ই-পেপার বুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯ চৈত্র ১৪৩১

৮ বছর পর পরিবারের সঙ্গে ঈদ করছেন খালেদা জিয়া

আমার বার্তা অনলাইন
৩০ মার্চ ২০২৫, ১৬:৩৪

আট বছর পর পরিবারের সঙ্গে ঈদ করছেন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া। যুক্তরাজ্যের রাজধানী লন্ডনে ছেলে তারেক রহমান, দুই পুত্রবধূ ও তিন নাতনীকে নিয়ে ঈদ করছেন তিনি। এ কারণে এবারের ঈদ তার জীবনে বিশেষ কিছু।

রোববার (৩০ মার্চ) দুপুরে গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ তথ্য জানান।

ফখরুল বলেন, আলহামদুলিল্লাহ উনি (বেগম খালেদা জিয়া) লন্ডনে এখন ভালো আছেন। আজকে সেখানে ঈদ উদযাপন হচ্ছে। এই ঈদ ফ্যামিলির সঙ্গে আট বছর পরে উনি উদযাপন করছেন। দিস ইজ এ গুড থিং ফর আস।

খালেদা জিয়া কবে নাগাদ দেশে ফিরছেন-এমন প্রশ্নে বিএনপি মহাসচিব বলেন, নিশ্চিত না। তবে এপ্রিলের মাঝামাঝি সময়ে তিনি দেশে ফিরবেন।

গত ৮ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য বিএনপি চেয়ারপারসনকে লন্ডনে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তিনি টানা ১৭ দিন হাসপাতালে চিকিৎসা নিয়েছেন।

লন্ডনে অবস্থানরত খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেন, আপনারা জানেন, ম্যাডাম উনার বড় ছেলে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান সাহেবের বাসায় আছেন। ঈদের দিনটি উনি বাসায় আপনজনদের নিয়ে একান্তে কাটাচ্ছেন।

বাসায় দুই পুত্রবধূ (তারেক রহমানের স্ত্রী জোবাইদা রহমান ও প্রয়াত আরাফাত রহমান কোকোর স্ত্রী সৈয়দা শর্মিলা রহমান) আছেন, আছেন তিন নাতনী (তারেকের মেয়ে জাইমা রহমান, কোকোর দুই মেয়ে জাফিয়া রহমান, জাহিয়া রহমান)। ম্যাডামকে ঘিরে ঈদের সব আয়োজন তারাই সাজিয়েছেন। কারণ দীর্ঘদিন পর ম্যাডাম আপনজনদের সঙ্গে ঈদ করতে যাচ্ছেন। বুঝতেই পারছেন, এখানে অনেক আবেগ জড়িত।

খালেদা জিয়ার লন্ডনে এটি তৃতীয় ঈদ উদযাপন। এবার দশ বছরের মধ্যে প্রথমবারের মতো ছেলে তারেক রহমানের বাসায় ঈদ পালন করছেন।

এর আগে ২০১৭ সালে চিকিৎসার জন্য লন্ডনে গিয়ে ছেলের বাসায় ঈদুল আজহা উদযাপন করেছিলেন। এরও আগে ২০১৫ সালের সেপ্টেম্বরে প্রায় আট বছর পর লন্ডনে পরিবারের সদস‌্যদের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করেছিলেন।

ঈদ মিছিলে মূর্তিবাদী সংস্কৃতির অনুপ্রবেশ ঘটেছে: হেফাজতে ইসলাম

সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে আয়োজিত ঈদ মিছিলে মূর্তিবাদী সংস্কৃতির অনুপ্রবেশ ঘটানো হয়েছে বলে জানিয়েছে হেফাজতে ইসলাম

দেশে মানবিক আইন প্রতিষ্ঠিত না হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে: ডা. শফিকুর

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমরা একটা মানবিক বাংলাদেশ গড়তে চাই। যেখানে

সবাই মিলে ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে: খালেদা জিয়া

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া দলের নেতাদের উদ্দেশে বলেছেন, ‘আগামীতে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে

চীন সফর বর্তমান সরকারের একটি বড় সাফল্য: মির্জা ফখরুল

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, চীন সফর অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের একটি বড় সাফল্য। ইতোপূর্বে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লিবিয়ায় ২৩ অপহৃত বাংলাদেশি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

চট্টগ্রামে বাস ও মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ১০

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ৪২ ফিলিস্তিনি

আমাদের তথাকথিত বুদ্ধিজীবী সমাজ আজ কোথায়

ক্যানসারের সঙ্গেও লড়তে সাহায্য করে ছোট এলাচ

যুদ্ধবিরতির মার্কিন প্রস্তাব মানতে নারাজ রাশিয়া

বার্নাব্যুতে ৮ গোলের রুদ্ধশ্বাস লড়াই শেষে ফাইনালে রিয়াল

চোখের বালি : অন্তর্জগতের জটিল রহস্য

ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছে ঈদে গ্রামে যাওয়া মানুষ

ঈদ মিছিলে মূর্তিবাদী সংস্কৃতির অনুপ্রবেশ ঘটেছে: হেফাজতে ইসলাম

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় বাস-মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে ৭ জন নিহত

২ এপ্রিল ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

ঈদের পরে বদহজম বা ডায়রিয়া : কি করবেন, কি করবেন না

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলেই গুমের সঙ্গে জড়িতদের বিচার হবে

দেশে মানবিক আইন প্রতিষ্ঠিত না হওয়া পর্যন্ত লড়াই চলবে: ডা. শফিকুর

সবাই মিলে ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে: খালেদা জিয়া

আওয়ামী লীগকে রাজনৈতিকভাবে দাঁড়াতে দেব না: মাহফুজ আলম

কুমিল্লায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বৈদ্যুতের খুঁটির সঙ্গে বাসের ধাক্কায় নিহত ৩

চীন সফর বর্তমান সরকারের একটি বড় সাফল্য: মির্জা ফখরুল

সেভেন সিস্টার্স নিয়ে ড. ইউনূসের মন্তব্যে ভারতীয় রাজনীতিবিদদের প্রতিক্রিয়া