ই-পেপার বুধবার, ১৫ এপ্রিল ২০২৬, ২ বৈশাখ ১৪৩৩

জলঢাকায় ‘অধিকতর অন্তর্ভুক্তি’ শীর্ষক কর্মশালা

মিরাজুর রহমান (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) নীলফামারী :
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৪
ছবি: আমার বার্তা

নীলফামারী জেলার জলঢাকা উপজেলায় আর ডি আর এস এর সরকারি সেবা প্রাপ্তিতে অনগ্রসরদের অধিকতর অন্তর্ভুক্তি শীর্ষক একটি দিনব্যাপি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে আয়োজিত এই কর্মশালায় সরকারি বিভিন্ন সেবা সম্পর্কে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং অনগ্রসর জনগণের জন্য সরকারি সেবা গ্রহণের সুযোগ আরও বৃদ্ধি করার লক্ষ্য নিয়ে আলোচনা হয়। কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জায়িদ ইমরুল মোজাক্কিন।

এতে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জলঢাকা থানার অফিসার ইনচার্জ আরজু মো. সাজ্জাদ হোসেন, কৃষি কর্মকর্তা সুমন আহমেদ, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. সুমী বেগম, সমাজসেবা কর্মকর্তা কামরুজ্জামান, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা পুরবী রানী, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা সাদেকুর রহমান, আর ডি আর এস নীলফামারী শাখার কমিউনিটি ডেভেলপমেন্ট সুপারভাইজার শফিকুল ইসলাম, টেকনিক্যাল অফিসার রাশেদুল ইসলাম ও হুমায়ুন কবির, এবং কমিউনিটি মোবিলাইজার মিজানুর রহমান।কর্মশালায় বক্তারা সরকারি উন্নয়ন কার্যক্রম এবং অনগ্রসর জনগণের জন্য এর সুফল নিয়ে আলোচনা করেন।

তারা বলেন, সরকারী সেবা প্রাপ্তিতে অনগ্রসর জনগণের জন্য নানা সুযোগ সুবিধা রয়েছে, যেগুলোর সুবিধা গ্রহণ করতে জনগণকে আরও সচেতন এবং উদ্বুদ্ধ করতে হবে। বক্তারা স্থানীয় জনগণকে সরকারের সেবা ও সুযোগ-সুবিধা গ্রহণের প্রক্রিয়া সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য প্রদান করেন এবং সেবাগুলোর ব্যবহার নিয়ে আলোচনা করেন।

আয়োজকরা জানান, এই ধরনের কর্মশালার মাধ্যমে জনগণের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি হবে এবং তারা তাদের অধিকার ও সরকারি সুবিধা সম্পর্কে আরও অবগত হবে।

খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানায় অত্যন্ত উৎসবমুখর ও আনন্দঘন পরিবেশে বাংলা  নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপন করা

দাউদকান্দিতে চালবোঝাই ট্রাক খাদে, ধান কাটার ৭ শ্রমিক নিহত

কুমিল্লার দাউদকান্দিতে একটি চালবোঝাই ট্রাক উল্টে নিচে চাপা পড়ে সাতজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত

সরাইলে হাইওয়ে থানার ওসি জাহাঙ্গীরকে বিদায় সংবর্ধনা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ জাহাঙ্গীর আলমকে অন্যত্র বদলি হওয়ায় বিদায়ী সংবর্ধনা

মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে সাগরে ট্রলার ডুবে নিখোঁজ ২৬৪

দালালদের মাধ্যমে অবৈধভাবে ট্রলারযোগে মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে সাগরে ট্রলারডুবির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় রোহিঙ্গাসহ ৯
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আন্দামান সাগরে নৌকাডুবে ২৫০ যাত্রী নিখোঁজ, আছেন বাংলাদেশি নাগরিকও

বিরোধী দলের ওপর ‘স্বৈরাচারের ভূত’ ভর করেছে: তারেক রহমান

একদিনে হাম ও হামের উপসর্গে ৯ জনের মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

থাইল্যান্ডে নববর্ষের উৎসবের চারদিনে সড়ক দুর্ঘটনায় ১৫৪ জন নিহত

রাস্ট্রায়ত্ব তেল শোধনাগর ইষ্টার্ন রিফাইনারি বন্ধ ঘোষণা

মোহাম্মদপুরে ব্যবসায়ীর ওপর কিশোর গ্যাংয়ের হামলা

খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানায় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন

দেশব্যাপী ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

মহাবিশ্বের প্রসারণ মাপলেন আইইউবির ড. আশরাফসহ ৪০ বিজ্ঞানী

পহেলা বৈশাখ আমাদের জাতিসত্তার ইতিহাস ও আত্মপরিচয়ের প্রতীক

বৈশাখী শোভাযাত্রা দেখলেন ইইউ-নরও‌য়ের রাষ্ট্রদূতসহ বিদেশি কূটনীতিকরা

শেষ হলো বৈশাখী শোভাযাত্রা, ফ্রি প্যালেস্টাইন প্ল্যাকার্ডে ভিন্ন বার্তা

সবাই যেন নির্ভয়ে গাইতে পারে, বাঙালি যেন শঙ্কামুক্ত জীবন যাপন করে: ছায়ানট সভাপতি

কানাডায় প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে ফেডারেল এমপি হলেন ডলি বেগম

যুদ্ধবিরতি শেষ হওয়ার আগে ফের সংলাপে বসতে চায় যুক্তরাষ্ট্র-ইরান

ঢোল-বাদ্য আর রঙিন মোটিফে শুরু বৈশাখী শোভাযাত্রা, ঢাবিতে উৎসবের ঢল

রমনার বটমূলে চলছে বর্ষবরণে ছায়ানটের বর্ণিল আয়োজন

দাউদকান্দিতে চালবোঝাই ট্রাক খাদে, ধান কাটার ৭ শ্রমিক নিহত

নতুন বছরে নিজেকে সুস্থ রাখতে

১৪ এপ্রিল ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা