ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

ফেব্রুয়ারিতেই সব বই পাবে শিক্ষার্থীরা: শিক্ষা উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক:
১৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:০৮

আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে শিক্ষার্থীরা সব পাঠ্যবই হাতে পাবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) পরিকল্পনা কমিশনে শিক্ষা বিষয়ক সাংবাদিকদের সংগঠন এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ইরাব) নেতৃবৃন্দের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

এ সময় এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ইরাব) সভাপতি আকতারুজ্জামান, সাধারণ সম্পাদক সেলিম আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মুছা মল্লিক, দপ্তর সম্পাদক রুম্মান তূর্য, কার্যনির্বাহী সদস্য আবদুল হাই তুহিনসহ অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

উপদেষ্টা বলেন, দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথমদিকে আমি বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগ নিয়ে ব্যস্ত ছিলাম। পাঠ্যবই নিয়ে কাজ করা কর্মকর্তারা বলেছিলেন— সব বই নির্ধারিত সময়েই পাবে শিক্ষার্থীরা। কিন্তু পরবর্তীতে শেষদিকে দেখলাম পাঠ্যবই হাতে পৌঁছে দিতে এখনও অনেক কাজ বাকি।

উপদেষ্টা আরও বলেন, প্রথমদিকে আমরা আর্ট পেপার পাচ্ছিলাম না। কাগজের সংকট ছিল। পরবর্তী সময়ে ছাত্র প্রতিনিধি, বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থা ও অন্যদের সহায়তায় আর্ট পেপারের সমস্যা সমাধান হয়েছে।

তিনি বলেন, কিছু আর্ট পেপার ঘাটতি আছে। আর্ট পেপার নিয়ে বিদেশ থেকে জাহাজ রওনা হয়ে গেছে। আশা করছি জানুয়ারির শেষদিকে জাহাজ এসে পৌঁছাবে। এ সময় শিক্ষা খাতের সংস্কারে ইরাবের সহযোগিতা কামনা করেন ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ।

আমার বার্তা/এমই

স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসা এমপিওভুক্তির আবেদন শুরু হচ্ছে ৩ জুলাই

স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদ্রাসার স্বীকৃতি নবায়ন, কোড নম্বর দেওয়া এবং এমপিওভুক্তির কার্যক্রম শুরু করেছে সরকার। এরমধ্যে

এইচএসসির দ্বিতীয় দিনে অনুপস্থিত ২২ হাজার, বহিষ্কার ৪২ শিক্ষার্থী-শিক্ষক

২০২৫ সালের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার দ্বিতীয় দিনে সারাদেশে অনুপস্থিত ছিলেন ২২ হাজার ৩৯১ (২২,৩৯১)

ফেস্টিভ্যাল অব অস্ট্রেলিয়াতে উদ্যোক্তা চ্যালেঞ্জের বিজয়ীদের নাম ঘোষণা

ঢাকার আগা খান অ্যাকাডেমির শিক্ষার্থীরা অস্ট্রেলিয়ান সরকারের স্ট্যাডি অস্ট্রেলিয়া উদ্যোক্তা চ্যালেঞ্জ ২০২৫ বাংলাদেশ-এ জয়লাভ করেছে।

শিক্ষা মানুষকে রাষ্ট্রের উপযোগী করে গড়ে তোলে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, শিক্ষার দুটি গুরুত্বপূর্ণ দিক
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কটিয়াদীতে কিডনী রোগী জীবন রক্ষায় এগিয়ে এলেন ছাত্রনেতা

সখিপুরে ভণ্ডপীর মিনজু শাহ’র পানি থেরাপিতে প্রাণ গেলো এক ব্যাক্তির

কসবায় আলহাজ্ব কবীর আহমেদ ভূঁইয়ার গণসংযোগ ও পথসভা

ইতিহাস গড়ে প্রথমবার এএফসি এশিয়ান কাপে বাংলাদেশের মেয়েরা

কুমিল্লায় দোকান দখলের অভিযোগে ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন

শিবচর থানায় ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজির পরিদর্শন, উন্নয়নমূলক নানা পদক্ষেপ

লোহাগাড়ায় প্রবাসীর স্ত্রী কন্যার উপর নির্যাতন; থানায় মামলা

সত্য উন্মোচনের দাবীতে লোহাগাড়ায় সংবাদ সম্মেলন

কুড়িগ্রামে জুলাই শহীদ ও আহতদের স্মরণে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া মাহফিল

চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে বাংলাদেশিকে গুলি করে মরদেহ নিয়ে গেল বিএসএফ

এবার এনবিআরের ৩ সদস্য ও এক কমিশনারকে অবসরে পাঠাল সরকার

জনগণের ভোটের অধিকার নিয়ে যেন কেউ ষড়যন্ত্র করতে না পারে

লাহিড়ী উচ্চ বিদ্যালয়ের শতবর্ষ উদযাপন উপলক্ষ্যে আগামীকাল ঢাকায় মতবিনিময় সভা

আশুরা উপলক্ষে তাজিয়া মিছিল হবে, তবে থাকছে কিছু নিষেধাজ্ঞা

এজেএফবি অ্যাওয়ার্ড পেলেন খুলনার লাবনী

তত্ত্বাবধায়ক পুনর্বহাল ও সীমানা পুনর্নির্ধারণে সব দল একমত

আণবিক সংস্থার সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্নের অনুমোদন দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট

দোহারে বিএনপি নেতাকে গুলি ও কুপিয়ে হত্যা করা হয়: পুলিশ

বড় দল হিসেবে বিএনপির স্যাক্রিফাইসটাও বেশি: তারেক রহমান

ডেঙ্গুজ্বরে আরও একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪১৬ জন