ই-পেপার শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ৭ আষাঢ় ১৪৩২

বরগুনার সব উপজেলায় ডেঙ্গুর বিস্তার

আমার বার্তা অনলাইন:
২১ জুন ২০২৫, ১৩:০৫
আপডেট  : ২১ জুন ২০২৫, ১৩:০৯

বরগুনায় ডেঙ্গুতে নতুন করে আরও ৬৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ২৫১ জনে। স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

নতুন আক্রান্তদের মধ্যে বরগুনা সদর উপজেলায় ৫১ জন, তালতলী উপজেলায় ৪ জন, পাথরঘাটা উপজেলায় ১ জন, বামনা উপজেলায় ৫ জন, বেতাগী এবং আমতলী উপজেলায় একজন করে আক্রান্ত হয়েছেন।

এছাড়া জেলায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন আছেন ২২১ জন। এদের মধ্যে বরগুনা জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ১৮৩ জন, আমতলী উপজেলায় ২ জন, বেতাগী উপজেলায় ১ জন, বামনা উপজেলায় ১১ জন, পাথরঘাটা এবং তালতলী উপজেলায় ৭ জন করে চিকিৎসাধীন আছেন।

চিকিৎসকরা বলছেন, সদর উপজেলা ছাপিয়ে এখন ডেঙ্গুর সংক্রমণ অন্যান্য উপজেলায় ছড়িয়ে পড়ছে। যা চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

এ বিষয়ে বরগুনার সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ আবুল ফাত্তাহ বলেন, ‘দিন যত বাড়ছে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ততই বাড়ছে। কিছুতেই ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা নিয়ন্ত্রণে আসছে না। এমনিতেই এখন আমাদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করতে বেগ পেতে হচ্ছে। এরকম পরিস্থিতি চলতে থাকলে সবকিছুই নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যাবে।

এসময় তিনি স্থানীয়দের সচেতন হওয়ার পাশাপাশি ব্যাপক পরিসরে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান এবং মশক নিধন কার্যক্রম পরিচালনার তাগিদ দেন।

আমার বার্তা/এল/এমই

বীরগঞ্জে ভুল সিজারিয়ানের পর প্রসূতির মৃত্যু

দিনাজপুরের বীরগঞ্জের ভুল সিজারিয়ান অপারেশনের কারণে আশা রানী রায় (১৯) নামে এক প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ

সিলেট সীমান্তে প্রায় কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

সিলেটের জৈন্তাপুর ও কানাইঘাট সীমান্ত এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে প্রায় কোটি টাকার ভারতীয় চোরাইপণ্য জব্দ

কুষ্টিয়ায় ছোটবড় ৩৫ অবৈধ-স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিলো প্রশাসন

কুষ্টিয়ায় পানি উন্নয়ন বোর্ডের জায়গা থেকে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়েছে। অভিযানে ৩৫টি ছোটবড়

চাঁদাবাজির টাকাসহ স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গ্রেফতার

জামালপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে শহরের শাহপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে নগদ ৫০ হাজার টাকাসহ হাবিবুর রহমান (৩৫)
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শান্তির পথে সবচেয়ে বড় বাধা নেতানিয়াহুর সরকার: এরদোয়ান

রোববার ইউআইইউ শিক্ষার্থীদের ‘ঢাকা ব্লকেড’র ঘোষণা

গণতন্ত্র রক্ষায় জিয়া পরিবার সবসময় দেশের মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে: দুলু

নারী কর্মীদের নিয়ে মিথ্যা প্রচারণায় ব্যবস্থা নেবে এনসিপি: আখতার হোসেন

বীরগঞ্জে ভুল সিজারিয়ানের পর প্রসূতির মৃত্যু

ইন্টারনেটের ইতিহাসে ১৬০০ কোটি পাসওয়ার্ড ফাঁস

দেশে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৫৫৬ জন

সিলেট সীমান্তে প্রায় কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ

কুষ্টিয়ায় ছোটবড় ৩৫ অবৈধ-স্থাপনা গুঁড়িয়ে দিলো প্রশাসন

ইসরায়েলি হামলায় ইরানের খোরামাবাদে ৫ জন নিহত

চাঁদাবাজির টাকাসহ স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গ্রেফতার

ইরান পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির চেষ্টা করছে না: ইসরাইলকে পুতিন

ময়মনসিংহে বাস-মাহিন্দ্রা সংঘর্ষে নিহত ৮ জনের পরিচয় শনাক্ত

শনিবার থেকে বন্ধ থাকবে অগ্রণী ব্যাংকের এজেন্ট ব্যাংকিং সেবা

ছোটমাছের বিলুপ্তি ঠেকাতে বিএফআরআইকে সচেষ্ট থাকার নির্দেশ

ঢাকা মেডিকেল কলেজ বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হলত্যাগের নির্দেশ

৫ ঘণ্টায়ও সড়ক ছাড়েননি ইউআইইউ শিক্ষার্থীরা, রোববার ‌ঢাকা ব্লকেড

ইতিহাসের পাতায় শান্ত, প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে গড়লেন বিরল রেকর্ড

ইরানের ১০ ক্ষেপণাস্ত্রের ৫টিই আঘাত হেনেছে ইসরায়েলের বিভিন্ন নিশানায়

জন আকাঙ্ক্ষার বিরুদ্ধে গেলে পরিণতি পরাজয়: জাহিদ হোসেন