ই-পেপার রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২

গোপন তথ্য ফাঁস, মেটার ২০ কর্মীকে বরখাস্ত

আমার বার্তা অনলাইন
২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:২৪

মিডিয়াতে গোপন তথ্য ফাঁস করার জেরে ২০ জন কর্মীকে বরখাস্ত করেছে ফেসবুকের মাদার কোম্পানি মেটা। বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দ্য ভার্জ-এ প্রথম প্রকাশিত মেটার এক মুখপাত্র এই তথ্য নিশ্চিত করেন। খবর এনডিটিভির।

মেটা-র একজন মুখপাত্র এ বিষয়ে বলেছেন, কর্মচারীদের কোম্পানিতে যোগ দিতে হলে কিছু নীতি মেনে চলতে হয়। সেটা পর্যায়ক্রমিকভাবে মনে করিয়েও দেওয়া হয়। কর্মচারীরা জানেন, অভ্যন্তরীণ তথ্য ফাঁস করা নীতির বিরুদ্ধে। উদ্দেশ্য যাই হোক না কেন।

তিনি আরও বলেন, আমরা সম্প্রতি একটি তদন্ত পরিচালনা করেছি। কোম্পানির বাইরে গোপনীয় তথ্য ফাঁস করার জন্যে ২০ কর্মচারীকে বরখাস্ত করা হয়েছে। ভবিষ্যতে আরও বরখাস্ত করা হতে পারে।

তিনি যোগ করেন, এই তদন্তকে গুরুত্বের সঙ্গে নিচ্ছি। যখন ফাঁসের বিষয় শনাক্ত করব তখন ব্যবস্থা নেওয়া অব্যাহত রাখব।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সম্প্রতি মেটার সিইও মার্ক জাকারবার্গের সঙ্গে কর্মীদের বৈঠক হয়েছে। এরপরেই এনিয়ে বিভিন্ন রিপোর্ট প্রকাশ হয়েছে। এমন ঘটনার পরেই গোপন তথ্য ফাঁসের অভিযোগ এনে ২০ কর্মীকে বরখাস্ত করেছে মেটা।

এক বৈঠকে জাকারবার্গ কর্মচারীদের বলেছিলেন, তিনি আর তথ্য নিয়ে আসবেন না। আমরা সত্যিই খোলাখুলি থাকার চেষ্টা করি। তারপর যা বলি তাই ফাঁস হয়ে যায়। এটা বিরক্তিকর।

নভেম্বরে নির্বাচনে জয়লাভের পর থেকে প্রযুক্তি নেতারা ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ হয়েছেন। তার মধ্যে জাকারবার্গও আছেন। মেটা জানিয়েছে, হোয়াইট হাউসের সঙ্গে একটি ফলপ্রসূ অংশীদার হবে তারা।

আমার বার্তা/জেএইচ

পেট্রোল-অকটেন কখন ভরতে হয় জানেন না বেশিরভাগ মানুষ

গাড়ি কিংবা বাইকের জ্বালানির বিষয়ে সচেতন চালক মাত্রই চান, যেন তার ট্যাংকে ঢোকে সেরা মানের

ভালো মাইলেজ পেতে স্কুটারের যত্ন নেবেন যেভাবে

দুই চাকার যান দিন দিন জনপ্রিয় হয়ে উঠছে। বাইক কিংবা স্কুটার যে যার পছন্দের ব্র্যান্ডের

ওয়ানপ্লাস দেশে আনল নর্ড ৫ সিরিজের স্মার্টফোন, আইওটি ডিভাইস

প্রযুক্তি ব্র্যান্ড ওয়ানপ্লাস বাংলাদেশে তাদের নর্ড সিরিজের দুটি নতুন স্মার্টফোন উন্মোচন করেছে। বুধবার (৯ জুলাই)

হোয়াটসঅ্যাপের নতুন প্রতিদ্বন্দ্বী বিটচ্যাট, চলবে ইন্টারনেট ছাড়াই

জনপ্রিয় মেসেজিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটসঅ্যাপের প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে বিটচ্যাট নামে নতুন মেসেজিং অ্যাপ নিয়ে আসছে টুইটারের (বর্তমান
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাবেক এমপি নদভীর পিএস গ্রেপ্তার

পদত্যাগ করতে পারেন এফবিআইর প্রধান কাশ প্যাটেল: রিপোর্ট

পিএসসি সংস্কার দাবিতে চাকরি প্রত্যাশীদের ১১ দফা, ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম

এশিয়ান পেইন্টস ‘কালার নেক্সট-২০২৫’: ‘কার্ডিনাল’ হলো নতুন বছরের রঙ

এনবিআরের দুই বিভাগে সচিব নিয়োগে হবে নতুন নীতিমালা: জ্বালানি উপদেষ্টা

বিতর্কিত ৩ নির্বাচন তদন্তে যেসব বিষয়ে সতর্ক করলেন বিশ্লেষকরা

যুক্ত হচ্ছে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান’ কোটা, বাদ পড়ছে মুক্তিযোদ্ধা কোটা

আবু সাঈদ হত্যা : চার আসামি ট্রাইব্যুনালে

বড় ধরনের অগ্রগতি ঘটাতে চায় কমিশন: আলী রীয়াজ

বেতন দেওয়ার কথা বলে ডেকে নিয়ে নারী কর্মচারীকে ধর্ষণ

এখন থেকে আর জাতীয় রাজস্ব বোর্ড নাম থাকবে না: জ্বালানি উপদেষ্টা

আইনশৃঙ্খলা চ্যালেঞ্জিং হলেও নির্বাচন সম্ভব: সিইসি

সিইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেছে এনসিপির প্রতিনিধি দল

যুক্তরাষ্ট্রকে পালটা ব্যবস্থার হুমকি ইউরোপীয় কমিশনের

এমিরেটস এয়ারলাইন্সে বৃদ্ধ যাত্রীকে হয়রানির অভিযোগ

রাজধানীতে রোববার পূর্ণ ও সোমবার অর্ধ দিবস বন্ধ থাকবে যেসকল মার্কেট

বিশ্বের সর্বাধিক মুসলিম জনসংখ্যার দেশ হতে যাচ্ছে ভারত

বিএনপির নামে অপকর্মকারীদের বেশিরভাগই ৫ আগস্টের পর দলে ঢুকেছে

পোশাক রপ্তানিতে বড় প্রবৃদ্ধি, স্বপ্ন দেখাচ্ছে অপ্রচলিত বাজার

ভারতে বাংলায় কথা বললেই ‘বাংলাদেশি ট্যাগ’ লাগিয়ে চলছে ধরপাকড়