ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ২৫ চৈত্র ১৪৩১

আমেরিকার সহযোগিতায় ফিলিস্তিনে গণহত্যা চালাচ্ছে ইসরায়েল

আমার বার্তা অনলাইন:
০৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৯:৫৮

হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব মামুনুল হক বলেছেন, ফিলিস্তিন দখলকারী ও গণহত্যাকারী অবৈধ রাষ্ট্র ইসরায়েলের বিরুদ্ধ বৈশ্বিক লড়াই ফরজ হয়ে পড়েছে। গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা পৃথিবীর সমস্ত নৃশংসতার সীমা ছাড়িয়েছে। মানবাধিকারের ধ্বজাধারী আমেরিকার বিবেক গণহত্যাকারী জায়োনিস্ট ইসরায়েলের কাছে জিম্মি। আমেরিকার প্রত্যক্ষ সমর্থন ও সহযোগিতায় ফিলিস্তিনের জনগণের ওপর বছরের পর বছর বর্বর গণহত্যা চালিয়ে যাচ্ছে। ইসরায়েল মধ্যপ্রাচ্যের জন্য ক্যান্সার। এর মূলোৎপাটন করে ফেলতে হবো।

সোমবার (৭ মার্চ) রাজধানীর বাইতুল মোকাররম মসজিদের দক্ষিণ গেটে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর পল্টন জোনের সংহতি সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

হেফাজত নেতারা বলেন, ফিলিস্তিন শুধু ইতিহাস নয়, এটি মুসলিম উম্মাহর হৃদয়ের স্পন্দন। বহু আঘাত এসেছে, বহু অত্যাচার চলেছে; কিন্তু মুছে যায়নি। ভবিষ্যতে বিজয়ীদের ভূমি হবে ফিলিস্তিন। ফিলিস্তিনের মাটিতেই ইসরায়েলের কবর রচিত হবে ইনশাআল্লাহ। আল্লাহতাআলা ফিলিস্তিন ও এর আশপাশের অঞ্চলকে ‘পবিত্র ভূমি’ আখ্যা দিয়েছেন। ফিলিস্তিন এতটাই মোবারক স্থান, এখান থেকেই শুরু হয়েছিল নবীজির ইসরা ও মেরাজ।

রাসুল (সা.) ভবিষ্যদ্বাণী করেছেন, ইহুদিদের জুলুম, অত্যাচার ও দখলদারিত্ব একদিন শেষ হবে। মুসলমানদের একটি দল তাদের সঙ্গে যুদ্ধ করবে এবং বিজয়ী হবে। ফিলিস্তিনকে মুছে ফেলতে পারবে না। ইসরায়েল ও তার দোসর সকল রাষ্ট্রের পণ্য বর্জন করার ডাক দেন হেফাজত নেতারা।

বক্তারা বলেন, ভারতের হিন্দুত্ববাদী মোদি সরকার সংখ্যালঘু মুসলিমদের টার্গেট করে একের পর এক বিতর্কিত পদক্ষেপ নিয়েছে। ওয়াকফ সংশোধনী বিল পাস করে ভারতীয় মুসলমানদের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান, মসজিদ-মাদ্রাসা ও এতিমখানাগুলো রাষ্ট্রীয়ভাবে দখল করতে চায়। তাদের বিরুদ্ধেও আমাদের সংগ্রাম অব্যাহত থাকবে।

হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ ঢাকা মহানগর পল্টন জোনের সভাপতি দিলু রোড মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মুফতি সালাউদ্দীনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মুফতি ইমরানুল বারী সিরাজীর পরিচালনায় আয়োজিত এ সমাবেশের প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনটির যুগ্ম মহাসচিব আল্লামা মুহাম্মাদ মামুনুল হক। আরও বক্তব্য রাখেন, হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির মাওলানা আহমদ আলী কাসেমী, কেন্দ্রীয় সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা জুনাইদ আল হাবিব, যুগ্ম মহাসচিব, মাওলানা আজিজুল হক ইসলামাবাদী, মাওলানা ফজলুল করিম কাসেমী, কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক মনির হোসাইন কাসেমী, মুফতি হাবিবুল্লাহ মাহমুদ কাসেমী, মুফতি ফখরুল ইসলাম, মাওলানা তোফাজ্জল হোসেন মিয়াজী, মাওলানা ফয়সাল আহমদ, মাওলানা হোসাইন আকন্দ, মাওলানা আব্দুল্লাহ আল মাসউদ খান, হাকীম আজহারুল ইসলাম নোমানী প্রমুখ।

আমার বার্তা/এমই

বাংলাদেশের পাসপোর্টে ‘এক্সসেপ্ট ইসরায়েল’ পুনর্বহালের দাবি

বাংলাদেশের পাসপোর্টে ‘এক্সসেপ্ট ইসরায়েল’ পুনর্বহালের দাবি জানিয়েছেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব ও ঢাকা মহানগর

ইসরায়েলি পণ্য ‌স্প্রাইট মাটিতে ফেলে ঢাকা উত্তর বিএনপির প্রতিবাদ

ফিলিস্তিনে পরিচালিত বর্বরতা এবং গণহত্যার প্রতিবাদ জানিয়েছে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি। প্রতিবাদের অংশ হিসেবে ইসরাইলি

এনসিপি কর্মীদের ধর্ষণের হুমকি পাওয়া ছাত্রদল নেত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা

ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক জান্নাতুল নওরিন উর্মি আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন। বর্তমানে তিনি ঢাকার একটি

ওয়াকফ বিল ভারতকে মুসলিম শূন্য করার চক্রান্ত: চরমোনাই পীর

ভারতের মুসলিম বিদ্বেষী ষড়যন্ত্র মুসলিম উম্মাহকে ঐক্যবদ্ধভাবে রুখে দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদে নীলফামারীতে বিক্ষোভ মিছিল

ফিলিস্তিনের গাজায় হামলার প্রতিবাদে সরিষাকান্দা ইসলামপুরে বিক্ষোভ মিছিল

বিশ্বজুড়ে পুঁজিবাজারে ধসে কিছু আসে যায় না: ডোনাল্ড ট্রাম্প

আমেরিকার সহযোগিতায় ফিলিস্তিনে গণহত্যা চালাচ্ছে ইসরায়েল

জাতীয় নির্বাচনে দেওয়ালে লিখে প্রচারণা নয়, থাকবে না তোরণ

ইসরায়েলের রাষ্ট্রদূতকে বহিষ্কার করল আফ্রিকান ইউনিয়ন

বাংলাদেশের পাসপোর্টে ‘এক্সসেপ্ট ইসরায়েল’ পুনর্বহালের দাবি

মার্চে ৪৪২ নারী নির্যাতনের শিকার, ধর্ষণ ১৬৩: মহিলা পরিষদ

বাংলাদেশকে তার মানচিত্র নতুনভাবে আঁকতে হতে পারে: রিজওয়ানা হাসান

রাষ্ট্র সংস্কারে সাধারণ মানুষের মতামত নিতে জরিপ চালাবে ঐকমত্য কমিশন

বিনা মূল্যে মাইক্রোসফটের এআই কোর্স, গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড ভাঙার সুযোগ

ফিলিস্তিনিদের পক্ষে যা বললেন টাইগার ক্রিকেটাররা

বরখাস্ত হলেন ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক তাহমিনা রহমান

রোববার তিন পার্বত্য অঞ্চলে ব্যাংক বন্ধ

বিনিয়োগ সম্মেলনের প্রথম দিনে অভূতপূর্ব সাড়া: বিডা চেয়ারম্যান

মুন্সীগঞ্জে মেডিকেল কলেজের জন্য জায়গা নির্ধারণ হয়ে গেছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ইসরায়েলি পণ্য ‌স্প্রাইট মাটিতে ফেলে ঢাকা উত্তর বিএনপির প্রতিবাদ

ত্বকে রেটিনল বা সিরাম ব্যবহারের ক্ষেত্রে সতর্কতা

শুল্ক প্রস্তাব ৩ মাসের জন্য স্থগিত চেয়ে ট্রাম্পকে ইউনূসের চিঠি

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি অব্যাহত গণহত্যায় বাংলাদেশের নিন্দা