ই-পেপার সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩২

বাংলাদেশকে সাফ জিতিয়েও পদত্যাগ করছেন কোচ

আমার বার্তা অনলাইন
৩১ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৫২

নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশকে দ্বিতীয় শিরোপা জেতাতে বড় ভূমিকা রেখেছেন কোচ পিটার বাটলার। তার অধীনে সাবিনা-ঋতুপর্ণা চাকমারা নেপালকে তাদের মাটিতে ২-১ গোলে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো শিরোপা জিতেছে। শিরোপা জয়ের আনন্দে যখন মেতে আছে সবাই, তখন হতাশা ঝরে পড়েছে কোচ বাটলারের কণ্ঠে। সেই হতাশায় বাংলাদেশকে বিদায় জানিয়ে দিয়েছেন এই সাফজয়ী কোচ।

বাংলাদেশ নারী দলের দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকেই নানাবিধ সমস্যার মধ্যে দিয়ে যেতে হয়েছে এই ইংলিশ কোচকে। সদ্য শেষ হওয়া নারী সাফের মাঝ পথেও তার বিরুদ্ধে সিনিয়রদের দেখতে না পারার অভিযোগ তোলা হয়েছিল। এর বাইরেও বোর্ডের সঙ্গে নানা ইস্যুতে সমস্যা চলছিল তার। যার কারণে আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত চাকরির মেয়াদ থাকলেও বাংলাদেশ নারী দলকে বিদায় বলে দিয়েছেন এই কোচ।

সাফ জয়ের দিন একটি সংবাদমাধ্যমকে তিনি জানিয়েছেন, নেপালের বিপক্ষে ম্যাচটিই তার বাংলাদেশের কোচিংয়ের শেষ ম্যাচ ছিল। সাফ জয়ের পরও কেন চাকরি ছাড়তে চাইছেন জানতে চাইলে তিনি জানান, ‘আমি সত্যি ক্লান্ত। কোচিং ক্যারিয়ারে এতটা সমস্যায় আগে পড়িনি।’

বাংলাদেশে কি সমস্যা হচ্ছে তার জানতে চাইলে পিটার বলেন, ‘তিন মাস হলো বেতন পাচ্ছি না। এরপর অনেকের খবরদারি। কী আর বলব। সব মিলিয়ে আমি একটু হতাশই।’

বেশি দিন হয়নি বাংলাদেশ নারী ফুটবলের দায়িত্ব নিয়েছেন পিটার। তাকে মূলত আনা হয় বাফুফের এলিট একাডেমিতে কাজ করার জন্য। বছরখানেক সেখানে কোচিং করিয়ে গত মার্চে নারী ফুটবল দলের দায়িত্ব নেন। আর দায়িত্ব নিয়ে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নদের শিরোপা ধরে রাখতে বড় ভূমিকা পালন করেছেন তিনি।

আমার বার্তা/জেএইচ

সাদমানের সেঞ্চুরিতে অগ্রণী ব্যাংকের জয়, জিতেছেন তামিম-সোহানরাও

ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) পঞ্চম রাউন্ডের শেষদিনে আজ (রোববার) তিনটি ম্যাচ হয়েছে। বিকেএসপির তিন নম্বর

ক্রিকেটারদের বিদেশি লিগে খেলা নিয়ে যা জানাল সালাউদ্দিন

বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টগুলোর মধ্যে একটি পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল)। টুর্নামেন্টটির আসন্ন আসরে বাংলাদেশের

বাংলাদেশ ফুটবলের নতুন অ্যাওয়ে জার্সি ও দাম প্রকাশ

বাংলাদেশ ফুটবল দলের পৃষ্ঠপোষক মাঝেমধ্যে থাকলেও, কখনও আনুষ্ঠানিক কিট স্পন্সর ছিল না। তাবিথ আউয়ালের নেতৃত্বাধীন

দ্বিতীয় সারির নিউজিল্যান্ডের কাছে পাত্তাই পেল না পাকিস্তান

আইসিসির সর্বশেষ তিন বৈশ্বিক ইভেন্টের সবকটিতেই হতাশা নিয়ে ফিরেছিল পাকিস্তান। সেই পরিস্থিতি কাটিয়ে ওঠার লক্ষ্যে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মাগুরায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে অস্ত্রসহ গ্রেফতার তিন

২০২৪ সালে রাশিয়ায় অভিবাসী বহিষ্কার হার বেড়েছে

মিরর গ্রুপের আয়োজনে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

মুরাদনগরে ৬ বছরের শিশুকে যৌন নির্যাতন, গ্রাম্য সালিশে রফাদফা

কয়রায় বিশুদ্ধ খাবার পানির সংকট

সুন্দরগঞ্জে ভিজিএফের চাল সন্দেহে পিকআপ আটক

রাঙ্গুনিয়া লালানগর ওয়ার্ড বিএনপি'র উদ্যোগে ইফতার মাহফিল

বাঘাইছড়ি মাহিল্যাতে বিএনপির ইফতার ও দোয়া মাহফিল সম্পন্ন

রাঙ্গাবালী উপজেলা বিএনপির দোয়া ও ইফতার মাহফিল

সরাইলে স্ত্রীর মামলায় স্বামীর গ্রেফতারি পরোয়ানা

নির্বাচন দেরি হলে ফ্যাসিস্ট মাথাচাড়া দিয়ে উঠবে: মির্জা ফখরুল

বিশ্বের বৃহত্তম সৌর প্যানেল কোম্পানি বাংলাদেশে বিনিয়োগ করবে

স্টারলিংকের স্যাটেলাইট ইন্টারনেট সব বিমানবন্দরে চালু হতে পারে

যারা শহীদ হয়েছেন তারা যেন ন্যায় বিচার পান, সেই ব্যবস্থা করব: তারেক রহমান

এসএসসি-সমমান পরীক্ষায় বসছে ১৯ লাখ ২৮ হাজার পরীক্ষার্থী

সাবেক কর কমিশনার রঞ্জিত ও তার স্ত্রীর ১২৩টি ব্যাংক হিসাব জব্দ

জয়পুরহাটে কৃত্রিম প্রজনন কেন্দ্রের এ আই টেকনিশিয়ানদের মানববন্ধন

রাজনৈতিক হয়রানিমূলক ৬২০২ মামলা প্রত্যাহারের সুপারিশ

বাণিজ্য উপদেষ্টার সঙ্গে ইরানের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বনশিল্প উন্নয়ন কর্পোরেশনকে আধুনিকায়ন করা হচ্ছে: পরিবেশ উপদেষ্টা