ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারি ২০২৬, ১৫ মাঘ ১৪৩৩

ব্রাহ্মণপাড়ায় যথাযথ মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত

ব্রাহ্মণপাড়া প্রতিনিধি :
২৬ মার্চ ২০২৫, ২০:৩৫
ছবি : প্রতিনিধি

বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামের গৌরবময় ইতিহাসকে স্মরণ করে যথাযোগ্য মর্যাদায় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলায় ২৬শে মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপিত হয়েছে।

হাজার বছরের বাঙালির লালিত স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য যাঁরা জীবন উৎসর্গ করেছেন, তাঁদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল থেকে নানা কর্মসূচির আয়োজন করে ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা প্রশাসন।

দিবসটির সূচনা হয় ভোর ৬টা ৫ মিনিটে শহীদ মিনারের সামনে ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে। এরপর উপজেলা পরিষদে জাতীয় স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং পরে কুচকাওয়াজ মুক্তিযোদ্ধা সংবর্ধনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহমুদা জাহানের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি সৈয়দ ফারহানা পৃথা,মুক্তিযোদ্ধা সাবেক কমান্ডার ইদ্রিস মিয়া মাস্টার, মোঃ নুরুল ইসলাম প্রশাসনের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, মুক্তিযোদ্ধা, শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন। এছাড়াও বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তাসহ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, সাংবাদিক ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে উপজেলা ভগবান সরকারি স্কুল মাঠে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। এরপর বীর মুক্তিযোদ্ধা, বাংলাদেশ পুলিশ, বিএনসিসির ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্রছাত্রীরা কুচকাওয়াজ প্রদর্শন করেন এবং অভিবাদন গ্রহণ করা হয়। এরপর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা সমাবেশে অংশ নেয়। সেখানে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয় এবং ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।

শনিবার বন্দরের অপারেশনাল কার্যক্রম বন্ধ রাখার ঘোষণা শ্রমিক দলের

চট্টগ্রামকে বেসরকারিকরণের উদ্যোগ বাতিল না করলে শনিবার থেকে অপারেশনাল কার্যক্রম বন্ধ রাখার ঘোষণা দিয়েছে বন্দর

জামায়াত নেতা নিহতের ঘটনায় ঝিনাইগাতীতে থমথমে পরিস্থিতি

শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর নেতা-কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষে জামায়াত নেতা রেজাউল করিম নিহতের ঘটনায়

দীর্ঘদিন পর মানুষ নিরাপদে ভোট দিতে পারবে: ব্যারিস্টার খোকন

দীর্ঘদিন পর মানুষ ভোট দিয়ে নিরাপদে বাড়ি ফিরতে পারবে এবং ভোট দেওয়ার পর কাউকে হয়রানির

জামায়াত নেতার সুরতহাল সম্পন্ন, মাথা-কপালে-নাকে আঘাতের চিহ্ন

ময়মনসিংহের শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী–ঝিনাইগাতী) সংসদীয় আসনে নির্বাচনি ইশতেহার ঘোষণার মঞ্চে চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে নিহত জামায়াত
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শনিবার বন্দরের অপারেশনাল কার্যক্রম বন্ধ রাখার ঘোষণা শ্রমিক দলের

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি পেলেন ৪০ কর্মকর্তা

একটি মহল নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র করছে: তারেক রহমান

কৃষিঋণ মওকুফ, পদ্মা ব্রাজ ও বরেন্দ্র প্রকল্প চালু করা হবে: তারেক রহমান

ক্ষমতায় থাকার সময় জামায়াতের মন্ত্রীরা দুর্নীতি করেননি: শফিকুর রহমান

চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনায় বিদেশি কোম্পানির সঙ্গে চুক্তি বৈধ: হাইকোর্ট

মুনাফা তুলতে পারবেন সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের আমানতকারীরা: গভর্নর

বিশেষভাবে বাংলাদেশ ও ভারত থেকে যাওয়া যাত্রীদের পরীক্ষা করবে মালয়েশিয়া

রাষ্ট্রগঠনের সুযোগ পেলে আইটি পার্কগুলো সচল করবে বিএনপি

দলের নামের শেষে ইসলাম থাকলেই সেটি ইসলাম হয়ে যায় না: সালাহউদ্দিন

বঙ্গোপসাগরে যৌথ সামরিক মহড়া করছে ভারত-রাশিয়া

বাংলাদেশের সব দলের সঙ্গে কাজ করতে চায় যুক্তরাষ্ট্র: রাষ্ট্রদূত

শেরপুরের ঘটনা অনাকাঙ্ক্ষিত, সুষ্ঠু তদন্ত চায় বিএনপি: মাহদী আমিন

চীনে অপরাধচক্র চালানো মিং পরিবারের ১১ সদস্যের মৃত্যুদণ্ড

সাংবাদিকরা পর্যবেক্ষণ করলে নির্বাচনে স্বচ্ছতা থাকবে: সিইসি

সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক নিয়ে গণ্ডগোলের পাঁয়তারা চলছে: গভর্নর

জব্দ করা একটি ট্যাংকার জাহাজ ভেনেজুয়েলাকে ফিরিয়ে দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

৭১ নিয়ে আগে মাফ চান, পরে ভোট চান: মির্জা ফখরুল

জামায়াত নেতা নিহতের ঘটনায় ঝিনাইগাতীতে থমথমে পরিস্থিতি

হ্যাকারদের রুখতে নতুন ফিচার আনছে হোয়াটসঅ্যাপ