ই-পেপার মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২

আধুনিক প্রশিক্ষণের মাধ্যমে সক্ষমতা অর্জন করার আহ্বান সেনাপ্রধানের

আমার বার্তা অনলাইন:
১১ নভেম্বর ২০২৪, ১৭:৩৯

আধুনিক ও যুগোপযোগী প্রশিক্ষণের মাধ্যমে সক্ষমতা অর্জন করে একবিংশ শতাব্দীর কঠিন চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় প্রস্তুত থাকার জন্য রেজিমেন্ট অব আর্টিলারির সকল সদস্যের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

সোমবার (১১ নভেম্বর) চট্টগ্রামে হালিশহর আর্টিলারি সেন্টার অ্যান্ড স্কুলে (এসিএন্ডএস) রেজিমেন্ট অব আর্টিলারির ৪৩তম বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন ২০২৪ এ প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ আহ্বান জানান তিনি। আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।

সেনাবাহিনী প্রধান আর্টিলারি সেন্টার ও স্কুলে পৌঁছালে তাকে জিওসি, আর্মি ট্রেনিং অ্যান্ড ডকট্রিন কমান্ড; জিওসি, ২৪ পদাতিক ডিভিশন ও এরিয়া কমান্ডার, চট্টগ্রাম এরিয়া এবং কমান্ড্যান্ট, আর্টিলারি সেন্টার ও স্কুল অভ্যর্থনা জানান।

আইএসপিআর জানায়, বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলনে সেনাবাহিনী প্রধান উপস্থিত রেজিমেন্ট অব আর্টিলারির অধিনায়ক ও অন্যান্য কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে প্রধান অতিথির বক্তব্যে রেজিমেন্ট অব আর্টিলারির গৌরবোজ্জ্বল ঐতিহ্য এবং দেশমাতৃকার সেবায় অবদানের কথা তুলে ধরেন। সেই সাথে রেজিমেন্ট অব আর্টিলারির কর্মকর্তাদের সাথে মতবিনিময়কালে সেনাবাহিনী প্রধান এ রেজিমেন্টের প্রযুক্তিগত উন্নয়ন, গবেষণা, পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধি ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনাসহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোকপাত করেন।

অনুষ্ঠানে সেনাবাহিনী প্রধান নবগঠিত ‘আর্মি এয়ার ডিফেন্স কোর’ হতে জ্যেষ্ঠতম ইউনিট অধিনায়ককে সোল্ডার টাইটেল ও ক্যাপ ব্যাজ দ্বারা অলংকৃত করেন। এছাড়াও, তিনি পরিচালক, এডহক আর্মি এয়ার ডিফেন্স পরিদপ্তরের কাছে নবগঠিত ‘আর্মি এয়ার ডিফেন্স কোর’ এর পতাকা হস্তান্তর করেন।

অনুষ্ঠানে সেনাসদরের ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তা, সেনাবাহিনীর সকল আর্টিলারি ব্রিগেডের কমান্ডার ও আর্টিলারি ইউনিটসমূহের অধিনায়ক উপস্থিত ছিলেন।

অন্যদিকে, সেনাবাহিনী প্রধান চট্টগ্রামের ভাটিয়ারী-হাটহাজারী লিংক রোড সংলগ্ন খিল্লাপাড়ায় ৫০০ শয্যা বিশিষ্ট আর্মি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন। এই হাসপাতাল সুদক্ষ চিকিৎসক তৈরীর পাশাপাশি সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত সদস্য এবং তাদের পরিবারবর্গের উন্নত চিকিৎসা নিশ্চিতে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রাখবে।

আমার বার্তা/এমই

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী রুবিওর ফোনালাপ

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে টেলিফোনে কথা বলেছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে পররাষ্ট্রমন্ত্রী

জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত শ্রমিকদের তালিকা হস্তান্তর

পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে নিয়োজিত প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরীর কাছে জুলাই বিপ্লবে নিহত

১ জুলাই: প্রায় ১৬ বছরের আ.লীগ শাসন পতনের অভূতপূর্ব সূচনা

গত বছরের ১ জুলাই বাংলাদেশ এক অবিশ্বাস্য ঘটনার সাক্ষী হয়। এদিন শিক্ষার্থীদের ‘কোটা সংস্কার আন্দোলন’

শুল্ক স্টেশনগুলোর সব শ্রেণির চাকরিকে অত্যাবশ্যকীয় সার্ভিস ঘোষণা

কাস্টমস হাউস, আইসিডি, বন্ড কমিশনারেট এবং শুল্ক স্টেশনগুলোর সব শ্রেণির চাকরিকে অত্যাবশ্যকীয় সার্ভিস ঘোষণা করেছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাংবাদিক মাসুমের উপর হামলার প্রতিবাদে চট্টগ্রামে সিএমআরইউ’র মানববন্ধন

রংপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় মানসিক ভারসাম্যহীন বৃদ্ধা নিহত

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী রুবিওর ফোনালাপ

জুলাই অভ্যুত্থানে নিহত শ্রমিকদের তালিকা হস্তান্তর

সরাইল উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

১ জুলাই: প্রায় ১৬ বছরের আ.লীগ শাসন পতনের অভূতপূর্ব সূচনা

১ জুলাই থেকে আমদানি-রপ্তানির সব সনদ অনলাইনে দাখিল বাধ্যতামূলক

শুল্ক স্টেশনগুলোর সব শ্রেণির চাকরিকে অত্যাবশ্যকীয় সার্ভিস ঘোষণা

বন্দরে আটকা ১৪ হাজার কনটেইনার, রপ্তানিতে বড় শিডিউল বিপর্যয়

৪৮ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়ে ২৫-২৬ অর্থবছরে জবির বাজেট ২৯৭ কোটি ৮২ লক্ষ

সরাইলে অভিভাবকদের সাথে বাল্যবিয়ে প্রতিরোধ বিষয়ক মতবিনিময় সভা

জুলাই কর্মসূচিতে খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের বার্তা থাকবে: রিজভী

গাইবান্ধার ফুলছড়িতে উপজেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠি

অপরাধের ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যথাসম্ভব দ্রুত ব্যবস্থা নিচ্ছে

আগামী ৫ আগস্টের মধ্যে জুলাই ঘোষণাপত্র চান নাহিদ ইসলাম

বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যানের সঙ্গে বিজিএমইএ সভাপতির সৌজন্য সাক্ষাৎ

ঢামেক পুলিশ বক্সের পাশ থেকে দুই মরদেহ উদ্ধার

ডেঙ্গুতে মৃত্যুহীন দিনেও নতুন শনাক্ত ৪২৯ জন

তিন বিমানবন্দরে ১৬ বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে

বিপিএলে দল নিতে আবেদন করেছে নোয়াখালী