ই-পেপার শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

প্রতিবন্ধকতা কাটিয়েই অর্পিত দায়িত্ব পালন করতে হবে: ইউনূস

আমার বার্তা অনলাইন:
২৪ মে ২০২৫, ১৬:৪৮

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, সব প্রতিবন্ধকতা কাটিয়েই আমাদের ওপর যে অর্পিত দায়িত্ব আছে তা পালন করতে হবে। শনিবার (২৪ মে) একনেক সভার পর উপদেষ্টা পরিষদের অনির্ধারিত রুদ্ধদ্বার বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সামনে প্রধান উপদেষ্টার কথা তুলে ধরেন পরিকল্পনা উপদেষ্টা।

প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্য তুলে ধরে পরিকল্পনা উপদেষ্টা বলেন, তিনি (প্রধান উপদেষ্টা) তো চলে যাবেন বলেননি। তিনি (প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস) বলেছেন আমরা যে কাজ করছি, আমাদের সামনে যে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সেই দায়িত্ব পালন করতে হবে। দায়িত্ব পালনে অনেক প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হয়েছে। সব প্রতিবন্ধকতা কাটিয়েই অর্পিত দায়িত্ব পালন করতে হবে। এই দায়িত্বের ওপর নির্ভর করবে দেশের বহু বছরের ভবিষ্যৎ। এই দায়িত্ব ছেড়ে তো আমরা যেতে পারবো না।

দুপুর ১২টা ২০ মিনিটে রাজধানীর শেরেবাংলা নগরের এনইসি সম্মেলন কক্ষে উপদেষ্টা পরিষদের এই বৈঠক শুরু হয়। বেলা ২টা ২০ মিনিটে বৈঠক শেষ হয়।

প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে বৈঠকে ১৯ জন উপদেষ্টা অংশ নেন। এর আগে এনইসি সম্মেলনকক্ষে বেলা ১১টায় জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভা শুরু হয়। দুপুর সোয়া ১২টার দিকে একনেক সভা শেষ হয়। বৈঠকে ১০টি প্রকল্প অনুমোদন দেওয়া হয়।

উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে উপদেষ্টাদের বাইরে আর কাউকে রাখা হয়নি। একনেক বৈঠক শেষে একে একে মন্ত্রিপরিষদ সচিব, পরিকল্পনা সচিবসহ সব সরকারি কর্মকর্তাকে এনইসি কক্ষ থেকে বের হয়ে যেতে দেখা যায়। তবে সব সময় একনেক সভা শেষে ব্রিফ হয় যেটা আজকের সভা শেষে হয়নি।

আমার বার্তা/এমই

ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচনে সমর্থন দিয়েছে জামায়াত-এনসিপি

আগামী বছরের ৩০ জুনের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে জানিয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

বাহরাইনের মন্ত্রিপরিষদ মন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাহরাইনের মন্ত্রিপরিষদ বিষয়ক মন্ত্রী হামাদ বিন ফয়সাল আল মালকির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত

মুন্নি সাহা ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবের ১৮ কোটি টাকা ফ্রিজ

সাংবাদিক মুন্নি সাহা ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ৩৫টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ (ফ্রিজ)

দায়িত্ব পালন অসম্ভব করে তুললে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সিদ্ধান্ত

পরাজিত শক্তির ইন্ধনে এবং বিদেশি ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে সরকারের দায়িত্ব পালন অসম্ভব করলে এর সব
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচনে সমর্থন দিয়েছে জামায়াত-এনসিপি

আমরা প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগ চাচ্ছি না, রোডম্যাপ দাবি করেছি: সালাহউদ্দিন

কালুখালীতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্র-গোলাবারুদসহ গ্রেফতার ৫

আওয়ামী লীগ আমলের সব নির্বাচনকে অবৈধ ঘোষণার দাবি এনসিপির

সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হলে জনগণের আশা পূরণ হবে না: জামায়াত আমির

গাজীপুরের এক 'মজলুম নেতার' জন্য আরজি;ফেসবুকে আবেগঘন পোস্ট

টঙ্গীতে কারখানার বর্জ্য মালামাল নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

গাইবান্ধায় আদিবাসী বাঙালিদের মিলনমেলা ও সাংস্কৃতিক উৎসব

ডিসেম্বরে নির্বাচনের লক্ষে দ্রুত রোডম্যাপ ঘোষণার আহ্বান বিএনপির

নির্বাচন বিলম্বিত হলে স্বৈরাচার ফিরে আসার ক্ষেত্র প্রস্তুত হবে

থানায় নির্যাতনের অভিযোগ করতে এসে উল্টো আটক হলেন গৃহবধু

নিকলীতে সাংবাদিকদের হেনস্তা করলেন বিএনপি নেতা রফিকুল

খন্দকার মোশাররফের নেতৃত্বে বিএনপির প্রতিনিধি দল যমুনায়

নাতির বয়সী উপদেষ্টাদের কারণে ড. ইউনূসের ভুল হচ্ছে: বগুড়ায় রিজভী

আমদানিতে শুল্ক ও ট্যারিফ কাঠামোর দক্ষ ব্যবস্থাপনা জরুরি

চট্টগ্রাম বন্দরের অতিরিক্ত স্টোর রেন্ট মওকুফের দাবি

বর্তমান পরিস্থিতি মোকাবিলায় রাজনৈতিক দলগুলোক শিশির মনিরের ১০ পরামর্শ

বাহরাইনের মন্ত্রিপরিষদ মন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

মুন্নি সাহা ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবের ১৮ কোটি টাকা ফ্রিজ

ড. ইউনুস গোটা ছাত্র-জনতাকে দেখেছেন মাহফুজ-নাহিদদের লেন্স দিয়ে