ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

পাকিস্তান থেকে সরছে ম্যাচ, হাইব্রিড মডেলেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি

আমার বার্তা অনলাইন
২৯ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৪৫

বড়সড় অঘটন না ঘটলে পাকিস্তান থেকে সরছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পাঁচটি ম্যাচ। ভারতীয় দলের তিনটি গ্রুপ স্টেজের ম্যাচের পাশাপাশি একটি সেমিফাইনাল ও ফাইনাল ম্যাচ পাকিস্তানের বাইরে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বলে ভারতীয় গণমাধ্যমের দাবি। সম্প্রতি আইসিসি ভার্চুয়ালি নিজেদের মধ্যে বৈঠক করেছে, সেখানেই এমন প্রস্তাব উঠে এসেছে বলে জানিয়েছে তারা।

২৯ নভেম্বর আইসিসির জরুরি বৈঠক রয়েছে। সেদিনই আইসিসির পক্ষ থেকে ফিকশ্চার প্রকাশ করে দেওয়ার কথা। রিপোর্টে জানা যাচ্ছে, যাতে ভারতের তিনটি ম্যাচ এবং সেমিফাইনাল, ফাইনাল ম্যাচের মধ্যে বেশি সময় নষ্ট না হয়, সেই কারণে ভারতের ম্যাচগুলো হতে পারে সংযুক্ত আরব আমিরাতে। এরইমধ্যে পাকিস্তানের কাছে হাইব্রিড মডেলের প্রস্তাব গেছে।

ভারত সরকার স্পষ্টভাবেই জানিয়ে দিয়েছে আগে, যে পাকিস্তানে তাদের পক্ষ দল ছাড়া সম্ভব নয়। আর বিসিসিআইয়ের পক্ষে সরকারের অনুমতি ছাড়াও দল পাঠানো অসম্ভব। এই অবস্থায় পাকিস্তানকে দুটি প্রস্তাব দেওয়া হচ্ছে। ভারত যদি সেমিফাইনাল ফাইনালে ওঠে তবে সেগুলো হবে আরব আমিরাতে, অন্যথায় সেই ম্যাচগুলো পাকিস্তানেই হবে। তবে ভারতের ম্যাচ পাকিস্তানে কোনওভাবেই হবে না।

এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ম্যাচ হওয়ার কথা লাহোর, করাচি এবং রাওয়ালপিন্ডিতে। সম্প্রতি শ্রীলঙ্কা এ দলের সিরিজ স্থগিত হয়ে যায় রাজধানীতে রাজনৈতিক উত্তেজনার কারণে। এছাড়াও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের সমর্থকদের প্রায় ১০০০ জনকে পুলিশ গ্রেফতার করে। এখনও জেলেই রয়েছেন ইমরান খান। রাজধানী ইসলামাবাদে ইমরানের অনুসারীরা বিক্ষোভ করছেন, ফলে বিষয়গুলো পাকিস্তানের বিরুদ্ধেই গেছে।

জানা যাচ্ছে হাইব্রিড মডেলে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন নিয়ে একটা ভোটও করা হতে পারে। সেখানেই সিদ্ধান্ত হয়ে যাবে অধিকাংশ বোর্ড হাইব্রিড মডেলের পক্ষে কিনা, এরপর বল পাকিস্তানের কোর্টে ছেড়ে দেওয়া হবে। হাইব্রিড মডেলে যদি ম্যাচ হয়, তাহলেও পিসিবিকে সরকারের থেকে পর্যাপ্ত অনুমতি নিতে সময় দেবে আইসিসি।

শামীম ঝড়ের পরও হারল চট্টগ্রাম, শুভসূচনা খুলনার

২০৪ রানের বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ৭৫ রানে নেই ৮ উইকেট। ম্যাচটা আদতে শেষ

৬২ বছর পর এমন লজ্জা পেল ইউনাইটেড, ৫১ বছর পর অবনমন শঙ্কা

রুবেন আমোরিমকে নিজেদের কোচ না করার ব্যাপারে লিভারপুল ভক্তরা নিশ্চিতভাবেই আক্ষেপ করবেন না আর। তবে

বিপিএলে টিকিট নিয়ে ভোগান্তি, ৭ দিন ধৈর্য ধরতে বললেন ফারুক

আসর শুরুর এক দিন আগে থেকে বিপিএলের টিকিট বিক্রি শুরু করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

মাহমুদউল্লাহ-ফাহিম তাণ্ডবে দাপুটে জয়ে আসর শুরু বরিশালের

ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন হিসেবে খেলতে নেমে দাপুটে জয়েই আসর শুরু করেছে ফরচুন বরিশাল। দুশো ছুইছুই টার্গেট
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজধানীতে নির্মাণাধীন ভবন থেকে পড়ে রাজমিস্ত্রির মৃত্যু

রাজধানীতে গলায় ফাঁস দিয়ে সোনালী ব্যাংকের এজিএমের আত্মহত্যা

সুন্দরবন কুরিয়ার সার্ভিসের গাড়িচাপায় ভ্যানের ২ যাত্রী নিহত

ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য বেতনকাঠামো তৈরি করেছি: ধর্ম উপদেষ্টা

দুই মন্ত্রণালয়ের সচিবকে ওএসডি

নতুন বছরে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা

আতশবাজি ও পটকা ফাটানো থেকে বিরত থাকার আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

নাশকতা নয় বৈদ্যুতিক লুজ কানেকশন থেকে সচিবালয়ে আগুন

সমস্যা-অনিয়ম উত্তরণে কাজ করছি, প্রয়োজন সবার সহযোগিতা

আপনাদের আম্মু ফিরে আসবে না, রিয়েলিটি মাইনে নেন: হাসনাত

বাহাত্তরের সংবিধান বাতিলের প্রয়োজন নেই: নুরুল হক নুর

বিএনপি নেতা আবু নাছের আর নেই

রিজার্ভ চুরির অর্থ দেশে ফেরাতে ফিলিপাইনের সহযোগিতা কামনা

নতুন বছরের প্রথম দিন বিশ্বের জনসংখ্যা পৌঁছাবে ৮০৯ কোটিতে

চিন্ময়সহ ইসকনের ২০২ অ্যাকাউন্টে জমা ২৩৬ কোটি টাকা

প্রস্তুতি সম্পন্ন, বুধবার বাণিজ্য মেলার উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা

মার্চ ফর ইউনিটিতে গণহত্যার বিচার চাইলেন সারজিস আলম

১৫ জানুয়ারির মধ্যে অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র পাঠ করতে হবে

ঢামেকের টয়লেটে পড়েছিল মস্তকবিহীন নবজাতকের মরদেহ

পাঁচ মাসেও বিচার না পাওয়ায় আক্ষেপ আলভির বাবার