ই-পেপার রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫, ১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

মালয়েশিয়ায় ৬৪ বাংলাদেশিসহ ১৫৩ অভিবাসী আটক

আমার বার্তা অনলাইন:
০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১৬:১৩

অভিবাসন আইন লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান অব্যাহত রেখেছে মালয়েশিয়া। যার অংশ হিসেবে মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যে অভিযান চালিয়ে ৬৪ বাংলাদেশিসহ ১৫৩ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ।

বুধবার (৮ জানুয়ারি) মধ্যরাতে রাজ্যের শাহ আলম এলাকার সেকশন-১২ এর নির্মাণ সাইডে শ্রমিকদের আবাসনে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

স্থানীয় সময় রাত ১টায় শুরু হওয়া অভিযানে ৪০০ অভিবাসীর কাগজপত্র যাচাই-বাছাই করে মালয়েশিয়ার ১৯৫৯/৬৩ সালের অভিবাসন আইন অনুযায়ী ১৩৪ জন পুরুষ ও ১৯ জন নারীকে আটক করা হয়। তাদের মধ্যে বাংলাদেশি ৬৪ জন, ইন্দোনেশিয়ান ৫৬ জন, মিয়ানমারের ২৭ জন, নেপালী ৫ জন ও একজন ভারতীয় নাগরিক রয়েছেন।

সেলাঙ্গর ইমিগ্রেশনের পরিচালক খায়রুল আমিনুস কামারউদ্দিন জানান, অভিযানে দেখা যায়, নির্মাণস্থলের বেশ কয়েকটি তলা বিদেশি শ্রমিকদের আবাসিক আবাসন হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছিল। যা অপরিচ্ছন্ন ও দুর্গন্ধযুক্ত পরিবেশ ছিল।

তিনি আরো জানান, অভিবাসন আইন ও প্রবিধানের অধীনে অপরাধকারী বিদেশিদের বিরুদ্ধে প্রয়োগ জোরদার করা অব্যাহত থাকবে। পুলিশ নিয়োগকর্তা, প্রাঙ্গণের মালিক অবৈধ অভিবাসীদের সুরক্ষা দেওয়া ব্যক্তিদের ক্ষেত্রে কোনো আপস করবে না।

আমার বার্তা/এমই

মালয়েশিয়ায় নিয়োগকর্তাদের সতর্ক করল মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন বিভাগ

মালয়েশিয়ায় ইমিগ্রেশন পুলিশের চলমান অভিযানকে পুঁজি করে সক্রিয় হয়ে উঠেছে এক ভয়ংকর প্রতারক চক্র। এই

সাজা শেষে মালয়েশিয়া থেকে সরকারি খরচে দেশে ফিরলেন ৭২ বাংলাদেশি

মালয়েশিয়ায় বিভিন্ন অপরাধে আটক থাকা ৭২ জন প্রবাসী বাংলাদেশিকে সরকারি খরচে দেশে পাঠিয়েছে কুয়ালালামপুরস্থ বাংলাদেশ

মালদ্বীপে যাওয়ার ৩ দিনের মাথায় নৌকা ডুবে বাংলাদেশির মৃত্যু

মালদ্বীপের কাশিধু উপকূলের কাছে একটি পণ্যবাহী নৌকাডুবির ঘটনায় মো. আলমগীর (৩০) নামের এক প্রবাসী বাংলাদেশির

মালয়েশিয়ায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন

জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে মালয়েশিয়ায় আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  মালয়েশিয়া শাখা বিএনপি ও এর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশি বনাম বিদেশি খেলোয়াড় চিন্তা করলে বাংলাদেশ জিততে পারবে না

খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলনে চার দফা কর্মসূচি ও ছয় দফা ঘোষণা

গ্রহণযোগ্যতা বাড়াতে জাপাকে নির্বাচনের বাইরে রাখা ঠিক হবে না

সুস্থ লিভার ও ডায়াবেটিস নিয়ন্ত্রণে যে ৩ পানীয় উপকারী

১৩৩ প্রার্থীর প্রাথমিক তালিকা ঘোষণা করলো গণফোরাম

‘নিরাপত্তার স্বার্থে’ জাবিতে রাত ১০টার পর যেকোনো অনুষ্ঠান নিষিদ্ধ

পুলিশের কাছ থেকে যুবলীগ নেতাকে ছিনতাই ঘটনায় জাপা নেতা গ্রেপ্তার

সরাইলে জমি সংক্রান্ত বিরোধে দু'পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৩০ জন

ক্রসফায়ার-গুমের ভয় দেখিয়ে সন্ত্রাস দমন করতে চাই না: আইজিপি

দিল্লিতে বসে হাসিনা জ্বালাও-পোড়াওয়ের হুকুম দিচ্ছে: ফখরুল

ইবিতে আন্তঃবিভাগ ও আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২৫-২৬ শুরু

আলোচিত কন্টেন্ট ক্রিয়েটর হিরো আলম গ্রেপ্তার

বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের আয়োজনে ১৪তম কমিউনিকেশন সামিট

নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করে কোনো ফল হবে না: আইজিপি

মানুষ সহজে আপনাদের ভোট দেবে না

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৯২ জন

বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে প্লাস্টিকমুক্ত ক্যাম্পাস ঘোষণার আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

আমাদের প্রকৃত শিক্ষা শিখতে হবে: প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা

তারা গুপ্ত রাজনীতির সঙ্গে মিলেমিশে বোমা হামলা করে: এ্যানি

হাসিনার রায় ঘিরে কোনও নিরাপত্তা হুমকি নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা