ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

দেশটা কারও বাপের না, কড়া বার্তা দিলজিতের

বিনোদন ডেস্ক:
০৯ ডিসেম্বর ২০২৪, ২০:১৪

বেশ কিছুদিন ধরেই সংবাদের শিরোনামে পাঞ্জাবি গায়ক ও অভিনেতা দিলজিৎ দোসাঞ্জ। বর্তমানে চলছে তার দিল-লুমিনাতি ট্যুর। কারণ-অকারণে মাঝেমধ্যেই এই গায়ককে জড়িয়ে সৃষ্টি হচ্ছে নানা বিতর্ক। সেই তালিকায় আরও এক নয়া সংযোজন।

দু-একদিন আগেই বিশ্ব হিন্দু পরিষদ এবং বজরং দলের সদস্যরা পাঞ্জাবি গায়কের শো আয়োজকদের হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন। যেন কোনোভাবেই দিলজিতের অনুষ্ঠানে মদের ব্যবহার না হয়। একইসঙ্গে আমিষ জাতীয় খাবার রাখতেও নিষেধ করা হয়।

যে বিষয়গুলো মানুষের ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করবে, তা কোনও অনুষ্ঠানস্থলের ত্রিসীমানায় আনা যাবে না বলেও হুঁশিয়ারি দিয়েছিল হিন্দুত্ব সংগঠনগুলি।

মধ্যপ্রদেশের ইন্দোরে একটি অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে ওঠে নানা অভিযোগ। দিলজিতের শোয়ের আগে হঠাৎই প্রতিবাদে রাস্তায় নেমেছিলেন বজরং দলের কর্মীরা। প্রকাশ্যে মদ ও মাংস পরিবেশন, বিক্রি না করার দাবিতে হয় প্রতিবাদ।

এরই মধ্যে একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। যেখানে দেখা যাচ্ছে, একদল হিন্দুত্ববাদী যুবক অনুষ্ঠানস্থলের সামনে বিক্ষোভ করছেন। এমনকী তারা পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে তর্কে জড়ান।

এই ঘটনায় অনুষ্ঠানের এক আয়োজক হিন্দুস্তান টাইমসকে বলেন, দিলজিতের ইন্দোরের শোতে কোনও আমিষ বা অ্যালকোহল ছিল না।

বিষয়গুলো নিয়ে মোটেও খুশি নন পাঞ্জাবি এই গায়ক। সম্প্রতি হাজারো দর্শকের সামনে লাইভ শো চলাকালীন মঞ্চ থেকেই কড়া বার্তা দিয়েছেন তিনি। যেখানে কবি রাহাত ইন্দোরির লেখা কয়েকটি লাইন আবৃত্তি করে বলেন, ‘সবার রক্ত ​​এখানের মাটিতে মিশে আছে, কারও বাপের হিন্দুস্তান নয়।’

বজরং দলের সদস্যরদের ইন্দোরে তাঁর কনসার্টের মাঝে প্রতিবাদ, এবং অনুষ্ঠানে মদ ও মাংসের খোলামেলা বিক্রির বিরুদ্ধে প্রতিবাদের উত্তর যে এভাবেই দিয়েছেন দিলজিৎ তা বলাই যায়।

দিলজিৎ কনসার্টের মাঝেই হঠাৎ থেমে রাহাত ইন্দোরির বিখ্যাত লাইন ‘আগর খিলাফ হ্যায় হোনে দো’ বলেন। দিলজিতের এই প্রতিবাদী কণ্ঠ মন ছুঁয়েছে ভক্তদের।

এর আগেও দিলজিতের অনুষ্ঠানে অ্যালকোহলের ব্যবহার নিয়ে নানা প্রতিবাদ হয়েছিল। হায়দরাবাদে ‘মদ’ শব্দের ব্যবহার রয়েছে এমন গান স্টেজে গাইতে পারবেন না দিলজিৎ বলেও শর্ত রাখেন বিক্ষোভকারীরা।

সেই সময় দিলজিৎ বাধ্য হয়ে তার একটি গানে ‘মদ’-এর বদলে ‘কোক’ শব্দটি ব্যবহার করেছিলেন। এমনকী পুনেতে দিলজিতের কনসার্টে মদ ক্রয়-বিক্রয় নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছিল মহারাষ্ট্রের আবগারি দপ্তর।

আমার বার্তা/এমই

শাকিবের সঙ্গে ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে মিষ্টি জান্নাত লেখেন, 'লাভ লাভ'

গত বছর শোনা গিয়েছিল মেগাস্টার শাকিব খান বিয়ে করতে যাচ্ছেন। গুঞ্জন উঠেছিল ডাক্তার পাত্রীকে বিয়ে

মারা গেলেন ‘সাগরের তীর থেকে’ গানের সংগীতশিল্পী জিনাত রেহানা

‘সাগরের তীর থেকে’ গানের প্রখ্যাত সংগীতশিল্পী জিনাত রেহানা মারা গেছেন বুধবার (২ জুলাই) সকাল সাড়ে

নয় কোটি টাকা সরকারি অনুদান পাচ্ছে ৩২ চলচ্চিত্র

৩২টি চলচ্চিত্র নির্মাণের জন্য ৯ কোটি টাকা অনুদান দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।

প্যারিসের রিপাবলিকে বাংলাদেশিদের মিলনমেলা

হাজার হাজার ফ্রান্স প্রবাসীদের উপস্থিতিতে  প্যারিসের রিপাবলিকে অনুষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশিদের মিলনমেলা। স্বরলিপি সাংস্কৃতিক শিল্পী গোষ্ঠীর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বান্দরবানের রুমায় সেনা অভিযানে কেএনএ কমান্ডারসহ ২ সদস্য নিহত

আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় গ্রেপ্তার

ডক্টর মুহাম্মদ ইউনুসের জন্মদিনে উপহার কবিতা

০৩ জুলাই ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

কটিয়াদীতে কিডনী রোগী জীবন রক্ষায় এগিয়ে এলেন ছাত্রনেতা

সখিপুরে ভণ্ডপীর মিনজু শাহ’র পানি থেরাপিতে প্রাণ গেলো এক ব্যাক্তির

কসবায় আলহাজ্ব কবীর আহমেদ ভূঁইয়ার গণসংযোগ ও পথসভা

ইতিহাস গড়ে প্রথমবার এএফসি এশিয়ান কাপে বাংলাদেশের মেয়েরা

কুমিল্লায় দোকান দখলের অভিযোগে ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন

শিবচর থানায় ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজির পরিদর্শন, উন্নয়নমূলক নানা পদক্ষেপ

লোহাগাড়ায় প্রবাসীর স্ত্রী কন্যার উপর নির্যাতন; থানায় মামলা

সত্য উন্মোচনের দাবীতে লোহাগাড়ায় সংবাদ সম্মেলন

কুড়িগ্রামে জুলাই শহীদ ও আহতদের স্মরণে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া মাহফিল

চুয়াডাঙ্গা সীমান্তে বাংলাদেশিকে গুলি করে মরদেহ নিয়ে গেল বিএসএফ

এবার এনবিআরের ৩ সদস্য ও এক কমিশনারকে অবসরে পাঠাল সরকার

জনগণের ভোটের অধিকার নিয়ে যেন কেউ ষড়যন্ত্র করতে না পারে

লাহিড়ী উচ্চ বিদ্যালয়ের শতবর্ষ উদযাপন উপলক্ষ্যে আগামীকাল ঢাকায় মতবিনিময় সভা

আশুরা উপলক্ষে তাজিয়া মিছিল হবে, তবে থাকছে কিছু নিষেধাজ্ঞা

এজেএফবি অ্যাওয়ার্ড পেলেন খুলনার লাবনী

তত্ত্বাবধায়ক পুনর্বহাল ও সীমানা পুনর্নির্ধারণে সব দল একমত