ই-পেপার রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ২২ আষাঢ় ১৪৩২

ভারতে মুখ থুবড়ে পড়লো তুফান

বিনোদন ডেস্ক:
১০ জুলাই ২০২৪, ১৫:০৯

উত্তম কুমারের শহরে কেন বাংলা ছবি দেখে না মানুষ? কলকাতায় গিয়ে প্রশ্ন রেখেছিলেন শাকিব খান। বাংলাদেশের সুপারস্টার তিনি। তবে ভারতের মানুষ হতাশ করল নায়ককে।

গত ৫ই জুলাই দেশটিতে মুক্তি পেয়েছে ঢালিউড ইন্ডাস্ট্রিতে সুনামি আনা সিনেমা ‘তুফান’। কিন্তু কলকাতায় সেই ঝড় তুলতে পারেনি ছবিটি। প্রেক্ষাগৃহে দর্শকের উপস্থিতিই চোখে পড়েনি।

রায়হান রাফী পরিচালিত এই সিনেমায় শাকিবের পাশে ছিলেন কলকাতার নায়িকা মিমি চক্রবর্তী। তুফান নিয়ে নির্মাতাদের তুমুল প্রত্যাশা থাকলেও সিকিভাগও পূরণ হয়নি ওপার বাংলায়।

বাংলাদেশে যেখানে এই সিনেমার টিকিট পেতে হুমড়ি খেয়ে পড়েছেন দর্শকেরা, সেখানে উল্টো চিত্রের দেখা মিলেছে কলকাতার হলগুলোতে। রীতিমতো মাছি তাড়াচ্ছেন হল মালিক, মাল্টিপ্লেক্সের মালিকেরা।

শুধু বাংলাদেশ নয়, দুবাই, বাহরাইন, অস্ট্রেলিয়া, আমেরিকা, কানাডা, সিঙ্গাপুরসহ বেশকিছু দেশে তুফান দারুণ সাড়া পেয়েছে। তবে ভিন্ন চিত্র দেখা মিলেছে পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে।

তুফানের দুটি গান ‘লাগে উরাধুরা’ ও ‘দুষ্ট কোকিল’ এই বাংলাতেও হিট। তবে বক্স অফিসে তার প্রভাব পড়েনি। ব্যবসা নিয়ে এখনও কোনও আনুষ্ঠানিক ফিগার সামনে আসেনি।

তবে স্যাকনিল্ক-এর রিপোর্টানুসারে প্রথম পাঁচ দিনে ভারত এই ছবির ব্যবসা মাত্র ৭ লাখ টাকা। অর্থাৎ ১০ লাখের গণ্ডিও পার করতে পারেননি শাকিব খান। যদিও বাংলাদেশ ও বিশ্বের অন্য প্রান্তের ব্যবসা মেলালে এই ছবি নাকি ৩৫ কোটির গণ্ডি পার করে ফেলেছে।

পরিচালক রায়হান রাফী আনন্দবাজারকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘তুফান বড় বাজেটের ছবি। বাংলাদেশে ১০-১৫ দিনের মধ্যে সেই টাকা আমরা ফিরে পেয়েছি। অসাধারণ ঘটনা। তার মানে, বাণিজ্যিক ছবির চাহিদা এখনও রয়েছে।’

পশ্চিমবঙ্গে তুফান ঝড় না ওঠা প্রসঙ্গে তার সাফাই, ‘হাওয়া’র পর ‘সুড়ঙ্গ’-এর ক্ষেত্রে একটু ভালো ব্যবসা করেছে বাংলাদেশের ছবি। ‘তুফান’-এ সেটা আরও একটু ভালো হয়েছে। আমার বিশ্বাস, আগামী দিনে বাংলাদেশের ছবি পশ্চিমবঙ্গে আরও বেশি সংখ্যক দর্শককে আকর্ষণ করবে।

এদিকে শাকিব খানের শেষ তিনটি সিনেমা ‘তুফান’, ‘প্রিয়তমা’ ও ‘রাজকুমার’ ১০০ কোটির বেশি আয় করেছে বিশ্বব্যাপী। এর মধ্যে তুফান সিনেমা ইতোমধ্যেই ৩৫ কোটির বেশি কালেকশন এনে দিয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

তারা ভাবে আমি খারাপ মেয়ে আর এটা ডিজার্ভ করি

জুলাইয়ের গণ-অভুত্থ্যানে তারকাদের মধ্যে ব্যাপক সরব ছিলেন অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন। ছাত্র-জনতার পক্ষে রাস্তায় নেমেছিলেন;

বেবিটা আমার বোনের: তানজিন তিশা

দীর্ঘদিন ধরে মার্কিন মুলুকে বাস করছেন অভিনেতা জায়েদ খান। সেখানে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে নিয়মিত পারফর্ম করছেন

শরিফুল রাজ-আরিফিন শুভ: মন্দিরার কাছে কে কেমন

বছর কয়েক আগে ‘কাজলরেখা’ সিনেমার মাধ্যমে বড় পর্দায় পা রেখেছিলেন অভিনেত্রী মন্দিরা চক্রবর্তী। পরিচালক গিয়াস

বহু প্রতীক্ষার পর সেন্সরে আটকে থাকা ‘অন্যদিন’ এর মুক্তি ১১ জুলাই

অবশেষে বহু প্রতীক্ষার অবসান। কামার আহমাদ সাইমন পরিচালিত ও সারা আফরীন প্রযোজিত আলোচিত চলচ্চিত্র ‘অন্যদিন…’
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তুর্কমেনিস্তানকে ৭ গোলে ভাসিয়ে বাংলাদেশের তিনে তিন

দেশে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৬ জন

যাদের জামানত বাজেয়াপ্ত হবে তারা সংখ্যানুপাতিক নির্বাচন চায়

গণতান্ত্রিক অধিকার নিশ্চিতে ভোটের বিকল্প নেই: রুহুল কবীর রিজভী

আমাদের এবারের আন্দোলন নতুন বাংলাদেশ গঠনের: নাহিদ ইসলাম

পুলিশকে জনবান্ধব ও মানবিক হিসেবে গড়ে তুলতে সংস্কারের বিকল্প নেই

আগস্টে বাংলাদেশে আসছে না ভারত, সিরিজ পিছিয়ে গেল ১৩ মাস

সরকারি ছাড়পত্র না পাওয়ায় চীনে যাওয়া অনিশ্চিত শাবি ও কুবি উপাচার্যের

কারবালার ঘটনা জুলুমের বিপরীতে ন্যায় প্রতিষ্ঠায় সাহস যোগাবে

১২ দেশের ওপর নতুন করে শুল্ক নির্ধারণ, চিঠিতে স্বাক্ষর করলেন ট্রাম্প

যশোরে ২৩টি স্বর্ণেরবারসহ ২ চোরাকারবারি আটক

শেখ হাসিনা আমলের লুটপাটকে থিম করে নতুন পোস্টার প্রকাশ

ইলিশের চড়া দামে নিম্ন ও মধ্যবিত্তের পাতে জুটছে না ইলিশ

পানিতে হলুদ মেশানোর ট্রেন্ড শুরু হলো যেভাবে

মৃত্যুহীন দিনে ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে আরও ২৯৪ জন

সিভিল এভিয়েশন স্কুল এন্ড কলেজে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

মোবাইলে যেসব অ্যাপের কারণে ফাঁসতে পারেন সাইবার প্রতারণায়

ভোলায় অবৈধ কারেন্ট জালসহ শুল্ক ফাঁকি দেয়া বিদেশি পণ্য জব্দ

আলোচিত ‘বিগ বিউটিফুল বিল’ সই করলেন ট্রাম্প

রাজনৈতিক দলগুলো একমত হলে স্বৈরাচারের পুনঃপ্রবর্তন ঠেকানো যাবে