ই-পেপার বুধবার, ০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ২৪ পৌষ ১৪৩২

ফের গণমাধ্যমের সহযোগিতা চাইলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন
১১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:১৩

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন বলেছেন, পৃথিবীর অন্য কোনো দেশের এত রাজনৈতিক দলের শাখা নেই, যত বাংলাদেশি শাখা রয়েছে বিদেশে। এসব বাঙালি দের ইমেজ নষ্ট করে। বিএনপি, আওয়ামী লীগসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের পক্ষে মিছিল-স্লোগান কিংবা ডিম ছোড়ার মতো ঘটনা দেশের ব্র্যান্ডিংয়ে নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে। বিদেশের মাটিতে একে অপরের শত্রু ভাবাপন্ন মনোভাব ভাবমূর্তি নষ্ট করছে আমাদের দেশের। এসব বিষয়ে গণমাধ্যমের সহযোগিতা করতে হবে।

শনিবার (১১ জানুয়ারি) রাজধানীর একটি হোটেলে ‘ব্র্যান্ডিং বাংলাদেশ’ শীর্ষক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

রাজনৈতিক অস্থিরতা কেটে যাবে, তাহলেই বিনিয়োগকারীরা আসবে বাংলাদেশে এমন আশাবাদ ব্যক্ত করে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে একটা অনিশ্চয়তা চলে আসছে। শিগগিরই একটা রোডম্যাপ আসবে। যত দ্রুত সম্ভব নির্বাচিত সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তরে সরকার কাজ করছে।

গত চার মাসে বিদেশে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ভারতীয় মিডিয়া ব্যাপক নেতিবাচক প্রচারণা চালিয়ে আসছে উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, তারা এমন তথ্য প্রচার করছে, যাতে মনে হচ্ছে সীমান্তে যুদ্ধাবস্থা বিরাজ করছে। বাংলাদেশে হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষকে কচুকাটা করা হচ্ছে। ভারতীয়দের অপপ্রচার রুখতে গণমাধ্যমের সহযোগিতা প্রয়োজন বলে মনে করেন তিনি।

তিনি বলেন, বিদেশে দূতাবাসগুলোতে প্রবাসীদের প্রয়োজনীয় সহায়তা না পাওয়ার অনেক অভিযোগ সত্য। তবে সব না। এর বাইরেও বিমান বন্দরে প্রবাসীদের হয়রানি করলে সর্বোচ্চ ব্যবস্থা নেবে সরকার।

আমার বার্তা/জেএইচ

নির্বাচনের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ৭৫ শতাংশ সদস্যের প্রশিক্ষণ শেষ

নির্বাচন উপলক্ষে পুলিশ, আনসার ও কোস্টগার্ডসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর প্রায় ৭৫ শতাংশ সদস্যের প্রশিক্ষণ ইতোমধ্যে শেষ

তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ জারি: স্বাগত জানালো আহছানিয়া মিশন ইয়ুথ ফোরাম

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় ঐতিহাসিক ও সময়োপযোগী পদক্ষেপ হিসেবে ‘ধূমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার (নিয়ন্ত্রণ) (সংশোধন) অধ্যাদেশ,

পাকিস্তান থেকে অত্যাধুনিক যুদ্ধবিমান কিনতে আগ্রহী বাংলাদেশ

ইসলামাবাদে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের বিমানবাহিনী প্রধানদের মধ্যে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৈঠকে জেএফ-১৭ থান্ডার যুদ্ধবিমান সংগ্রহের

৪৪তম বিসিএস কোটার সপক্ষে সনদপত্র জমাদান সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি

৪৪তম বিসিএস পরীক্ষা–২০২১ -এর মাধ্যমে বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের বিভিন্ন ক্যাডার পদে নিয়োগের ক্ষেত্রে মুক্তিযোদ্ধা কোটায়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ৭৫ শতাংশ সদস্যের প্রশিক্ষণ শেষ

পিছিয়ে পড়া শিক্ষার্থীদের এগিয়ে নেওয়াই শিক্ষকতার আসল সার্থকতা

কিছু দল বিশেষ সুবিধা পাচ্ছে, প্রধানরা পাচ্ছেন ভিভিআইপি প্রটোকল

নিউইয়র্ক থেকে দেশে ফেরা শিক্ষার্থীর মরদেহ মিলল কলাবাগানের বাসায়

তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ জারি: স্বাগত জানালো আহছানিয়া মিশন ইয়ুথ ফোরাম

দরপত্র ছাড়াই ইউনিসেফের মাধ্যমে কেনা হচ্ছে ৬১০ কোটি টাকার টিকা

জকসু নির্বাচন : কেন্দ্রীয় সংসদে ভোটার উপস্থিতি প্রায় ৬৫ শতাংশ

পাকিস্তান থেকে অত্যাধুনিক যুদ্ধবিমান কিনতে আগ্রহী বাংলাদেশ

জুলাই আন্দোলনকে অবজ্ঞা করে বক্তব্য দেওয়া ধৃষ্টতা: চিফ প্রসিকিউটর

ঢাকা-১৭ আসনের নেতাদের কথা শুনলেন তারেক রহমান

একাধিক দলে পাকিস্তানি ক্রিকেটার, ভিসা দিচ্ছে না ভারত

৪৪তম বিসিএস কোটার সপক্ষে সনদপত্র জমাদান সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি

খালেদা জিয়ার সিঙ্গাপুর সফ‌র স্মরণ করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী বালাকৃষ্ণান

রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় হাদিকে হত্যা, গুলি করেন ফয়সালই: ডিবিপ্রধান

রাশিয়ার তেল কিনলে ভারতকে উচ্চ শুল্কের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

নিরাপত্তা পরিষদের ম্যান্ডেট ছাড়া জাতিসংঘ পর্যবেক্ষক পাঠায় না

সুপ্রিম কোর্ট বার সভাপতির সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশনের মতবিনিময়

জাতীয় পার্টির পুনর্বাসন চাই না: ইসিকে আসিফ মাহমুদ

ভারত থেকে ডিজেল আমদানি করবে সরকার

কাউন্সিলর বাপ্পির নির্দেশে হত্যা করা হয় ওসমান হাদিকে: ডিবি