ই-পেপার রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

গ্যাসের বরাদ্দ কমিয়ে বাড়ানো হচ্ছে শিল্পখাত

আমার বার্তা অনলাইন:
১৮ মে ২০২৫, ১২:২২

শিল্পখাতে গ্যাসের চাহিদা পূরণে বিদ্যুৎ খাত থেকে বরাদ্দ কমিয়ে শিল্পখাতে গ্যাস সরবরাহ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সম্প্রতি বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব ড. মোহাম্মদ রুবায়েত খানের সই করা এক চিঠিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে। চিঠিটি বাংলাদেশ টেক্সটাইল মিলস অ্যাসোসিয়েশনের (বিটিএমএ) সভাপতি শওকত আজিজ রাসেলকে পাঠানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, চলতি বছরের জুন মাস থেকে বিদ্যুৎ খাতের বরাদ্দ কমিয়ে ১৫০ এমএমসিএফডি গ্যাস শিল্পখাতে দেওয়া হবে। মে-আগস্ট ২০২৫ সময়ের পূর্বপরিকল্পনার তুলনায় চার কার্গো অতিরিক্ত এলএনজি আমদানি করা হবে, যা শিল্পখাতে আরও ১০০ এমএমসিএফডি গ্যাস সরবরাহ বাড়াবে। অবৈধ গ্যাস সংযোগ ও মিটার টেম্পারিং প্রতিরোধে অভিযান পরিচালনার জন্য ব্যবসায়ী/শিল্প উদ্যোক্তাদের প্রতিনিধি, পেট্রোবাংলা এবং গ্যাস সঞ্চালন ও বিতরণ কোম্পানির কর্মকর্তা-কর্মচারী, পুলিশ, আর্মি ও আনসার সহযোগে যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হবে।

চিঠিতে আরও বলা হয়, অবৈধ গ্যাস সংযোগ ও মিটার টেম্পারিং প্রতিরোধে মনিটরিং ও যৌথ অভিযান পরিচালনার সুবিধার্থে তিতাসের কার্যালয়ে একটি হটলাইন নম্বর চালু করা হবে।

৭ মে বিদ্যুৎ,জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ উপদেষ্টার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত বৈঠকে এসব সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলেও জানানো হয়েছে।

আমার বার্তা/এল/এমই

ইন্টারন্যাশনাল আইকনিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন কামরুল ইসলাম

‘ইন্টারন্যাশনাল আইকনিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ডস-২০২৫’ পেয়েছেন ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) মো. কামরুল ইসলাম। শনিবার (১৭ মে) মালদ্বীপের

চূড়ান্ত উন্নয়ন বাজেটের আকার ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা

আগামী ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বার্ষিক উন্নয়ন কর্মসূচির (এডিপি) আকার ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকা চূড়ান্ত

আনুষ্ঠানিকভাবে জানার পর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশ থেকে স্থলবন্দর দিয়ে প্রক্রিয়াজাত খাদ্যপণ্য, পোশাকসহ প্রায় সাত ধরনের পণ্য আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে

রূপালী ব্যাংকের উদ্যোগে ঝালকাঠিতে স্কুল ব্যাংকিং কনফারেন্স অনুষ্ঠিত

শিশু-কিশোরদের সঞ্চয়ে আগ্রহী করে আর্থিক অন্তর্ভুক্তিতে সংযুক্ত করতে ঝালকাঠিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে "স্কুল ব্যাংকিং কনফারেন্স ২০২৫"।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজধানীতে চাকরিচ্যুত সেনাসদস্যদের বিক্ষোভ

সাম্য হত্যার বিচারের দ্রুত দাবিতে ছাত্রদলের শাহবাগ অবরোধ

আইনজীবী নেবে এনআরবিসি ব্যাংক

সমকামিতা-ট্রান্সজেন্ডার প্রমোটে আমাদের বাধা হয়ে দাঁড়াতে হবে: সারজিস

বিনামূল্যের গণপরিবহন চালু হচ্ছে অস্ট্রেলিয়ায়

ইন্টারন্যাশনাল আইকনিক এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেলেন কামরুল ইসলাম

ক্যানবেরায় কুয়েটের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মিলনমেলা অনুষ্ঠিত

দুদকের সাবেক ৩ চেয়ারম্যান ও এক সচিবের বিরুদ্ধে মামলা

সাম্য হত্যার তদন্ত ডিবির কাছে হস্তান্তরের আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর

ফের ইয়েমেনি ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বন্ধ বেন-গুরিয়ন বিমানবন্দর

এভিয়েশন খাতে বিনিয়োগ নিয়ে কানাডার হাইকমিশনারের সঙ্গে আলোচনা

বিশাল আকৃতির ব্ল্যাক ডায়মন্ড সাড়া ফেলেছে নড়াইলে

এবারের বাজেট দ্বায়িত্বজ্ঞানহীন বাজেট না: পরিকল্পনা উপদেষ্টা

শিক্ষার্থী সাম্য হত্যার প্রতিবাদে চবি ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল

এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়েতে ৭০ ভরি সোনা লুট, তদন্তে মিলল চাঞ্চল্যকর তথ্য

সম্পর্কের পিছুটান কাটিয়ে উঠবেন যেভাবে

আবারও শ্রম ভবনের সামনে টিএনজেড গ্রুপের শ্রমিকদের অবস্থান

অচলাবস্থার পর ইউআইইউতে ২০ মে থেকে শুরু হচ্ছে অনলাইন ক্লাস

বিমানবন্দরে আটক নুসরাত ফারিয়াকে নেওয়া হচ্ছে ডিবিতে