ই-পেপার বুধবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬ পৌষ ১৪৩২

নাশকতার মামলায় গয়েশ্বর-রিজভীসহ ১৭৩ জনকে অব্যাহতি

আমার বার্তা অনলাইন:
০৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:১২

রাজধানীর রমনা থানার নাশকতার এক মামলায় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ও সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীসহ ১৭৩ নেতাকর্মীকে অব্যাহতি দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) ঢাকার বিশেষ ট্রাইব্যুনাল-১৬ এর বিচারক শিহাবুল ইসলাম অব্যাহতির আবেদনের ওপর শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

অব্যাহতি পাওয়া উল্লেখযোগ্যরা হলেন, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট জয়নাল আবেদীন, স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক ডা. মো. রফিকুল ইসলাম, আইনবিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ, যুগ্ম মহাসচিব হাবিবুন নবী খান সোহেল প্রমুখ।

২০১৮ সালের ৩০ জানুয়ারি পুরান ঢাকার নাজিমুদ্দিন রোডের আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে স্থাপিত বিশেষ আদালতে হাজিরা দিয়ে বাসায় ফিরছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। তিনি শাহবাগ থানাধীন পরীবাগ এলাকায় আসলে রাস্তায় স্লোগান দিতে থাকে বিএনপির নেতাকর্মীরা। অভিযোগ করা হয়, এক সময় বিএনপির নেতাকর্মীরা পুলিশের ওপর চড়াও হয় ও সংঘর্ষে লিপ্ত হয়। ওইদিনই পুলিশের উপ-পরিদর্শক মো. মহিবুল্লাহ বাদী হয়ে রমনা মডেল থানায় মামলা করেন।

২০২০ সালের ২৯ জানুয়ারি আদালতে দেওয়া চার্জশিটে গয়েশ্বর চন্দ্র রায়সহ বিএনপির ১৭৩ নেতাকর্মীকে অভিযুক্ত করা হয়।

আমার বার্তা/এমই

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল জুলফিকার আলীসহ ৪ জনের নিয়োগ বাতিল

একজন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এবং তিনজন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের নিয়োগ বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে

মান্নাকে নির্বাচনে অংশগ্রহণের সুযোগ দিতে চেম্বার আদালতের নির্দেশ

মান্নাকে নির্বাচনে অংশগ্রহণের সুযোগ দিতে চেম্বার আদালতের নির্দেশঋণ খেলাপিদের তালিকা থেকে (ক্রেডিট ইনফরমেশন ব্যুরো বা

ঋণখেলাপির তালিকা থেকে নাম বাদ চেয়ে চেম্বার আদালতে মান্না

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে ঋণখেলাপির তালিকা থেকে নাম বাদ দেওয়ার নির্দেশনা চেয়ে

শপথ নিলেন নতুন প্রধান বিচারপতি জুবায়ের রহমান চৌধুরী

বাংলাদেশের ২৬তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিয়েছেন জুবায়ের রহমান চৌধুরী। রোববার (২৮ ডিসেম্বর) সকাল ১০টা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খালেদা জিয়া স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের প্রতীক হয়ে ছিলেন: আনিসুল ইসলাম

মধুপুরে যানজট নিরসনে প্রশাসনের মতবিনিময় সভা

"পার্বত্য চট্টগ্রাম শান্তি" চুক্তির বিরুদ্ধে রাজপথে আপোষহীন ছিলেন বেগম খালেদা জিয়া

সম্পর্ক উন্নয়নে খালেদা জিয়ার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে: চীনা মুখপাত্র

ডাকাতির গরু বাঁচাতে ক্যাভার্ড ভ্যানে অক্সিজেন রাখতেন ডাকাত

কথা রাখলেন খালেদা জিয়া, দেশের মাটিতে স্বামীর পাশে চিরনিদ্রায়

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাকে কাজে লাগিয়ে ছবি-ভিডিও বানাবেন যেভাবে

জানাজায় অংশ নিতে আসা বিদেশি অতিথিদের সঙ্গে উপদেষ্টাদের সাক্ষাৎ

সিলেট স্টেডিয়ামে খালেদা জিয়ার জন্য দোয়া অনুষ্ঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার জানাজায় ৫০ প্লাটুন আনসার ও টিডিপি মোতায়েন

খালেদা জিয়ার জানাজায় পদদলিত হয়ে একজনের মৃত্যু

জানাজা শেষে খালেদা জিয়ার কফিন কাঁধে নেন মিজানুর রহমান আজহারী

ঈশ্বরদীতে টানা পাঁচদিন হাড়কাঁপানো শীতের পর দেখা মিললো সূর্যের

স্বামীর পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত ‘আপসহীন নেত্রী’ খালেদা জিয়া

বিপিএলের চট্টগ্রাম পর্ব বাতিল

খালেদা জিয়ার মৃত্যু: ফেনীজুড়ে কালো পতাকা

খালেদা জিয়ার দর্শন-মূল্যবোধ আমাদের অংশীদারিত্বের উন্নয়নে দিকনির্দেশ করবে

তারেক রহমানের সঙ্গে দেখা করে শোক জানালেন পাকিস্তানের স্পিকার

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যশোরে বন্ধ বাজার, দোকানপাট-মার্কেট

খালেদা জিয়ার বাসভবনে পাকিস্তানের স্পিকার ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক