ই-পেপার শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ৭ আষাঢ় ১৪৩২

চুয়াডাঙ্গায় আড়াই কোটি টাকার স্বর্ণসহ যুবক আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক:
১০ জুলাই ২০২৪, ১৯:১৫

চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলার ঠাকুরপুরে অভিযান চালিয়ে আকরাম হোসেন (৩০) নামে এক চোরাকারবারিকে আটক করেছে বিজিবি। এ সময় তার কাছ থেকে ৮টি স্বর্ণেরবার উদ্ধার করা হয়েছে।

বুধবার (১০ জুলাই) দুপুরে চুয়াডাঙ্গা-৬ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মদ জাহিদুর রহমান স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

আটক আকরাম হোসেন দামুড়হুদা উপজেলার কুড়ুলগাছি ইউনিয়নের ঠাকুরপুর গ্রামের বাগানপাড়ার আব্দুস ছাত্তারের ছেলে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ঠাকুরপুর এলাকা দিয়ে স্বর্ণ চোরাচালান হবে- এমন একটি সংবাদ পায় বিজিবি। পরে বুধবার সকালে চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়নের (৬ বিজিবি) অধীনস্থ ঠাকুরপুর বিওপির কমান্ডার সুবেদার সাইফুল ইসলামের নেতৃত্বে একটি বিশেষ টহল দল সীমান্তের মেইন পিলার ৯০ হতে আনুমানিক ১.৫ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ঠাকুরপুর বাগানপাড়া বটগাছ তলার নীচে ওঁৎ পেতে থাকেন। এসময় মোটরসাইকেলযোগে এক ব্যক্তিকে সীমান্তের দিকে যেতে দেখে বিজিবির টহল দল তাকে চ্যালেঞ্জ করেন। পরে চালক পালানোর চেষ্টা করলে টহল দল তাকে আটক করতে সক্ষম হয়। একপর্যায়ে তার কোমরে লুঙ্গির ভেতর স্কচটেপ দ্বারা মোড়ানো চারটি প্যাকেটের ভেতর হতে ২.৩৩৫ কেজি ওজনের আটটি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মদ জাহিদুর রহমান বলেন, স্বর্ণের বারগুলোর আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় আড়াই কোটি টাকা। সেগুলো চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়া হয়েছে। বিজিবির পক্ষ থেকে আটক আকরাম হোসেনকে হস্তান্তরসহ দর্শনা থানায় মামলা করা হয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

ময়মনসিংহে দুই সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১১

ময়মনসিংহের ফুলপুরে যাত্রীবাহী মাহেন্দ্রে বাসের ধাক্কায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে আটজনে দাঁড়িয়েছে। এ ছাড়া তারাকান্দায় সিএনজিচালিত

গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরিতে ছাত্র জনতার অবদান অপরিসীম: ফখরুল

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে ছাত্র জনতার গণ-অভ্যুত্থানে অনেক প্রাণ গেছে।

কালুখালীতে প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে তরুণীর অবস্থান, মারধরের অভিযোগ

রাজবাড়ীর কালুখালীতে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে অবস্থান নেওয়ায় এক তরুণীকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (১৮

ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় নিহত ৬, বাসে আগুন

ময়মনসিংহের ফুলপুরে বাসের ধাক্কায় মাহিন্দ্রের ৬ যাত্রী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও বেশ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বৈরাচারের দোসর আরও ৩৯ আমলার দ্রুত অপসারণ দাবি জুলাই ঐক্যের

ইরানে মোসাদের ৫৪ জন গুপ্তচরকে গ্রেফতার

সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন আয়োজন সম্ভব নয়: সিইসি

যুক্তরাষ্ট্র-জার্মানির ১৪ কার্গো বিমানে অস্ত্র গেল ইসরাইলে

ইরান নিয়ে নিরাপত্তা পরিষদে বাগ্‌বিতণ্ডা, পাল্টাপাল্টি দোষারোপ

আজকের স্বর্ণ ও রুপার দাম

শুক্রবার দেশে ফিরলেন ৪০ হাজার ৫২০ হাজি

চেলসিকে ধরাশায়ী করলো আরেক ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ফ্লামেঙ্গো

জেনে নিন শনিবার দিনটি কেমন কাটবে

ওআইসি সম্মেলনে যোগ দিতে তুরস্কে পৌঁছেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

শাবিপ্রবিতে সহপাঠীকে অজ্ঞান করে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, ভিডিও করে ব্ল্যাকমেইল

ত্রিপক্ষীয় নতুন জোটে বাংলাদেশ-চীন-পাকিস্তান, পররাষ্ট্রসচিব পর্যায়ের বৈঠক

ময়মনসিংহে দুই সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১১

নতুনবাজারে ইউআইইউ শিক্ষার্থীদের অবরোধে যান চলাচল বন্ধ 

ইরানের পরমাণু কার্যক্রম নিয়ে গোয়েন্দা তথ্য ভুল ছিল: ট্রাম্প

গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরিতে ছাত্র জনতার অবদান অপরিসীম: ফখরুল

২১ জুন ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

কালুখালীতে প্রেমিকের বাড়িতে বিয়ের দাবিতে তরুণীর অবস্থান, মারধরের অভিযোগ

ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় নিহত ৬, বাসে আগুন

নির্ভুল মানচিত্রায়নের মাধ্যমে টেকসই সমুদ্রনীতি গড়ে তুলতে হবে