ই-পেপার শুক্রবার, ৩০ মে ২০২৫, ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ঢাকায় তীব্র যানজট, রাজনৈতিক সমাবেশকে দায়ী করছে ট্রাফিক পুলিশ

আমার বার্তা অনলাইন:
২৮ মে ২০২৫, ১৬:০৪
যানজটে চরম ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে নগরবাসীকে/ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে। এতে সকাল থেকেই ভোগান্তিতে পড়েছেন অফিসগামী যাত্রী ও পথচারীরা। বিশেষ করে দুপুরে স্কুল ছুটির সময় হওয়ায় শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও অভিভাবকদের দুর্ভোগ চরমে পৌঁছেছে।

বুধবার (২৮মে) ঢাকার বিভিন্ন স্থান সরেজমিন ঘুরে এই চিত্র দেখা গেছে। এদিকে এমন তীব্র যানজটের কারণ হিসেবে রাজনৈতিক সমাবেশকে প্রধান কারণ হিসেবে মনে করছেন ট্রাফিক পুলিশ।

রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে দায়িত্বরত ট্রাফিক পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে কথা হলে তারা জানান, বিভিন্ন রাজনৈতিক সমাবেশের দিনগুলোতে ঢাকায় যানচলাচল বন্ধ হয়ে যায়। যার ফলে এই দীর্ঘ যানজট ও সাধারণ মানুষ ভোগান্তি বেড়ে যায়।

জানা গেছে, তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা এই স্লোগান সামনে রেখে আজ বুধবার বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বিভাগীয় যুব সমাবেশ করা হচ্ছে। সমাবেশটি আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হওয়ার কথা দুপুর ২টায় হলেও তার আগেই নয়াপল্টন এলাকায় নেতাকর্মীদের ঢল নামে। এদিন সকাল থেকেই রাজধানীসহ ঢাকা, সিলেট, ময়মনসিংহ ও ফরিদপুর বিভাগের বিভিন্ন জেলা থেকে দলে দলে মিছিল নিয়ে আসেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। ফলে রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে যানচলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হওয়ার ফলে দেখা দিয়েছে যানজট।

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত কমিশনার (ট্রাফিক) মো. সরওয়ার বলেন, রাজধানীতে আজ ছাত্রদল ও যুবদলের তারুণ্যের সমাবেশ আছে। সেখানে কয়েক লাখ লোক আসার কথা। এজন্য গাজীপুর, নারায়ণগঞ্জ, মানিকগঞ্জ, কুমিল্লা থেকে বাসে করে নেতা-কর্মীরা রাজধানীতে আসছেন। নগরীর আশপাশ থেকেও বাসভর্তি করে লোকজন আসছেন। শুধু মিরপুর ও উত্তরার কিছু অংশ বাদ দিয়ে পুরো নগরেই আজ যানজট।

তিনি বলেন বলেন, এদিকে সকালে জামায়াতের নেতা আজহারুল ইসলামের মুক্তির পর শাহবাগে বিপুলসংখ্যক লোক জড়ো হন। তখন সেখানে যানজট শুরু হয়, এটাই শুরু। এরপর ছাত্রদলের সমাবেশের পর এটা আরও বেড়েছে। দুই রাজনৈতিক সমাবেশের কারণেই এত যানজট আজ নগরে।

মো. সরওয়ার বলেন, যানজট সামলাতে ডিএমপির উপ-কমিশনার থেকে শুরু করে পরিদর্শকদের সবাই মাঠে আছেন। যানজট পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে যথাসাধ্য চেষ্টা করা হচ্ছে।

আমার বার্তা/এমই

গজারিয়ার বাউসিয়ায় ২ কোটি ২৭ লাখ টাকার উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা

"হোক না আমার কুঁড়েঘর, আমিও দিব নির্ধারিত কর" — এই স্লোগানকে সামনে রেখে মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া

আজও চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে সেবা বন্ধ

চিকিৎসক, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মারধরের ঘটনায় সেবা বন্ধ রয়েছে রাজধানীর জাতীয় চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালে। বুধবারের মতো

মগবাজারে ছিনতাই : ভাইরাল ভিডিওর সূত্র ধরে গ্রেপ্তার ৩

রাজধানীর মগবাজারে চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে শিক্ষার্থীর কাছ থেকে মানিব্যাগ, মোবাইলসহ ব্যাগ ছিনতাইয়ের ঘটনায় চারজনকে গ্রেপ্তার

তুমুল বৃষ্টিতেও স্লোগানে স্লোগানে নগর ভবনের সামনে অবস্থান ঢাকাবাসীর

সকাল থেকেই তুমুল বৃষ্টি উপেক্ষা করে ইশরাক হোসেনকে মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেওয়ার দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জনগণের সাথে নিবিড় সম্পর্ক গড়ে তুলতে হবে : এটিএম আজহারুল ইসলাম

৪ ঘণ্টা পর পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

দেশের সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে বিন্দুমাত্র আপস নয়: সারজিস আলম

ফ্যাসিবাদের দোসর আখ্যা দিয়ে বিভক্তি করা হচ্ছে: জিএম কাদের

সংস্কার শেষ করে ডিসেম্বরের আগেই নির্বা|চন দেয়া সম্ভব: তারেক রহমান

চলতি অর্থবছরের ১০ মাসে বিদেশি ঋণ শোধ ৩৫০ কোটি ডলার

গণতন্ত্রের নিরবচ্ছিন্ন যাত্রা পদে পদে বাধাগ্রস্ত হচ্ছে: খালেদা জিয়া

আপনার উপদেষ্টা পরিষদ নিরপেক্ষ নয়: সালাহউদ্দিন আহমেদ

বিসিবি সভাপতির প্রতি অনাস্থা জানিয়ে ৮ পরিচালকের চিঠি

প্রাথমিক শিক্ষকদের কর্মবিরতি স্থগিত, ক্লাসে ফিরছেন রোববার

রায়ের কপি হাতে পেলেই আমাদের সিদ্ধান্ত: ইশরাক ইস্যুতে সিইসি

শনিবারের বোর্ড মিটিং বাতিল করল বিসিবি

চারটি গুলির পর নিরস্ত্র মেজর সিনহাকে গলায় পাড়া দিয়ে মৃত্যু নিশ্চিত করা হয়

আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থীদের নতুন গন্তব্য আলজেরিয়া

রাঙ্গুনিয়ায় অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধে ৭ জনের কারাদণ্ড

সুন্দরবনে ভেসে যাচ্ছিল হরিণের শাবক, বনকর্মীদের বীরত্বে প্রাণে রক্ষা

বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের লিখিত পরীক্ষা ৩১ মে

বৈরী আবহাওয়ায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে লঞ্চ চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ

ভোলায় তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে কোস্ট গার্ডের পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও র‌্যালি

নির্মাণাধীন বেড়িবাঁধের মাঝেই ঘূর্ণিঝড় ;আতঙ্কে মনপুরার উপকূলবাসী