আজ (৬ জুন) ঈদুল আজহা উপলক্ষে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমিতে অনুষ্ঠিত হবে ‘আনন্দ উৎসব’। এতে জনপ্রিয় গায়ক তানজির তুহিন ও নতুন প্রজন্মের গায়িকা পারশা মাহজাবীন পূর্ণা। তাদের পাশাপাশি আরও গাইবেন মিঠুন চক্র, আতিয়া আনিসা, এঞ্জেল নূর ও সমীর কাওয়াল।
আজ সন্ধ্যা ৭টায় রাজধানীর সেগুনবাগিচার শিল্পকলা একাডেমির নন্দনমঞ্চে এ উৎসব আয়োজন করা হবে বলে জানিয়েছে একাডেমির জনসংযোগ বিভাগ।
উৎসবের সাংস্কৃতিক পরিবেশনার শুরুতেই থাকবে কাওয়ালি গান। পরিবেশন করবেন সমীর কাওয়াল ও তার দল। পরে কণ্ঠশিল্পী আতিয়া আনিসা ও পারশা মাহজাবীন পূর্ণা শোনাবেন গান। এছাড়া ‘যদি আবার’, ‘তিল’ ও ‘আমায় প্রশ্ন করে’ গানগুলো পরিবেশন করবেন এঞ্জেল নূর।
এরপর মিঠুন চক্র শোনাবেন- ‘স্বপ্ন যাবে বাড়ি’, ‘সাদা সাদা কালা কালা’ এবং ‘ওরে সাম্পান ওয়ালা’ গানগুলো। সবশেষে ব্যান্ড সংগীত পরিবেশন করবেন ‘আভাস’ ব্যান্ডের তানজির তুহিন ও দল।
সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পৃষ্ঠপোষকতা করা এ আয়োজন সবার জন্য উন্মুক্ত। অনুষ্ঠানে সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর অংশগ্রহণ করার কথা রয়েছে বলেও জানা গেছে।
আমার বার্তা/এল/এমই