ রোহিত

নির্বাহী সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন: মোহাম্মদ ফারুক হোসেন, আসাদুজ্জামান আসাদ,রিমি সরদার,আলমগীর হোসেন (শিক্ষা বার্তা) এবং শাহ আলম সাগর।

নতুন কমিটির প্রত্যেক সদস্যই সাংবাদিকতার উন্নয়নে নিজেদের সর্বোচ্চ দিয়ে কাজ করবেন বলে অঙ্গীকার করেছেন। সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বিশ্বাস করেন, এই কমিটি সাংবাদিক সমাজের উন্নয়নে যুগান্তকারী ভূমিকা রাখবে।

আমার বার্তা/এমই

‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’ নামে নতুন জোটের ঘোষণা দিলেন নাহিদ

জুলাই অভ্যুত্থানের অঙ্গীকার রক্ষা ও নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত বিনির্মাণে তিনটি রাজনৈতিক দলের ‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর অবরোধ করে আন্দোলনে স্বাস্থ্য সহকারীরা

নিয়োগবিধি সংশোধন, বেতন বৈষম্য দূরীকরণ এবং টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদানের দাবিতে টানা ৯ম দিন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের

তিন ঘণ্টা ধরে বন্ধ শিক্ষাভবন মোড়, মুখোমুখি পুলিশ-শিক্ষার্থীরা

রাজধানীর সরকারি সাত কলেজ নিয়ে প্রস্তাবিত ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্রুত অধ্যাদেশ দাবিতে ৩ ঘণ্টা ধরে

তুরাগে আবাসিক ভবনে আগুন, আহত ৫

রাজধানীর তুরাগ এলাকায় একটি আবাসিক ভবনের ৫ম তলায় আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় পাঁচজন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নেভাল একাডেমিতে শীতকালীন রাষ্ট্রপতি কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত

কয়রায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত

আমাদেরকে কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাতেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন-গণভোট সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টাকে অবহিত করলেন সিইসি

যেকোনো মূল্যে দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরতে হবে: তারেক রহমান

চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বক্তব্য দেওয়ায় বরিশালে তোপের মুখে ব্যারিস্টার ফুয়াদ

এনসিপিসহ ৩ দল নিয়ে আত্মপ্রকাশ করলো ‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’

বিআইসিএম রিসার্চ সেমিনার-৫০ অনুষ্ঠিত

পেঁয়াজের দামে কারসাজিতে কৃষি কর্মকর্তারা যুক্ত থাকলে ব্যবস্থা

শিক্ষার্থীদের অবরোধ: আলোচনার পরামর্শ পুলিশের, রাজি নয় শিক্ষার্থীরা

পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজে এগিয়ে বাংলাদেশ

এবার নির্বাচনী দায়িত্বে থাকছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা

দেশি-বিদেশি প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহণে আইইউবিএটিতে ক্যারিয়ার ফেস্টিভ্যাল

শুধু পাসের হার বৃদ্ধি যেনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের উদ্দেশ্য না হয়: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি শওকত মাহমুদ আটক

‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’ নামে নতুন জোটের ঘোষণা দিলেন নাহিদ

ব্রিসবেনে ইংল্যান্ডকে উড়িয়ে সিরিজ জয়ের পথে অস্ট্রেলিয়া

গুমের নির্দেশ দিতেন শেখ হাসিনা, বাস্তবায়ন করতেন মেজর তারিক

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৫১৬ জন

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর অবরোধ করে আন্দোলনে স্বাস্থ্য সহকারীরা