ই-পেপার শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

বিমানবন্দর এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার, কাজ করছে সেনাবাহিনীও

আমার বার্তা অনলাইন
০৬ মে ২০২৫, ১০:১৫

দীর্ঘ চার মাস পর দেশে ফিরছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। তাকে স্বাগত জানাতে ইতোমধ্যে হাজারো নেতাকর্মীর ঢল নেমেছে বিমানবন্দর ও আশপাশের এলাকায়। স্লোগানে স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে পুরো এলাকা। এ অবস্থায় রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি কাজ করছে সেনাবাহিনীও।

মঙ্গলবার (৬ মে) সকালে এমন চিত্র দেখা গেছে। সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, বিমানবন্দরের আশপাশে ও ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের বিভিন্ন জায়গায় অবস্থান নিয়েছে বিপুল সংখ্যক পুলিশ, আর্মড পুলিশ ও র‍্যাব সদস্যদের। পাশাপাশি দেখা গেছে সেনাবাহিনীর সদস্যদেরও।

নাম প্রকাশ না করার শর্তে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা জানান, নিরাপত্তার স্বার্থে কিছু সময়ের জন্য বিমানবন্দর সড়কে যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ আনা হতে পারে। অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।

অন্যদিকে বিএনপি নেতাকর্মীরা বলছেন, খালেদা জিয়াকে স্বাগত জানাতে দলের অসংখ্য নেতাকর্মী বিমানবন্দর এলাকায় জড়ো হচ্ছেন এবং হবেন। সড়কে যেন কেউ না নামেন সে ব্যাপারে দলের পক্ষ থেকে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, চার মাস পর লন্ডন থেকে দেশে ফিরছেন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। তার সঙ্গে দেশে আসছেন দুই পুত্রবধূ জোবাইদা রহমান ও সৈয়দা শর্মিলা রহমান।

জানা গেছে, খালেদা জিয়াকে বহনকারী কাতারের রাজপরিবারের বিশেষ বিমান (এয়ার অ্যাম্বুলেন্স) বাংলাদেশ সময় সোমবার (৫ মে) রাতে লন্ডনের হিথ্রো বিমানবন্দর ত্যাগ করে। পথে কাতারের রাজধানী দোহায় যাত্রা বিরতি শেষে আজ সকাল ১০টার দিকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের কথা রয়েছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটির।

আমার বার্তা/জেএইচ

প্রায় ১২ ঘণ্টা পর কেরানীগঞ্জের সেই ভবনের আগুন নিয়ন্ত্রণে

রাজধানীর কেরানীগঞ্জে ‘জাবালে নুর টাওয়ার’ নামের একটি বহুতল ভবনে লাগা আগুন অবশেষে নিয়ন্ত্রণে আনার তথ্য

ওয়ারীতে ৫ হাজার ইয়াবাসহ নারী মাদককারবারি আটক

রাজধানীর ওয়ারী এলাকা থেকে পাঁচ হাজার পিস ইয়াবাসহ ফাতেমা আক্তার (৬৫) নামে এক নারী মাদককারবারিকে

মালিবাগে রিহ্যাব সেন্টারে মারামারির ঘটনায় আহত যুবকের মৃত্যু

রাজধানীর মালিবাগে আলোকিত ইনসান নামের একটি রিহ্যাবে মারামারির ঘটনায় আহত রাশেদুল ইসলাম তানভীর (২৫) নামের

কেরানীগঞ্জে জমেলা টাওয়ারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১২ ইউনিট

কেরানীগঞ্জের জমেলা টাওয়ারের একটি ১২ তলা ভবনের নিচতলায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) ভোরে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বারবার পাল্টাচ্ছে অবস্থান, হাদির হামলাকারীকে ধরতে পুলিশের অভিযান

আফগানিস্তানকে হারিয়ে এশিয়া কাপে শুভ সূচনা বাংলাদেশের

বিপিএল খেলতে আসছেন মঈন আলি

হাদিকে গুলির ঘটনায় সন্দেহভাজন ফয়সাল করিম নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মী

সন্ত্রাস দমনে চালু হচ্ছে ডেভিল হান্ট ফেইজ-২ : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নির্বাচনকে বানচাল করতে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্র চলছে: মনিরুল হক

বগুড়ায় শিশু ধর্ষণের আসামি জামিনে মুক্ত, মামলা তুলে নিতে হুমকি

প্রায় ১২ ঘণ্টা পর কেরানীগঞ্জের সেই ভবনের আগুন নিয়ন্ত্রণে

ওসমান হাদিকে হত্যাচেষ্টায় একদিন পেরিয়ে গেলেও হয়নি কোনো মামলা

ওসমান হাদির ওপর হামলা নির্বাচনে প্রভাব ফেলবে না: নির্বাচন কমিশনার

মানবাধিকার কমিশন অধ্যাদেশ আমলাতান্ত্রিক দখলদারিত্বে জিম্মি

যেকোনও মূল্যে দেশে জাতীয় নির্বাচন হতে হবে: তারেক রহমান

চরম হতাশার মুহূর্তে আল্লাহর ওপর ভরসা রাখার গুরুত্ব

মোবাইলে কথা বলতে বলতেই ট্রেনের ধাক্কায় প্রাণ গেল যুবকের

যমুনা অয়েলের তেল চুরি সিন্ডিকেট প্রধান হেলালের প্রধান সেনাপতি এয়াকুব গ্রেপ্তার

২০২৬ সালে বিশ্ববাজারে সোনার দাম বাড়াতে পারে ৪,৯০০ ডলারে

অ্যান্টিবায়োটিকের ব্যবহার কমাতে জানুয়ারিতে সচেতনতামূলক কর্মসূচি শুরু

ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধের ঘটনায় ঢাবি সাদা দলের নিন্দা প্রকাশ

বুয়েটে বাংলাদেশ কম্পিউটার সোসাইটির সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

তেঁতুলিয়ায় টানা তিন দিন ধরে চলছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ