ই-পেপার মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ৯ বৈশাখ ১৪৩২

ঢাকাসহ ১৪ অঞ্চলে সকাল সকাল বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে

আমার বার্তা অনলাইন:
২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:১৩

রাজধানী ঢাকাসহ ১৪ অঞ্চলে সকাল সকাল বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সোমবার (২১ এপ্রিল) সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তরের ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, আজ সকাল ৬টা ৪৫ মিনিট থেকে ঢাকা, কিশোরগঞ্জ, ময়মনসিংহ, সিরাজগঞ্জ, টাঙ্গাইল, বগুড়া, পাবনা, গাইবান্ধা, দিনাজপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, কুমিল্লা, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পরবর্তী দুই থেকে চার ঘণ্টার মধ্যে ৪৫-৬০ কিলোমিটার বা তার অধিক গতিবেগের বজ্রপাতসহ বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।

এদিকে সকাল থেকে রাজধানীতে আবহাওয়ার গুমোট পরিস্থিতি বিরাজ করছে। এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সকাল সাড়ে ৭টায়ও আকাশ ছিল কালো মেঘে ঢাকা।

অন্যদিকে, আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র থেকে দেওয়া ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার পূর্বাভাসেও রাজধানী ঢাকাসহ আশপাশের অঞ্চলে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে জানানো হয়েছে। সেইসঙ্গে স্বাভাবিক গতির চেয়ে বেশি বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলে জানানো হয়েছে।

সোমবার সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে সাময়িক মেঘলা থাকতে পারে এবং বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এসময়ের মধ্যে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৮-১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে, যা পরবর্তীতে ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিলোমিটার পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে। দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়েছে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৮ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৮ দশমিক ০ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এসময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৮৭ শতাংশ। আর গতকালের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একইসঙ্গে গত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাত হয়েছে বলেও পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।

অন্যদিকে, গতকাল (রোববার) রাতে আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে প্রকাশিত সারা দেশের আজকের সম্ভাব্য পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, আজ চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে সারা দেশে দিন ও রাতের তাপামাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।

আমার বার্তা/এমই

যেসব জেলায় ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে আজ

দেশের তিন জেলায় আজ দুপুর ১টার মধ্যে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে

ঢাকার বাতাস আজ সহনীয়, বায়ুদূষণে শীর্ষে দিল্লি

সকাল থেকে রাজধানীতে আবহাওয়া গুমোট ও আকাশ ছিল কালো মেঘে ঢাকা। সোমবার (২১ এপ্রিল) বেলা

জলবায়ু অভিযোজন কার্যক্রম জোরদার করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন,

পাঁচ অঞ্চলে ঝড়সহ বজ্রবৃষ্টির আভাস

দেশের পাঁচ অঞ্চলে দুপুরের মধ্যে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। সেই সঙ্গে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এতো হত্যাকাণ্ডের পরও আ.লীগ ন্যূনতম অনুশোচনা প্রকাশ করেনি

৪৪তম বিসিএসের ২২২ জনের মৌখিক পরীক্ষা স্থগিত

সিলেট টেস্টে শান্ত-জাকেরের দৃঢ়তায় দিন শেষ করল বাংলাদেশ

ইতিহাসে প্রথমবার ৩৫০০ ডলারে পৌঁছালো স্বর্ণের দাম

জবিতে থ্যালাসেমিয়া সচেতনতা ও স্ক্রিনিং ক্যাম্পেইন

চার দিনের ব্যবধানে রাউজানে আরও এক যুবদলকর্মী খুন

আগামীকাল কুয়েটে যাবে ইউজিসির প্রতিনিধিদল: মাহফুজ আলম

সিভিল ড্রেসে আসামি ধরতে পারবে না পুলিশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

যে সকল কথা বলে নিজের অজান্তে সম্পর্কের বারোটা বাজাচ্ছেন

চার ঘণ্টা মানুষকে ভুগিয়ে সড়ক ছাড়ল দুই কলেজের শিক্ষার্থী

ফেরেশতা দিয়েও ভালো নির্বাচন করতে পারবে না ইসি: বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি

সংস্কার কমিশনের অধিকাংশ সুপারিশের সঙ্গে বিএনপি একমত: সালাহউদ্দিন

তুরস্কে দূতাবাসের আয়োজনে কূটনৈতিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

সাবেক মেয়র খাইরুজ্জামান লিটনের বিরুদ্ধে দুর্নীতির ৩ মামলা

শেখ হাসিনা ও পরিবারের সদস্যদের ফেরাতে দুদকের কাজ শুরু

ভবদহ সমস্যার স্থায়ী সমাধানের পথে হাঁটছে সরকার: রিজওয়ানা হাসান

কুয়েটে উপাচার্যের পদত্যাগের দাবিতে অনশনরত এক শিক্ষার্থী অসুস্থ

মোস্ট সিনিয়র বিচারপতিদের থেকে প্রধান বিচারপতি নিয়োগের প্রস্তাব বিএনপির

ড্যাপের কারণে ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে রড-সিমেন্ট, ক্যাবলসহ লিংকেজ কোম্পানি

ঢাকা কলেজ ও সিটি কলেজের সংঘর্ষে আহত ৫