ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩ মাঘ ১৪৩৩

তারেক রহমানের সম্মতিতেই পাটওয়ারীর ওপর হামলা: নাহিদ

আমার বার্তা অনলাইন:
২৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৭:১২

ঢাকা-১১ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, মির্জা আব্বাসের নির্দেশে এবং তারেক রহমানের সম্মতিতেই নাসিরুদ্দীন পাটওয়ারীর ওপর হামলা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুরে ঢাকার ফকিরাপুল মোড়ে পারাবাত হোটেলের নিচ তলায় এক সংবাদ সম্মেলনে নাহিদ এ মন্তব্য করেন।

বিএনপি নেতাদের উদ্দেশে নাহিদ বলেন, আপনারা যদি আওয়ামী লীগের কায়দায়, সন্ত্রাসী কায়দায় প্রতিদ্বন্দ্বীকে মাঠ থেকে সরাতে চান, তবে আওয়ামী লীগের সঙ্গে আপনাদের পার্থক্য কী? আপনারা আওয়ামী লীগের ভোট পাওয়ার জন্য মঞ্চে জয় বাংলা স্লোগান দিচ্ছেন। কিন্তু মনে রাখবেন, গণঅভ্যুত্থান-পরবর্তী বাংলাদেশে জনগণ সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড মেনে নেবে না।

নাহিদ ইসলাম বলেন, ২০১৮ সালে আপনারা মাঠে নামতে পারেননি, ২৮ অক্টোবর তিন মিনিটও দাঁড়াতে পারেননি। তখন আমরা আপনাদের সহানুভূতি জানিয়েছি। কিন্তু এখন আপনারা সমালোচনা সইতে পারছেন না। নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে আপনারা বেয়াদব বলছেন, তার দোষ থাকতে পারে। সমালোচনা হতে পারে। মির্জা আব্বাসেরও দোষ থাকতে পারে। তার সমালোচনা করা যাবে না- এমন কোনো নির্দেশনা জারি হয়নি। ইনশাআল্লাহ ১২ ফেব্রুয়ারি জনগণই ব্যালটের মাধ্যমে নির্ধারণ করবে—কে বেয়াদব আর কে গ্যাংস্টার।

এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, ‘যদি আঘাত হয়, তাহলে পাল্টা আঘাত আসবে। একদলের প্রার্থীদের দিকে ডিম নিক্ষেপ করা হলে অন্যদলের প্রার্থীদের ওপরেও ডিম পড়বে। আমরা এই ধরনের কোনো পরিবেশ চাই না। তবে নির্বাচন কমিশন ও পুলিশ প্রশাসন যদি নীরব ভূমিকা পালন করে, তবে আমাদের যা করণীয় আমরা তাই করব।

নাহিদ বলেন, আওয়ামী লীগের রাজনীতিকে পুনর্বাসন করার চেষ্টা করবেন- এইটা আমরা বাংলাদেশে হতে দেব না। আজকে আমরা হুঁশিয়ারি দিচ্ছি নির্বাচন কমিশনের প্রতি। আমরা দেখতে চাই এটার ব্যবস্থা তারা কী নেয়। কলেজ প্রশাসন এটার কী ব্যবস্থা নেয় এবং বিএনপি দলীয়ভাবে এটার কী ব্যবস্থা নেয়। এরপরে বাকি জবাব আমরা জনগণকে নিয়ে ১২ ফেব্রুয়ারি ইলেকশনে দিবো।

আমার বার্তা/এমই

দুর্নীতির লাগাম কীভাবে টানতে হয় বিএনপি জানে: তারেক রহমান

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, ‘জনগণের জন্য কাজ করতে হলে একটি রাজনৈতিক দলের পরিকল্পনা থাকতে

সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, দ্বিধা-দ্বন্দ্ব ভুলে কাজ করার আহ্বান

অবশেষে ময়মনসিংহ বিভাগের নির্বাচনী সমাবেশ মঞ্চে এসেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এটি নির্বাচনী প্রচারের পঞ্চম

ময়মনসিংহে পৌঁছেছেন তারেক রহমান, নেতাকর্মীদের উচ্ছ্বাস

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নির্বাচনী প্রচারণার অংশ নিতে ময়মনসিংহে পৌঁছেছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। মঙ্গলবার

আইসিসিকে বাংলাদেশ নিয়ে সিদ্ধান্ত রিভিউর অনুরোধ জামায়াত আমিরের

বাংলাদেশ ক্রিকেট দল নিয়ে অন্তর্জাতিক ক্রিকট কাউন্সিলের (আইসিসি) নেয়া সিদ্ধান্তের রিভিউর অনুরোধ জানিয়েছেন জামায়াত আমির
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তিন পার্বত্য জেলায় ই-লার্নিং কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

ভারতে ছড়িয়ে পড়েছে নিপাহ ভাইরাস, শঙ্কায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ

এক কোটি লিটার সয়াবিন, ১০ হাজার টন মসুর ডাল কিনবে সরকার

রাজনৈতিকভাবে চাপিয়ে দেওয়া নয়-ছয়ের সুদের হার আর ফিরবে না: গভর্নর

দুর্নীতির লাগাম কীভাবে টানতে হয় বিএনপি জানে: তারেক রহমান

মধ্যরাতেই আসবে অধিকাংশ আসনের ফল: ইসি আনোয়ারুল

সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, দ্বিধা-দ্বন্দ্ব ভুলে কাজ করার আহ্বান

পরিবেশ অত্যন্ত চমৎকার, উৎসবমুখর পরিবেশে প্রচারণা চলছে: আনোয়ারুল

মহাসংকটে দেশের গ্যাস খাত!

তারেক রহমানের সম্মতিতেই পাটওয়ারীর ওপর হামলা: নাহিদ

আগামীর চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় দক্ষ জনশক্তি গড়ে তুলতে বাংলাদেশ বদ্ধপরিকর

বাংলাদেশি সাংবাদিকদের অ্যাক্রেডিটেশন বাতিল, বিসিবির প্রশ্নের মুখে আইসিসি

ইরানের শীর্ষ কর্মকর্তাদের ওপর হামলা চালাতে পারে যুক্তরাষ্ট্র

মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে দুই কিশোর আহত

বাংলাদেশিদের জন্য ২ মাসের মধ্যে ভিসা চালুর আশ্বাস ওমানের

একুশে বইমেলা শুরু ২০ ফেব্রুয়ারি থেকে, স্টল ভাড়া কমবে ২৫%

তত্ত্বাবধায়ক সরকার প্রসঙ্গে একমত দলগুলো: আলী রীয়াজ

বাংলাদেশের সাংবাদিকদের যে কারণে অ্যাক্রেডিটেশন দেয়নি আইসিসি

প্রশাসন কোনো পক্ষের হয়ে কাজ করলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: নুর

ময়মনসিংহে পৌঁছেছেন তারেক রহমান, নেতাকর্মীদের উচ্ছ্বাস