ই-পেপার বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

নায়িকাদের ছবি জুম করে দেখা হয়: মালবিকা

আমার বার্তা অনলাইন:
২০ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:৪৭

দক্ষিণী চলচ্চিত্রের অন্ধকার দিক নিয়ে সম্প্রতি মুখ খুলেছেন কয়েকজন অভিনেত্রী। এবার এ বিষয়ে নিয়ে কথা বলেছেন অভিনেত্রী মালবিকা মোহনন। দক্ষিণের ছবির জগতে মহিলাদের চেহারার গড়ন নিয়ে কিছু বদ্ধমূল ধারণা রয়েছে।

বিশেষ করে ভারী চেহারার অভিনেত্রীরাই এই জগতে অগ্রাধিকার পান। তার সঙ্গে দক্ষিণের ছবিতে মহিলাদের নাভি প্রদর্শনের দিকে বেশি জোর দেওয়া হয়। এমনটাই জানিয়েছেন এ অভিনেত্রী।

সাক্ষাৎকারে মালবিকা মোহনন বলেন, ‘প্রত্যেক ইন্ডাস্ট্রিতেই মহিলাদের চেহারার গড়ন নিয়ে কিছু ভিন্ন ধারণা রয়েছে। সামান্য ওজন বৃদ্ধির পরে আমি যদি মুম্বাই যাই, আমার সহকারী বলবেন, ‘তোমার ওজন কি বাড়িয়ে ফেলেছ? শরীরচর্চা করছ না?’ কিন্তু চেন্নাইয়ে উল্টো অভিজ্ঞতা হয়।

অভিনেত্রীর কথায়, ‘একদম টানটান অ্যাবস নিয়ে চেন্নাই গেলে, আমাকে বলা হবে, ‘তুমি তো সব মেদ ঝরিয়ে ফেলেছ। সেই লাবণ্য নেই।’ মহিলাদের দেহের গড়ন নিয়ে সব সময়ে মন্তব্য করা হয়। এক এক সময়ে আমি নিজেই সংশয়ে থাকি। এখন আমি এমন জায়গায় পৌঁছেছি, আমার মনে হয় সুস্থ থাকাই সবচেয়ে প্রয়োজন।’

দক্ষিণী ছবির জগতে মহিলাদের নাভি নিয়ে মাতামাতি বেশি। মালবিকার ভাষ্য, ‘আমি আগে খুবই সন্দেহের মধ্যে থাকতাম। আমি মুম্বাইয়ে বড় হয়েছি। তাই আমার জন্য এই নাভি নিয়ে মাতামাতির বিষয়টা সম্পূর্ণ নতুন।’

কটাক্ষের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘তারপরে দেখলাম সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নায়িকাদের ছবি ‘জুম’ করে নাভি দেখা হয়। নাভি নিয়ে সত্যিই ওদের মাতামাতি রয়েছে। আমি খুব রোগা ছিলাম বলে আমাকে কটাক্ষের শিকার হতে হয়।’

আমার বার্তা/এমই

শাকিবের যে সিনেমা মুক্তি পাচ্ছে ওটিটিতে

ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খান অভিনীত দুটি সিনেমা ‘বরবাদ’ এবং ‘অন্তরাত্মা’ গত ঈদ-উল-ফিতরে মুক্তি পেয়েছিল ।

কাজ ছাড়া কিছু বুঝি না: মাধুরী দীক্ষিত

বলিউড অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন কাজের সময় নিয়ে যে দাবি তুলেছিলেন, তা নিয়ে বলিউড থেকে টলিউড

বাবা হওয়ার পর বদলে গেছে জীবন: আবেগপ্রবণ সিদ্ধার্থ

বলিউড তারকা জুটি সিদ্ধার্থ মালহোত্রা ও কিয়ারা আডবাণী কন্যা সন্তানের বাবা-মা হয়েছেন। সন্তান আগমনের পর

বাবা হলেন জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ইমরান

জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ইমরান মাহমুদুল। নিজের সুর দিয়ে সংগীতপ্রেমীদের মনে জায়গা করে নিয়েছেন। পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গুমের মামলায় ১০ সেনা কর্মকর্তাকে আনা হলো ট্রাইব্যুনালে

আমরা নির্বাচনের জোয়ারে আছি, শতাব্দীর ভালো নির্বাচন চাই

গাজায় ফের ইসরাইলি হামলা, সাংবাদিকসহ নিহত ৫ ফিলিস্তিনি

৮ কুকুর ছানা হত্যার ঘটনায় মামলা, সরকারি কর্মকর্তার স্ত্রী গ্রেপ্তার

পিলখানা হত্যাকাণ্ডে ২৪ ভারতীয় সরাসরি জড়িত ছিলেন

তেঁতুলিয়ায় শীতের প্রকোপ, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াস

শতাব্দীর ভালো নির্বাচন চাই : ইসি সচিব

বিশেষ মেধা সম্পন্নদের উপযুক্ত শিক্ষা নিশ্চিতে প্রধান উপদেষ্টার গুরুত্বারোপ

১৯টি দেশের নাগরিকদের গ্রিনকার্ড দেওয়া বন্ধ করে দিলো যুক্তরাষ্ট্র

কর্মবিরতি স্থগিত করে বার্ষিক পরীক্ষায় ফিরছেন মাধ্যমিক শিক্ষকরা

ইউক্রেনকে সমুদ্র থেকে বিচ্ছিন্ন করে দেওয়ার হুমকি পুতিনের

৩ ডিসেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

তারেক রহমানের দেশে ফেরার বিষয়টি তার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত: খসরু

খালেদা জিয়া-তারেককে নিয়ে এভারকেয়ারের সামনে গুজবের ছড়াছড়ি

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ১০৬ মামলায় চার্জশিট দাখিল

ইমরান খানের সঙ্গে দেখা করার অনুমতি পেলেন তার বোন উজমা খান

সিইসির কাছে ১০ দাবিতে উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তারা

সীমান্তে দুই বাংলাদেশিকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ বিএসএফের বিরুদ্ধে

বাংলাদেশ থেকে পোশাক সোর্সিং বাড়াতে আগ্রহ প্রকাশ

আগামী রোববার চূড়ান্ত হবে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তারিখ