ই-পেপার রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

আন্দোলনকারীদের উদ্দেশে ইশরাকের গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা

আমার বার্তা অনলাইন:
২৪ মে ২০২৫, ১৬:০০

আসন্ন কোরবানির ঈদে নগরী পরিষ্কার পরিচ্ছন্ন রাখতে গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দিয়েছেন বিএনপি নেতা প্রকৌশলী ইশরাক হোসেন।

শনিবার (২৪ মে) দুপুরে ‘ইশরাক হোসেনের মেয়র হিসেবে শপথের দাবি’তে সমর্থক ও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন শ্রমিক ইউনিয়নের আন্দোলন চলাকালে মুঠোফোনে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নিজেদের দায়িত্ব পালনের এই নির্দেশনা দেন তিনি।

শ্রমিক ইউনিয়নের অবস্থান কর্মসূচিতে ঢাকাবাসীর সমন্বয়কারী সাবেক সচিব মশিউর রহমানের মুঠোফোনে ইশরাক হোসেন উপস্থিত আন্দোলনকারী ও করপোরেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের নির্দেশনা দিয়ে ইশরাক বলেন, আমরা যেহেতু সরকারকে সময় বেধে দিয়েছিলাম, মাঝখানে শুক্রবার থাকায় সেদিন কোন কাজ হয় নাই। আমরা আজ আরেকদিন সময় দিব, এর মধ্যে যার যার কাজ যেটা আছে, সেটা যেন সম্পন্ন করেন।

তিনি আরও বলেন, আমরা একে অপরের পাশে দাঁড়ালে কোন অপশক্তি আমাদের গ্রাস করে ফেলতে পারবে না। আপনারা যে কারণে আন্দোলন সংগ্রাম করেছেন আশা করি দ্রুততম সময়ের মধ্যে সমাধান পাবো।

ইশরাক হোসেন বলেন, সামনে কোরবানি ঈদ। কোরবানি ঈদ পরবর্তী নগরীকে বসবাসের উপযোগী করার জন্য গুরু দায়িত্ব আমাদের ওপর আপনাদের ওপর বর্তায়। নগরী পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার জন্য যার যার যে কাজ আছে সেটি সবাই করবেন। সরকারের গাফিলতির কারণে নগরবাসির যাতে কোন কষ্ট না হয়। এটা আমি আশা রাখি। আর আপনারা যে দাবি নিয়ে আন্দোলন করছেন সেটির দ্রুত সময়ে ফলাফল পাবেন।

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার যমুনার সামনে কাকরাইল মোড়ে অবস্থান কর্মসূচি তুলে নিয়ে ইশরাক হোসেন সরকারকে ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম দেয়। তবে এই সময়ের মধ্যে সরকার ইশরাক হোসেনকে শপথের উদ্যোগ না নিলে শনিবার সকাল থেকে নগর ভবনের প্রধান ফটকসহ ভবনের তালা খুলে দেয়নি ইশরাকের সমর্থক আন্দোলনকারীরা। নগর ভবনের নিচতলায় অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেছেন শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন। গত ১৪ মে থেকে নগর ভবনের সামনে ‘ঢাকাবাসী’ ব্যানারে অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেন ইশরাক সমর্থক ও বিএনপি নেতাকর্মীরা।

আমার বার্তা/এমই

আমরা প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগ চাচ্ছি না, রোডম্যাপ দাবি করেছি: সালাহউদ্দিন

বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, আমরা প্রধানের উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পদত্যাগ চাইনি,

আওয়ামী লীগ আমলের সব নির্বাচনকে অবৈধ ঘোষণার দাবি এনসিপির

আওয়ামী লীগ আমলের সব নির্বাচনকে অবৈধ ঘোষণা করার জন্য প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের কাছে দাবি

সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হলে জনগণের আশা পূরণ হবে না: জামায়াত আমির

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস সঙ্গে বৈঠক শেষে জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর

ডিসেম্বরে নির্বাচনের লক্ষে দ্রুত রোডম্যাপ ঘোষণার আহ্বান বিএনপির

আগামী ডিসেম্বরের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের লক্ষে দ্রুত রোডম্যাপ ঘোষণার দাবি জানিয়েছে বিএনপি। শনিবার (২৪ মে)
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচনে সমর্থন দিয়েছে জামায়াত-এনসিপি

আমরা প্রধান উপদেষ্টার পদত্যাগ চাচ্ছি না, রোডম্যাপ দাবি করেছি: সালাহউদ্দিন

কালুখালীতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্র-গোলাবারুদসহ গ্রেফতার ৫

আওয়ামী লীগ আমলের সব নির্বাচনকে অবৈধ ঘোষণার দাবি এনসিপির

সংস্কার ছাড়া নির্বাচন হলে জনগণের আশা পূরণ হবে না: জামায়াত আমির

গাজীপুরের এক 'মজলুম নেতার' জন্য আরজি;ফেসবুকে আবেগঘন পোস্ট

টঙ্গীতে কারখানার বর্জ্য মালামাল নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ

গাইবান্ধায় আদিবাসী বাঙালিদের মিলনমেলা ও সাংস্কৃতিক উৎসব

ডিসেম্বরে নির্বাচনের লক্ষে দ্রুত রোডম্যাপ ঘোষণার আহ্বান বিএনপির

নির্বাচন বিলম্বিত হলে স্বৈরাচার ফিরে আসার ক্ষেত্র প্রস্তুত হবে

থানায় নির্যাতনের অভিযোগ করতে এসে উল্টো আটক হলেন গৃহবধু

নিকলীতে সাংবাদিকদের হেনস্তা করলেন বিএনপি নেতা রফিকুল

খন্দকার মোশাররফের নেতৃত্বে বিএনপির প্রতিনিধি দল যমুনায়

নাতির বয়সী উপদেষ্টাদের কারণে ড. ইউনূসের ভুল হচ্ছে: বগুড়ায় রিজভী

আমদানিতে শুল্ক ও ট্যারিফ কাঠামোর দক্ষ ব্যবস্থাপনা জরুরি

চট্টগ্রাম বন্দরের অতিরিক্ত স্টোর রেন্ট মওকুফের দাবি

বর্তমান পরিস্থিতি মোকাবিলায় রাজনৈতিক দলগুলোক শিশির মনিরের ১০ পরামর্শ

বাহরাইনের মন্ত্রিপরিষদ মন্ত্রীর সঙ্গে বাংলাদেশি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

মুন্নি সাহা ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাবের ১৮ কোটি টাকা ফ্রিজ

ড. ইউনুস গোটা ছাত্র-জনতাকে দেখেছেন মাহফুজ-নাহিদদের লেন্স দিয়ে