ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩

খুবিসাসের দায়িত্ব হস্তান্তর ও ‘প্রতিচ্ছবি’ মোড়ক উন্মোচন

আমার বার্তা অনলাইন:
১১ মে ২০২৫, ১৩:৫৯

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (খুবিসাস) বার্ষিক ম্যাগাজিন ‘প্রতিচ্ছবি’ এর মোড়ক উন্মোচন ও নতুন কমিটির দায়িত্ব হস্তান্তর অনুষ্ঠান (রোববার ১১ মে) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের লিয়াকত আলী মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. রেজাউল করিম বলেন, “সাংবাদিকতা একটি দায়িত্বশীল পেশা। তথ্য প্রযুক্তির যুগে এটি সহজ হলেও তথ্য যাচাই-বাছাই ও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনে সতর্ক থাকা জরুরি।” তিনি নবনির্বাচিত কমিটিকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাবমূর্তি রক্ষায় ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. হারুনর রশীদ খান বলেন, “সাংবাদিকতার মূল ভিত্তি সত্য, দায়িত্বশীলতা ও সৃজনশীলতা। একটি ভুল সংবাদ কারও জীবনে বড় ক্ষতি ডেকে আনতে পারে।”

অনুষ্ঠানে বিদায়ী সভাপতি একরামুল হক সংগঠনের কার্যক্রম উপস্থাপন করেন এবং নবনির্বাচিত সভাপতি আলকামা রমিন উন্নয়নে সক্রিয় ভূমিকার অঙ্গীকার করেন। সঞ্চালনায় ছিলেন বিদায়ী সাধারণ সম্পাদক সুমাইয়া আক্তার ও নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক মিরাজুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে খুলনার বিভিন্ন গণমাধ্যম প্রতিনিধি, খুবিসাসের সদস্য ও বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

আমার বার্তা/এল/এমই

ন্যার পূর্বাভাস দিবে বাকৃবি গবেষকদের উদ্ভাবিত কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা

বাংলাদেশের মতো বন্যাপ্রবণ দেশে আগাম বন্যার পূর্বাভাস প্রদান সবসময়ই একটি বড় চ্যালেঞ্জ। বিশেষ করে তথ্য-উপাত্তের

ঢাবির একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি পেলেন অধ্যাপক সুদীপ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) থিয়েটার অ্যান্ড পারফরম্যান্স স্টাডিজ বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে বিভাগের সব

ঢাবি ছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক ও বন্ধু পুলিশ হেফাজতে

রাজধানীর বাড্ডা এলাকার একটি বাসা থেকে মুনিরা মাহজাবিন মিমো নামে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) এক শিক্ষার্থীর

ডুজার সাংবাদিকদের উপর হামলার প্রতিবাদে ইবিতে সাংবাদিক সংগঠনগুলোর মানববন্ধন

পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে রাজধানীর শাহবাগ থানার অভ্যন্তরে সাংবাদিকদের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে এবং স্বাধীন সাংবাদিকতার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৫ শতাংশ বকেয়া লভ্যাংশের দাবিতে গ্রামীণফোনের সাবেক কর্মীদের মানববন্ধন

তেরেঙ্গানু: মালয়েশিয়ার প্রাকৃতিক সৌন্দর্যে ভরপুর এক রাজ্য

বিশেষ কাউকে সুবিধা দিতেই কি আইনের বয়সসীমা বাতিল: সংসদে আখতার

হরমুজ প্রণালি খুলতে আন্তর্জাতিক জোট গঠন করছে যুক্তরাষ্ট্র

এনবিআর ভেঙে দুই বিভাগ: অধ্যাদেশ যাচাইয়ে উপদেষ্টার নেতৃত্বে কমিটি

অতিরিক্ত ডিআইজি ও পুলিশ সুপারসহ ১২ কর্মকর্তাকে বদলি

গজারিয়ায় দেশ রূপান্তরের ৭ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

নয়াপল্টনে বিএনপির শ্রমিক সমাবেশে লাখো মানুষের উপস্থিতির প্রত্যাশা

বাংলাদেশ সীমান্তে কুমির-বিষধর সাপ ছাড়তে চায় বিএসএফ

২৬ হাজার টন অকটেন নিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে জাহাজ

নবম পে-স্কেল বাস্তবায়নের সুপারিশের প্রথম ধাপেই চমক

যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে যাচ্ছে বৃহত্তম রণতরী, যুদ্ধ কি তবে শেষ?

বিসিবির এডহক কমিটি গঠনের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট

ব্যাংক-আর্থিক খাতে রাজনৈতিক ব্যক্তিদের নিয়োগ দেওয়া হবে না: অর্থমন্ত্রী

হাম ও ডেঙ্গু মোকাবেলায় সরকার যথেষ্ট সক্ষম: স্বাস্থ্যমন্ত্রী  

ঢাকা শহরকে নিজের আঙিনার মতো করে সাজাতে চাই: ডিএসসিসি প্রশাসক 

চট্টগ্রামে ৭০-৮০ শতাংশ জলাবদ্ধতা সমস্যার সমাধান হয়েছে: প্রতিমন্ত্রী

জিডিপিতে বিমা খাতের এত কম অবদান গ্রহণযোগ্য নয়: রুমিন ফারহানা

ধর্মকে রাজনৈতিক স্বার্থে আমরা ব্যবহার করতে চাই না: প্রধানমন্ত্রী

আমাদের অধিকার খর্ব করবেন না, সংসদে বিরোধীদলীয় নেতা শফিকুর রহমান