ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ৫ আষাঢ় ১৪৩২

ইসরায়েল-ইরান সংঘাতে যুক্তরাষ্ট্রের সম্পৃক্ততা, হোয়াইট হাউজের সামনে বিক্ষোভ

আমার বার্তা অনলাইন
১৯ জুন ২০২৫, ১১:০৭

ইসরায়েল এবং ইরান সংঘাতে যুক্তরাষ্ট্রের সম্পৃক্ততার বিরোধিতা করে হোয়াইট হাউজের সামনে বিক্ষোভ চলছে। ট্রাম্প প্রশাসন এই সংঘাতে আরও গভীরভাবে জড়িয়ে পড়ছে যার বিরোধিতা করেছেন বিক্ষোভকারীরা। তারা আহ্বান জানিয়েছেন যে, মার্কিন প্রশাসন যেন এই সংঘাতে আরও গভীরভাবে সম্পৃক্ত না হয়।

এর আগে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ইরানের আলোচকরা হোয়াইট হাউজে আসার ইঙ্গিত দিয়েছেন। যদিও তার মতে, এটা কঠিন। তিনি বলেন, তিনি নিশ্চিত নন যে সংঘাত কতটা দীর্ঘ হবে, কারণ ইরানের আকাশ প্রতিরক্ষা ধ্বংস হয়ে গেছে।

খুব সাধারণ দুটি শব্দ- নিঃশর্ত আত্মসমর্পণের কথা উল্লেখ করেন ট্রাম্প। তিনি বলেন, তিনি বিশ্বাস করেন ইরানের পরমাণু কর্মসূচির উদ্দেশ্য খারাপ। হোয়াইট হাউজের নর্থ লনে হোয়াইট হাউজ সংবাদদাতাদের সঙ্গে কথা বলেছেন তিনি।

তবে তিনি ইরানের ঘটনায় যুক্তরাষ্ট্রের জড়িত হওয়ার প্রশ্ন দ্রুত বাতিল করে দেন। তিনি একবার বলছেন, আমি তা বলতে পারি না। আবার বলেছেন, আমি করতেও পারি, নাও করতে পারি।

এদিকে হোয়াইট হাউজের সামনে অবস্থান নেওয়া বিক্ষোভকারীরা বলছেন, তারা ইরানে ইসরায়েলি বোমা হামলার বিরুদ্ধে, ইসরায়েলকে কোটি কোটি ডলারের সামরিক সহায়তা প্রদানের মাধ্যমে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জড়িত থাকার বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করছে এবং তারা ট্রাম্পকে এই যুদ্ধের গতিশীল অংশে সরাসরি জড়িত না হওয়ার জন্য অনুরোধ করছে।

মধ্যপ্রাচ্যে এরই মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রের তিনটি বিমানবাহী রণতরী রয়েছে। বিক্ষোভকারীরা নিশ্চিত করতে চান যে, এগুলো আক্রমণাত্মক উদ্দেশ্যে নয় বরং প্রতিরক্ষামূলক উদ্দেশ্যে সেখানে অবস্থান করবে।

আমার বার্তা/জেএইচ

শত্রুপক্ষের গোয়েন্দা সদরদপ্তর ও স্টক এক্সচেঞ্জে আঘাত হানলো ইরান

সপ্তম দিনে গড়িয়েছে ইরান-ইসরায়েল সংঘাত। একে অপরকে লক্ষ্য করে শত শত মিসাইল ছোড়ার পাশাপাশি নিয়মিত

এই কঠিন সময় পার হতে পারব: ইরানের প্রেসিডেন্ট

ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক বার্তায় বলেছেন, ‘কঠিন দিনগুলো আমরা কাটিয়ে উঠব’।

মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান ও জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

যুক্তরাষ্ট্র মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে কিছু বিমান এবং জাহাজ সরিয়ে নিয়েছে বলে দুই মার্কিন কর্মকর্তা বুধবার

ইসরায়েলের যে কোনো লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হবে: ইরানের সশস্ত্র বাহিনী

প্রায় এক সপ্তাহ ধরে ইরানের বিরুদ্ধে আগ্রাসন অব্যাহত থাকায় ইসরায়েলের ওপর আরও কঠোর আক্রমণের হুঁশিয়ারি
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বৃক্ষরোপণে জাতীয় পুরস্কার’র জন্য ২১ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান মনোনীত

দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট পার্লামেন্ট বিষয়ে রাজনৈতিক দলগুলো একমত

অবশেষে দেশে আনুষ্ঠানিকভাবে চালু হচ্ছে গুগল পে

কিউএস র‌্যাঙ্কিংয়ে স্থান পেল দেশের ১৫ পাবলিক-প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়

শত্রুপক্ষের গোয়েন্দা সদরদপ্তর ও স্টক এক্সচেঞ্জে আঘাত হানলো ইরান

পাহাড়ি ঢল ও বৃষ্টিতে পানির নিচে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক

ইরান থেকে পাকিস্তান হয়ে বাংলাদেশিদের ফিরিয়ে আনার উদ্যোগ সরকারের

চাকরি দেবে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটি

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ও ক্ষমতার ভারসাম্যে ঐকমত্যের ইঙ্গিত: জোনায়েদ সাকি

সরকারি সেবায় ঘুষ-দুর্নীতির শিকার ৩১.৬৭ শতাংশ নাগরিক

করোনা এড়াতে ফুসফুস ভালো রাখবে ৫ ফল

এই কঠিন সময় পার হতে পারব: ইরানের প্রেসিডেন্ট

নির্বাচনে সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী দায়িত্ব পালন করবে সেনবাহিনী

ব্যাংক খাতের সংস্কার ও জলবায়ু মোকাবিলায় ৯০ কোটি ডলার দেবে এডিবি

মধ্যপ্রাচ্যের ঘাঁটি থেকে বিমান ও জাহাজ সরিয়ে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

বাংলাদেশী উদ্যোক্তাদের শ্রীলংকায় তথ্য-প্রযুক্তি খাতে বিনিয়োগের আহ্বান

বিএনপির সঙ্গে সংঘর্ষ, আ.লীগের ১৭ নেতাকর্মী কারাগারে

ইসরায়েলের যে কোনো লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হবে: ইরানের সশস্ত্র বাহিনী

পদবাণিজ্যের অভিযোগে বিএনপির সম্মেলনে হট্টগোল

রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে কিছু এলাকায় উন্নয়ন হয়নি