মুষলধারে বৃষ্টি আর পাহাড়ি ঢলে সিলেটের উত্তরাঞ্চলে বৃদ্ধি পেয়েছে নদ-নদীর পানি। ফের বন্যার সম্ভাবনা। শংকার মধ্যে উপজেলাবাসী।
বৃহস্পতিবার (৩০মে) রাত থেকে টানা বর্ষণে সারী, গোয়াইন ও পিয়াইন নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়েছে ক্রমাগতভাবে । নদীগুলোতে বইছে স্রোত। দেখা মিলছে জলস্রোত। ফের বন্যার সম্ভাবনা বাড়ছে।শংকিত হচ্ছেন সর্বস্তরের জনসাধারণ।
আগামী তিন দিন মাঝারি ও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস থাকলেও বড় ধরনের বন্যার আশঙ্কা নেই। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে শুক্রবার দুপুর পর্যন্ত বৃষ্টি হয়েছে ৩০০ মিলিমিটার। উজানে ভারতের চেরাপুঞ্জিতেও বৃষ্টি হচ্ছে, তবে সেটি স্বাভাবিক মাত্রায়। মূলত চেরাপুঞ্জিতে বেশি বৃষ্টি হলে পাহাড়ি ঢল নামে।
কুরবানির পশু বিক্রেতারা রয়েছেন বড় ধরনের শংকার মধ্যে। গতবছরও কুরবানির হাট ছিল মন্দা।ফের বন্যায় তাদের শংকা পুনরুত্থিত হয়েছে।
অপরদিকে বৃষ্টির কারণে নিম্ন আয়ের মানুষের বেড়েছে ভোগান্তি। দিনমজুরদের কাজকর্ম বন্ধ হয়ে গেছে একেবারেই। বৃষ্টির কারণে দুর্ভোগ ও ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে স্কুল-কলেজে আসা শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের। বৃষ্টি অব্যাহত থাকলে নিম্নাঞ্চলগুলোতে বন্যার আশঙ্কা রয়েছে। বন্যা পরিস্থিতির জন্য উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রাথমিকভাবে সকল প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে জানায় উপজেলা প্রশাসন। পাশাপাশি সকলকে সতর্ক থাকার আহবান জানানো হয়।