ই-পেপার শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

নোয়াখালীর কোচিং প্যানেলে যোগ দিলেন তালহা জুবায়ের

আমার বার্তা অনলাইন:
২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৯:১৫

আগামী ৩০ নভেম্বর বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) নিলাম অনুষ্ঠিত হবে। এক যুগ পর প্লেয়ার্স-ড্রাফটের বদলে আবারও নিলামে ফিরছে জনপ্রিয় এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগটি। প্রথমে ৫ দল নিয়ে বিপিএল শুরুর কথা থাকলেও নতুন করে যুক্ত হয় আরেক ফ্র্যাঞ্চাইজি নোয়াখালী এক্সপ্রেস। নিলামের আগেই সরাসরি চুক্তিতে তারা ক্রিকেটার ও কোচিং স্টাফ নিয়োগ দেওয়া শুরু করেছে।

দেশ ট্রাভেলসের মালিকানায় প্রথমবার নোয়াখালী জেলার দল বিপিএলে অংশ নিতে যাচ্ছে। মালিকানা পেয়েই তারা ক্রিকেটার এবং কোচিং-স্টাফদের নিয়ে শক্তিশালী দল গোছাতে ব্যস্ত। প্রথমে খালেদ মাহমুদ সুজনকে প্রধান কোচ পদে নিয়োগ দেয় নোয়াখালী এক্সপ্রেস। এবার সহকারী কোচ হিসেবে তালহা জুবায়েরকে দলে ভিড়িয়েছে। ঢাকা পোস্টকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দলটির বিশ্বস্ত একটি সূত্র।

নিয়ম অনুযায়ী, বিপিএলের আসন্ন নিলামের আগে প্রতিটি দল সরাসরি চুক্তিতে ২ জন দেশি ও ২ জন বিদেশি ক্রিকেটার দলে ভেড়াতে পারবে। সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে দু’জন করে দেশি ক্রিকেটার দলে নিয়েছে প্রতিটি ফ্র্যাঞ্চাইজি। দেশি ক্রিকেটার হিসেবে সরাসরি চুক্তিতে দলে নিয়েছে সৌম্য সরকার ও হাসান মাহমুদকে। গত আসরে সৌম্য রংপুর রাইডার্স এবং হাসান খুলনা টাইটান্সের হয়ে খেলেছেন।

এছাড়া নোয়াখালীর স্কোয়াডে বিদেশি ক্রিকেটারের তালিকায় প্রথম নামটি লঙ্কান তারকা কুশল মেন্ডিস। সব ঠিক থাকলে অভিজ্ঞ এই উইকেটরক্ষক ব্যাটার এবারই প্রথম বিপিএলে খেলতে আসবেন। দ্বিতীয় বিদেশি হিসেবে নোয়াখালী বিধ্বংসী ব্যাটার জনসন চার্লসকে দলে নিলো। এর আগে তিনি বিপিএলে চারটি ফ্র্যাঞ্চাইজির জার্সি গায়ে জড়ান। দুটি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ এবং বিপিএলে দু’বার শিরোপা জিতেছেন ৩৬ বছর বয়সী ক্যারিবীয় এই তারকা।

আমার বার্তা/এল/এমই

বিপিএলের চতুর্থ ম্যাচে এসে জিতল আবাহনী

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগে সবচেয়ে বেশি বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ঢাকা আবাহনী। সেই আবাহনী এবারের প্রিমিয়ার

পর্তুগালের বিশ্বকাপ জয়ে উত্তরসূরিদের অভিনন্দন রোনালদোর

তিন বছর আগে কাতার বিশ্বকাপে কোয়ার্টার ফাইনাল থেকেই ছিটকে যেতে হয়েছিল ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোদের। তবে সেই

বিপিএল নিলামে দেশি ক্রিকেটারদের কে কোন ক্যাটাগরিতে

বিপিএলের নিলাম হবে আগামী ৩০ নভেম্বর। আজ বৃহস্পতিবার বিপিএলের ড্রাফটে জায়গা পাওয়া ক্রিকেটারের তালিকা প্রকাশ

প্রথম টি-টোয়েন্টিতে টসে জিতে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

ঘরের মাঠে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ। সিরিজের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মালয়েশিয়ায় ভয়াবহ বন্যায় ২ জনের মৃত্যু

চট্টগ্রামের পটিয়ায় ৪ শতাধিক শিক্ষার্থীকে নিয়ে মেধা অন্বেষণ বৃত্তি পরীক্ষা

সিরাজগঞ্জে নারী ইউপি সদস্যের মরদেহ উদ্ধার, পলাতক স্বামী

জামায়াত আমির হিসেবে তৃতীয় মেয়াদে শপথ নিলেন ডা. শফিকুর

৩০ নভেম্বর থেকে তামীরুল মিল্লাত মাদ্রাসার পাঠদান চালুর নির্দেশ

বিপিএলের চতুর্থ ম্যাচে এসে জিতল আবাহনী

সবুজ প্রযুক্তি, পাট, বস্ত্র ও ওষুধ খাতে বিনিয়োগে আগ্রহী চীন

পাঁচ বারের মতো সাউথ এশিয়ান বিজনেস এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেল সোনালী লাইফ

আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত ও বিপর্যস্ত কড়াইলবাসীর জন্য জরুরি মানবিক সেবাকেন্দ্র চালু করল আনসার–ভিডিপি

নোয়াখালীর কোচিং প্যানেলে যোগ দিলেন তালহা জুবায়ের

বিশ্বের অর্থোপেডিক বিশেষজ্ঞদের মিলনমেলা অনুষ্ঠিত হবে ঢাকায়

সড়কে চাপ কমাতে ২০ শতাংশ পরিবহন রেল ও নৌপথে নিয়ে আসতে হবে

খালেদা জিয়ার অবস্থা অত্যন্ত সংকটময়: মির্জা ফখরুল

পিরোজপুরে খাল খনন ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

পর্তুগালের বিশ্বকাপ জয়ে উত্তরসূরিদের অভিনন্দন রোনালদোর

‘হিউম্যান ওয়াশিং মেশিন’ বিক্রি হচ্ছে জাপানে

পাঁচ বছর পর বেরোবিতে ছাত্রদলের আংশিক কমিটি ঘোষণা

আগামী নির্বাচন নিয়ে আমরা কাজ করে যাচ্ছি: টুকু

গণতন্ত্রে ফিরে যাওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে গোটা জাতি: মির্জা ফখরুল

ভ্যান র‍্যালিতে নির্বাচনি প্রচারণা চালালেন শরিফ ওসমান হাদি