ই-পেপার বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ১৮ আষাঢ় ১৪৩২

যেভা‌বেই উসকা‌নি দিক, আমরা ফাঁদে পা দেব না: শ‌ফিকুর রহমান

আমার বার্তা অনলাইন:
৩০ নভেম্বর ২০২৪, ১৭:০১

জামায়া‌তে ইসলামীর আমির ডা. শ‌ফিকুর রহমান ব‌লে‌ছেন, আমরা দুর্নী‌তিমুক্ত বাংলা‌দেশ গড়‌তে চাই। ইনসাফ কা‌য়েম কর‌তে চাই। যেখা‌নে মানুষ চাইলেও অধিকার পা‌বে, না চাইলেও অধিকার পা‌বে।

শ‌নিবার (৩০ ন‌ভেম্বর) বিকে‌লে সাতক্ষীরা সরকা‌রি উচ্চ বিদ্যাল‌য় মা‌ঠে জেলা জামায়া‌তের কর্মী স‌ম্মেল‌নে প্রধান অতিথির বক্ত‌ব্যে তি‌নি এসব কথা ব‌লেন।

শ‌ফিকুর রহমান ব‌লেন, মানুষ যেন শিক্ষা পে‌য়ে মানুষ হয়। শিক্ষা নি‌য়ে যেন ডাকাত না হয়। এমন এক‌টি শিক্ষাব্যবস্থা আমরা গ‌ড়ে তুল‌তে চাই।

জামায়াতে আমির ব‌লেন, মা-বো‌নেরা ঘরেও সুরক্ষিত থাক‌বে, কর্মস্থ‌লেও সুর‌ক্ষিত থাক‌বে। তা‌দের দি‌কে কেউ চোখ তু‌লে তাকা‌তে পার‌বে না। আমা‌দের বিরু‌দ্ধে অপপ্রচার চালা‌নো হয় যে, আমরা ক্ষমতায় আস‌লে নারী‌দের ঘর থে‌কে বেরু‌তে দেওয়া হ‌বে না। কিন্তু কথা দি‌চ্ছি এমন হ‌বে না।

‌তি‌নি ব‌লেন, মহানবী (স.) স‌র্বোচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ কা‌জেও নারী‌দের যুক্ত ক‌রে‌ছেন। যুদ্ধ ক্ষে‌ত্রে নারী‌দের যুক্ত ক‌রে‌ছেন। তাই আমরা তা‌দের আট‌কে রাখার কে। তারা সামর্থ্য অনুযায়ী দে‌শের জন্য আত্ম‌নি‌য়োগ কর‌বে। তা‌দের পোশাক নি‌য়ে আমরা বাধ্য কর‌ব না। তারা ইচ্ছা খু‌শিম‌তো পোশাক পর‌তে পার‌বে।

আমরা এমন এক‌টি দেশ চাই যেখা‌নে মস‌জিদ, ম‌ন্দির, মঠ, গির্জা কোনো কিছুই পাহারা দেওয়া লাগ‌বে না উল্লেখ ক‌রে শ‌ফিকুর রহমান ব‌লেন, আমা‌দের দেশ সাম্প্রদা‌য়িক সম্প্রী‌তির চমৎকার বাগান। এই বাগা‌নে মা‌ঝে ম‌ধ্যে হু‌তুমপেঁচা ঢু‌কে প‌ড়ে। এদের সম্প‌র্কে সতর্ক থাক‌তে হ‌বে।

একজন প‌রিচ্ছন্নতা কর্মীও ভিআইপি উল্লেখ ক‌রে তি‌নি ব‌লেন, তারা তিন দিন প‌রিষ্কার না কর‌লে আমরা ঘর থে‌কে বের হ‌তে পার‌বো না। তাই তা‌দেরও মর্যাদা দি‌তে হ‌বে। সেই সম্প্রী‌তির বাংলা‌দেশ আমরা গড়‌তে চাই। আমরা জাতীয় স্বা‌র্থে দল ও ধ‌র্মের ঊর্ধ্বে থে‌কে কাজ কর‌তে চাই। এই দেশ‌কে পৃ‌থিবীর শ্রেষ্ঠ দেশ বানা‌তে চাই। কিন্তু আকা‌শে কা‌লো শকুন ঘুর‌ছে। এই শকুন মা‌ঝে মা‌ঝে ফুঁস কর‌ছে। তাই সতর্ক থাক‌তে হ‌বে। যে যে যেভা‌বেই উসকা‌নি দিক, আমরা ফাঁদে পা দেব না।

‌তি‌নি ব‌লেন, কোরআন, দ্বীন ও মজলু‌মের কথা বল‌তে গি‌য়ে সারাদে‌শে যত মানুষ প্রাণ দেন‌নি, তার চে‌য়ে বে‌শি প্রাণ দি‌য়ে‌ছে সাতক্ষীরার মানুষ। তাই জামায়া‌তের কা‌ছে সাতক্ষীরার অবস্থান অনন্য উচ্চতায়।

জামায়াতে আমির ব‌লেন, আমা‌দের দে‌শে অফুরন্ত সম্পদ। কিন্তু তা কা‌জে আস‌ছে না। যারাই ত্রাতার দা‌য়ি‌ত্বে থা‌কে, তারাই প‌কেট ভ‌রে। বিগত সরকার সাতক্ষীরার মানু‌ষের ওপর জুলুম ক‌রে‌ছে। খুন ক‌রে‌ছে, গুম ক‌রে‌ছে। জনগ‌ণের অধিকার দেয়‌নি। তারা ৫৭ জন সেনা কর্মকর্তা‌কে খুন ক‌রে‌ছে। জামায়া‌তের দুজন আমিরসহ অসংখ্য নেতাকর্মী‌কে হত্যা ক‌রে‌ছে। ১ জুলাই থে‌কে ৫ আগস্ট পর্যন্ত সারা‌দেশ‌কে খু‌নের বন্যায় ভা‌সি‌য়ে দেওয়া হ‌য়ে‌ছে। শত জুলুম অত্যাচা‌রের পরও আমরা পা‌লি‌য়ে যাইনি। দেশ‌কে যারা ভা‌লোবা‌সে তারা পালা‌তে পা‌রে না। আমরা এই দেশ‌কে গড়‌তে চাই। এই দে‌শের এক ইঞ্চি মা‌টিও আমরা ছাড়‌বে না।

স‌ম্মেল‌নে জেলা জামায়া‌তের আমির শ‌হিদুল ইসলাম মুকু‌লের সভাপ‌তি‌ত্বে বি‌শেষ অতিথির বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় কর্মপ‌রিষদ সদস্য অধ্যক্ষ মুহাম্মদ ইজ্জতউল্লাহ, কেন্দ্রীয় সাংগঠ‌নিক সম্পাদক মুহা‌দ্দিস আব্দুল খা‌লেক, কেন্দ্রীয় কর্মপ‌রিষদ সদস্য মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, কেন্দ্রীয় মজ‌লি‌সে শুরা সদস্য মুহাদ্দিস র‌বিউল বাসার, জেলা কর্মপ‌রিষদ সদস্য ও সা‌বেক এম‌পি গাজী নজরুল ইসলাম, জেলা সে‌ক্রেটা‌রি গাজী আজিজুর রহমান প্রমুখ।

আমার বার্তা/এমই

নিরাপদ সড়কের দাবিতে পালংখালীতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

কক্সবাজারের উখিয়ার পালংখালীতে ক্রমবর্ধমান সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থীদের মৃত্যুর ঘটনায় চরম উদ্বেগ দেখা দিয়েছে এলাকাবাসীর মধ্যে।

দীঘিনালায় বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

দীঘিনালায় বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত।  অভিযোগ জমতে জমতে হয়ে উঠে ক্ষোভ

ধর্মপাশায় বিয়ের প্রলোভনে তরুণীকে ধর্ষণ, পুলিশ কনস্টেবল গ্রেফতার

সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলায়  বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে এক তরুণী (২০) কে একাধিকবার ধর্ষণ করার অভিযোগে সোমবার

হাতিয়ায় যৌথ অভিযানে অস্ত্র-চোরাইমালসহ আটক ৪

নোয়াখালীর হাতিয়ায় কোস্ট গার্ড ও পুলিশের যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও স্বর্ণালঙ্কার উদ্ধার করা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আদানির বকেয়া নিয়ে ‘জটিলতার অবসান’, বিদ্যুৎ সরবরাহ চালু রাখার অনুরোধ বিপিডিবির

জুলাই আন্দোলনে ছয় জনের মরদেহ পোড়ানোর মামলায় অভিযোগ দাখিল

আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতের ওয়েবসাইটে সাইবার হামলা

লিবিয়া থেকে দেশে ফিরতে আগ্রহীদের রেজিস্ট্রেশনের আহ্বান

রাজনৈতিক কারণে রোহিতদের বাংলাদেশ সফরে রাজি নয় ভারত সরকার

অর্থবছরের শুরুতেই মোংলা বন্দরে একসঙ্গে চার বিদেশি জাহাজ

জুলাই নিয়ে চলচ্চিত্র ও প্রামাণ্যচিত্র নির্মিত হবে: উপদেষ্টা মাহফুজ

শ্রমিকদের অভিযোগের সহজ ঠিকানা এখন ১৬৩৫৭–এর আপগ্রেড ভার্সন

এমবাপ্পের অভিষেক ম্যাচে জুভেন্টাসকে হারিয়ে শেষ আটে রিয়াল

সংসদে প্রতিনিধিত্ব চান জুলাই শহীদ পরিবারের সদস্যরা

হঠাৎ এনবিআরে সরব দুদক

ইসরায়েলের হামলায় আরও কমপক্ষে ১০৯ ফিলিস্তিনি নিহত

গাজায় ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতিতে রাজি ইসরায়েল: ডোনাল্ড ট্রাম্প

তারেক রহমান জুলাই বিপ্লবের মূল নেতৃত্বে ছিলেন: অধ্যাপক মোর্শেদ

চট্টগ্রাম কাস্টমস কমিশনার জাকির হোসেন সাময়িক বরখাস্ত

০২ জুলাই ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

নিরাপদ সড়কের দাবিতে পালংখালীতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

দীঘিনালায় বিদ্যুৎ অফিস এর দূর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন

ধর্মপাশায় বিয়ের প্রলোভনে তরুণীকে ধর্ষণ, পুলিশ কনস্টেবল গ্রেফতার

ইনসাফভিত্তিক মানবিক দেশ প্রতিষ্ঠার এখনই সময়: তারেক রহমান