ই-পেপার শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

গণভবন থেকে লুট হওয়া ৮ লাখ টাকা উদ্ধার

অনলাইন ডেস্ক
১৩ আগস্ট ২০২৪, ১২:২২

ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের মুখে গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা দেশত্যাগ করেন। এরপরই একদল লোকের লক্ষ্যবস্তু হয় প্রধানমন্ত্রীর সরকারি আবাসস্থল গণভবন।

হাজার হাজার মানুষ গণভবন থেকে টাকা, আসবাবপত্র, শাড়ি-গহনা, এমনকি হাঁস-মুরগিও লুট করে নিয়ে যায়। সেদিন গণভবন থেকে লুট হওয়া মালামালের মধ্যে একটি সিন্দুক আনেন মোহাম্মদপুর থানার রায়ের বাজার এলাকার কয়েকজন ব্যক্তি। সিন্দুকটিতে ১৬ লাখ টাকা ছিল। এই টাকা ভাগাভাগি নিয়ে দ্বন্দ্ব শুরু হলে খবর চলে যায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কাছে। খবর পেয়ে নিরাপত্তা বাহিনী ও র‍্যাবের একটি টিম গিয়ে আট লাখ টাকা উদ্ধার করে।

সোমবার (১২ আগস্ট) রাতে রাজধানীর মোহাম্মদপুর থানার রায়েরবাজার বটতলা এলাকা থেকে ওই টাকা উদ্ধার করা হয়।

নাম প্রকাশ না শর্তে অভিযানে অংশ নেওয়া এক কর্মকর্তা বলেন, গণভবন থেকে সিন্দুক আনেন ৫ থেকে ৬ জন ব্যক্তি। এরপর তাদের মধ্যে একজন কিছু টাকা নিয়ে গ্রামের বাড়িতে চলে যান। বাকি টাকা একজনের কাছে থেকে যায়। এই টাকা ভাগাভাগি নিয়ে দ্বন্দ্ব শুরু হলে একজন ফোন করে সেনাবাহিনীকে টাকার তথ্য দেয়। পরে গতকাল রায়েরবাজারের একটি বাড়ি থেকে টাকাগুলো উদ্ধার করা হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, একজন ব্যক্তি সেনাবাহিনীকে জানান, তার বাসার পাশে একটি ব্যাগে টাকা পাওয়া গেছে। পরে সেনাবাহিনী গিয়ে টাকাগুলো উদ্ধার করে। স্থানীয় কয়েকজন গণ্যমান্য ব্যক্তির উপস্থিতিতে টাকাগুলো বুঝে নেয় সেনাবাহিনীর টহল টিম।

অভিযানে অংশ নেওয়া আরেক কর্মকর্তা বলেন, আমরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে আট লাখ টাকা উদ্ধার করি। বাকি টাকা উদ্ধারে চেষ্টা চলছে। এই ঘটনায় কেউ আটক নেই।

আমার বার্তা/জেএইচ

খুলনা বিভাগীয় সাংবাদিক ফোরামের আয়োজনে ঢাকায় ফল উৎসব

খুলনা বিভাগীয় সাংবাদিক ফোরামের আয়োজনে শনিবার রাজধানীর সিএমজেএফ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হলো ‘ফল উৎসব ২০২৫’। এই

রাতের আঁধারে চলছে চোরাগুপ্তা হামলা, আতঙ্কে ঢাকাবাসী

রাজধানীতে হঠাৎ বেড়েছে চোরাগুপ্তা হামলা। ফ্লাইওভার থেকে শুরু করে যাত্রীবাহী বাস, মোটরসাইকেল কিংবা প্রাইভেটকার থেকেও

পুরান ঢাকায় নৃশংস সেই হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪

রাজধানীর পুরান ঢাকায় চাঁদ মিয়া ওরফে সোহাগ নামে এক ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে নৃশংসভাবে হত্যার

পুরান ঢাকায় সিলিন্ডার বিস্ফোরণে শিশুসহ একই পরিবারের দগ্ধ ৫

পুরান ঢাকার সূত্রাপুর থানাধীন কাগজিটোলা এলাকার একটি বাসায় গ্যাস লিকেজ থেকে সিলিন্ডার বিস্ফোরণে শিশুসহ একই
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানকে নিয়ে অশ্লীল-অশ্রাব্য স্লোগান দেওয়ার পরিণতি ভালো হবে না

ব্যবসায়ী হত্যার দুদিন পর ভিডিও সামনে এনে ভিন্নখাতে নেয়ার চেষ্টা: যুবদল সভাপতি

গাজাকে শিশুদের কবরস্থান বানাচ্ছে ইসরাইল: জাতিসংঘ

আগামী বছর থেকে হজে যেতে লাগবে স্বাস্থ্য সংস্থার ফিটনেস সার্টিফিকেট

মাটির নিচের ইউরেনিয়াম ইরান উদ্ধার করার আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন ইসরাইল

২০ নম্বর জার্সিকে অবসরে পাঠাল লিভারপুল

নতুন বাংলাদেশের আকাঙ্ক্ষা ও বাস্তবতায় আসমান জমিন ফারাক: রিফাত রশিদ

খুলনা বিভাগীয় সাংবাদিক ফোরামের আয়োজনে ঢাকায় ফল উৎসব

ইসরায়েলে যাওয়া ইমামরা মুসলিমদের প্রতিনিধি নয়: আল-আজহার বিশ্ববিদ্যালয়

ফেনীতে বন্যা দুর্গত এলাকা পরিদর্শনে উপদেষ্টা ফারুক-ই-আজম

বড় জয়ের পরও শিষ্যদের ফিনিশিংয়ের দুর্বলতায় হতাশ বাংলাদেশী কোচ

হাসিনাকে নিয়ে ভারতের অবস্থানে কোনো পরিবর্তন নেই

অব্যাহত থাকবে বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র শুল্ক আলোচনা

ফেনীতে বন্যার উন্নতির সঙ্গে ভেসে উঠছে ক্ষতচিহ্ন

ঠাকুরগাঁও সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত

রাতের আঁধারে চলছে চোরাগুপ্তা হামলা, আতঙ্কে ঢাকাবাসী

সোহাগ হত্যাকাণ্ডের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা হবে: আসিফ নজরুল

খুচরাবাজারে কাঁচা মরিচের কেজি ৩০০ টাকা

বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড টাগ ‘বিসিজিটি প্রমত্ত’ এবং এর ক্রুদেরকে ‘প্রশংসাপত্র’ প্রদান

চাঁদাবাজি-সন্ত্রাসের মাধ্যমে দেশকে আবার অস্থিতিশীল করার অপপ্রয়াস চলছে