ই-পেপার শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

বেনজীরের ১০ কোটি টাকার বাংলো বাড়ি জব্দ

অনলাইন ডেস্ক:
০৬ জুলাই ২০২৪, ১৬:২৭
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে অবস্থিত পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের ডুপ্লেক্স বাংলো বাড়ি : ছবি সংগৃহীত

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে ২৪ কাঠা জায়গার ওপর নির্মিত পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের ১০ কোটি টাকার বাংলো বাড়ি আদালতের নির্দেশে জব্দ করা হয়েছে।

শনিবার (৬ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসন ও জেলা দুর্নীতি দমন কমিশনের সমন্বয়ে গঠিত টিম রূপগঞ্জের আনন্দ হাউজিং সোসাইটি এলাকার এই বাড়িটি জব্দ করে।

দুর্নীতি দমন কমিশনের নারায়ণগঞ্জের কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মইনুল হাসান রওশানী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

খোজঁ নিয়ে জানা যায়, রাজধানীর ডেমরা স্টাফ কোয়ার্টার থেকে রূপগঞ্জের কাঞ্চনগামী সড়কের পাশে নির্জন এলাকায় ‘আনন্দ হাউজিং সোসাইটি’ নামে একটি আবাসন প্রকল্পের ৫৫ শতাংশ জায়গা আট বছর আগে এলাকার প্রয়াত প্রেমানন্দ সরকারের সন্তানদের কাছ থেকে ১ কোটি ৮৩ লাখ টাকায় কেনেন বেনজীর আহমেদ। পরে বছর চারেক আগে এই জমিতে আলিশান ডুপ্লেক্স বাড়ি করেন তিনি।

হাউজিংয়ের স্টাফরা জানান, প্লট আকারে প্রতি কাঠা জমি ৪০ থেকে ৪৫ লাখ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। সেখানেই ২৪ কাঠা জমি কিনে বাড়ি তৈরি করেছেন সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ।

বাড়িটি দেখাশুনার দায়িত্বে থাকা নিরাপত্তাকর্মী জানান, ২০২২ সালের দিকে বাড়িটি নির্মাণ করা হয়। বেনজীর আহমেদ দেশে অবস্থানকালে মাঝে মধ্যেই এই বাড়িতে আসতেন এবং অবসরে রাত্রিযাপনও করতেন। বাড়িটিতে সার্বক্ষণিক নিরাপত্তায় কেয়ার টেকারের পাশাপাশি দুটি কুকুরও রাখা হয়েছে।

এদিকে, গত ১২ জুন উচ্চ আদালতের আদেশে তৃতীয় দফায় জব্দ করা হয়েছে বেনজীর আহমেদের অর্জিত আরও বিপুল পরিমাণ সম্পদ। সেই জব্দ তালিকায় রূপগঞ্জের এই বাড়িটিও রয়েছে। বলা হচ্ছে, বাড়িটির মূল্য প্রায় ১০ কোটি টাকা।

আমার বার্তা/এমই

গজারিয়ায় জুয়েল স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের জমকালো উদ্বোধন

মুন্সীগঞ্জ জেলার গজারিয়া উপজেলার বাউশিয়া ইউনিয়নে অনুষ্ঠিত হলো বহুল প্রতীক্ষিত জুয়েল স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৫-এর

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অ্যাম্বুলেন্সে ডাকাতি, নারীসহ আহত ৯

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগর উপজেলায় লাশবাহী একটি অ্যাম্বুলেন্সে ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় গাড়ি ভাঙচুরের পাশাপাশি নারীসহ

খুলনায় হাত-পা ও মুখ বাঁধা অবস্থায় যুবকের মরদেহ উদ্ধার

খুলনায় হাত-পা ও মুখ বাঁধা অবস্থায় অজ্ঞাত এক যুবকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (২৩ মে)

কক্সবাজারে ট্রাক-মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে সৌদি প্রবাসী নিহত

কক্সবাজারের পেকুয়ায় মোটরসাইকেল ও ডাম্পার ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে মোহাম্মদ আরিফ (৩৫) নামের এক মোটরসাইকেল আরোহী
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সন্ধ্যায় বিএনপি-জামায়াতের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় একদিনে নিহত ৭৬ ফিলিস্তিনি

২৪ মে ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন, একদিনও এদিক-সেদিকের সুযোগ নেই

ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিকম্পে শতাধিক ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত

জটিলতা সৃষ্টি করে মান-অভিমান গ্রহণযোগ্য না: আনু মুহাম্মদ

জবিতে দিনব্যাপী বিতর্ক প্রতিযোগিতা

গজারিয়ায় জুয়েল স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের জমকালো উদ্বোধন

পদত্যাগ নয়, আলোচনার মাধ্যমে সব পক্ষ সমঝোতামূলক সমাধানে আসুন: এবি পার্টি

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে শহীদদের পরিবার ও আহতদের দায়িত্ব রাষ্ট্র নেবে

অনেকে সমালোচনা করেন, অথর্ব বলেন, এটা ভালো ইম্প্রেশন দেয় না

সেনানিবাসে আশ্রয় নিয়েছিলেন যে ২৪ রাজনীতিবিদ

বাংলামোটরে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় মতিঝিল আইডিয়ালের শিক্ষার্থী নিহত

ক্ষমতায় এলে জুলাই আন্দোলনে আহতদের দায়িত্ব নেবে বিএনপি: রিজভী

রাবির সেই শিক্ষককে বরখাস্ত, ছাত্রীকে বহিষ্কার

ইসরায়েলের দয়া চাইলেন ডব্লিউএইচও প্রধান

আমরা আপনাদের পদত্যাগ চাই না, প্রধান উপদেষ্টাকে ফারুক

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অ্যাম্বুলেন্সে ডাকাতি, নারীসহ আহত ৯

জুলাই বিদ্রোহের পর গত রাতটি ছিল অন্যতম কঠিন: তাসনিম জারা

তুরস্কে ৬৩ সেনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি