ই-পেপার বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

তারেক সিদ্দিকসহ ১০ সাবেক সেনা ও পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা

অনলাইন ডেস্ক
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১৩:১০

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত নিরাপত্তা বাহিনীর প্রধানকে অপহরণ, গুম ও হত্যার উদ্দেশে ষড়যন্ত্রের পরিকল্পনার অভিযোগে তারেক সিদ্দিকসহ ১০ সাবেক সেনা ও পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. জাকির হোসাইনের আদালতে মামলার আবেদন করেন লে. ক. (অব.) মো. তৌহিদুল ইসলাম চৌধুরী।

এদিন আদালত বাদীর জবানবন্দি রেকর্ড করে অভিযোগটি নিউমার্কেট থানায় এফআইআর হিসেবে গ্রহণের নির্দেশ দিয়েছেন। বাদীপক্ষে অ্যাডভোকেট মাসুদ আহমেদ তালুকদার শুনানি করেন।

মামলায় আসামিরা হলেন, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব.) তারেক আহমেদ সিদ্দিক, ডিজিএফআইয়ের সাবেক ডিজি মেজর জেনারেল (অব.) মো. সাইফুল আবেদীন, র‍্যাবের সাবেক প্রধান মেজর জেনারেল জিয়াউল আহসান (বরখাস্ত), ডিবির সাবেক ডিসি মো. আব্দুল বাতেন, মো. মোখলেসুর রহমান, ডিবির সাবেক এডিসি গোলাম মোস্তফা রাসেল, গোলাম সাকলাইন, ডিবির সাবেক এসি মাহমুদ নাসের জনি, ডিবির সাবেক পরিদর্শক মো. আবু আজিফ ও সিরাজুল ইসলাম খান।

মামলার আবেদনে বলা হয়, বাদী তৌহিদুল ইসলামকে ২০১৮ সালের ২৭ ডিসেম্বর এলিফ্যান্ট রোডের বাসা থেকে সাদা পোষাকে তুলে নিয়ে যায়। দুই দিন গুম করে রাখার পর ২৯ ডিসেম্বর তাকে দুটি ভুয়া মামলা দিয়ে কারাগারে পাঠিয়ে দেওয়া হয়। পরবর্তীতে জামিন পেয়ে তিনি এসব বিষয়ে অভিযোগ জানাতে থানায় গেলেও সাধারণ ডায়েরিও (জিডি) নথিভুক্ত করা হয়নি।

আমার বার্তা/জেএইচ

অন্তর্বর্তী সরকার গঠন নিয়ে লিভ-টু-আপিলের শুনানি ১৬ জুলাই

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে গঠিত অন্তর্বর্তী সরকারের গঠন ও শপথকে বৈধ ঘোষণা করে দেওয়া হাইকোর্টের

প্রহসনের নির্বাচনে দায় স্বীকার করলেন সাবেক সিইসি নূরুল হুদা

সাবেক প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদা রাষ্ট্রদ্রোহ ও জনগণের ভোট ছাড়া ২০১৮ সালে প্রহসনের

হাসিনাসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের পরবর্তী শুনানি ৭ জুলাই

জুলাই-আগস্টে গণ-অভ্যুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের ওপর আজ

হাসিনার বিচার প্রক্রিয়া যথাযথ গতিতেই এগোচ্ছে: তাজুল ইসলাম

জুলাই গণহত্যায় অভিযুক্ত ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিচার প্রক্রিয়া যথাযথ প্রক্রিয়ায় এগোচ্ছে বলে জানিয়েছেন আন্তর্জাতিক
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নিরাপদ সড়কের দাবিতে পালংখালীতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

দীঘিনালায় বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

ধর্মপাশায় বিয়ের প্রলোভনে তরুণীকে ধর্ষণ, পুলিশ কনস্টেবল গ্রেফতার

ইনসাফভিত্তিক মানবিক দেশ প্রতিষ্ঠার এখনই সময়: তারেক রহমান

সংস্কারের কথা বিএনপিই সবার আগে বলেছে: মির্জা ফখরুল

শহীদদের আত্মত্যাগে গড়া হবে নতুন বাংলাদেশ: খালেদা জিয়া

বাংলাদেশ ও বুর্কিনা ফাসোর মধ্যে সরাসরি তুলা বাণিজ্য প্রতিষ্ঠার প্রস্তাব

হাতিয়ায় যৌথ অভিযানে অস্ত্র-চোরাইমালসহ আটক ৪

হালদা নদীকে নারী নির্যাতনের মতো নির্যাতন করা হয়: ফরিদা আখতার

অন্তর্বর্তী সরকার গঠন নিয়ে লিভ-টু-আপিলের শুনানি ১৬ জুলাই

ঢাকার বায়ুদূষণ রোধে ‘ডিগ্রেডেড এয়ারশেড’ চিহ্নিত করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা

জুলাই বিপ্লবের শহিদরা দেশ ও জাতিকে মুক্তির পথ দেখিয়েছে: ধর্ম উপদেষ্টা

দেশে কোনো জঙ্গি নেই, আছে ছিনতাইকারী : ডিএমপি কমিশনার

বুলাওয়ে টেস্টে জিম্বাবুয়েকে ৩২৮ রানে হারালো দক্ষিণ আফ্রিকা

প্রহসনের নির্বাচনে দায় স্বীকার করলেন সাবেক সিইসি নূরুল হুদা

যেসব ইস্যুতে ঐকমত্য, সেসবেই সংস্কার হবে: মাহমুদুর রহমান মান্না

জুলাই ঘোষণাপত্র চূড়ান্ত না করা অন্তর্বর্তী সরকারের সবচেয়ে বড় ব্যর্থতা

‘নিছক ছাত্র আন্দোলন’ বলেছিল, এখন বলছে আমাদের ছাড়া সংস্কার নয়

সারজিস-হাসনাতকে ১০০ বার ফোন দিলেও একবারও ধরেন না

চট্টগ্রাম বন্দর পরিচালনার দায়িত্ব নিয়ে সিদ্ধান্ত বুধবার: সাখাওয়াত হোসেন