ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

বিনয়ের মাধ্যমে বিএনপির কল্যাণমুখী রাজনীতির বার্তা পৌঁছে দিতে হবে

আমার বার্তা অনলাইন:
২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১৬:৫০
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। ফাইল ছবি

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, সব শ্রেণির মানুষের কাছে, বিশেষত ভোটারদের সঙ্গে বিনয় এবং সম্মানজনক ব্যবহারের মাধ্যমে বিএনপির কল্যাণমুখী রাজনীতির বার্তা পৌঁছে দিতে হবে।

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) সকালে চট্টগ্রাম নগরীর মেহেদীবাগস্থ নিজ বাসভবনে চট্টগ্রাম-১০ (ডাবলমুরিং-পাহাড়তলী) আসনের কাট্টলী ওয়ার্ড বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

আমীর খসরু বলেন, দেশের স্বার্থ রক্ষা, জনগণের কল্যাণ নিশ্চিত করা এবং তাদের সার্বিক নিরাপত্তা প্রদানই ছিল শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রাজনীতির মূল চেতনা।

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ধনী-গরিব নির্বিশেষে সব শ্রেণির ভোটারের দরজায় গিয়ে শহীদ জিয়ার রাজনৈতিক আদর্শ এবং তারেক রহমানের দেশ পুনর্গঠনের ৩১ দফা প্রস্তাব তুলে ধরে বিএনপি প্রার্থীদের পক্ষে ভোট চাইতে হবে।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন, বিএনপি জনগণের সমর্থন পেলে জাতি, ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে সবার অধিকার নিশ্চিত করবে এবং সহনশীল ও সহাবস্থানের রাজনীতি প্রতিষ্ঠা করবে।

তিনি বলেন, বিএনপির মূল লক্ষ্য একটি স্থিতিশীল, সমৃদ্ধ ও সুখী বাংলাদেশ গড়ে তোলা, যেখানে নাগরিকরা ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত হবে না, নিরাপদ জীবনযাপন করতে পারবে, ব্যক্তিগত মর্যাদা ও সম্মান বজায় থাকবে এবং প্রত্যেকে তার ধর্মীয় আচার অনুষ্ঠান স্বাধীনভাবে পালন করতে পারবেন।

এই বিএনপি নেতা বলেন, আমাদের দল (বিএনপি) ইতোমধ্যে ভঙ্গুর অর্থনীতি পুনর্গঠন, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা, নাজুক সামাজিক শৃঙ্খলা পুনরুদ্ধার, বিপুল সংখ্যক বেকার যুবকের কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং বিজ্ঞান-প্রযুক্তিনির্ভর কর্মমুখী শিক্ষা চালুর জন্য ব্যাপক কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন করেছে।

তিনি আরও বলেন, আগামী দিনের রাজনীতি পরিচালনা ও দেশকে এগিয়ে নিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের মানসিক পরিবর্তনকে গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনায় নিতে হবে।

আমার বার্তা/এমই

দখলবাজির অভিযোগ পেলে নাকে খৎ দিয়ে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা রাশেদ খানের

নিজের বিরুদ্ধে দুর্নীতি, টেন্ডারবাজি, চাঁদাবাজি, দখলবাজির অভিযোগ পেলে নাকে খৎ দিয়ে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা দিয়েছেন

নির্বাচনের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত বিএনপি: রিজভী

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে দলের প্রস্তুতি

কোনোরকম ঝামেলা ছাড়াই ছাব্বিশের নির্বাচন হবে: মির্জা ফখরুল

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বাংলাদেশ গণতন্ত্র উত্তোরণের পথে যাচ্ছে, সুষ্ঠু পরিবেশ তৈরি

অসুস্থ খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন বার্তা মির্জা ফখরুলের

অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আবেগঘন বার্তা দিয়েছেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংখ্যাগরিষ্ঠতার ভিত্তিতে ফল ঘোষণা করতে পারবে ইসি: আসিফ নজরুল

জুলাই হত্যা মামলায় অব্যাহতি পেলেন বাণিজ্য উপদেষ্টা বশিরউদ্দীন

দখলবাজির অভিযোগ পেলে নাকে খৎ দিয়ে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা রাশেদ খানের

৪৭তম বিসিএস প্রার্থীদের পদযাত্রায় পুলিশের বাধা, জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড

স্বাস্থ্যসেবা এবং ঔষধ শিল্পের লাইসেন্সিং প্রক্রিয়া সহজ করার তাগিদ

বিশ্বসেরা তরুণ পরমাণু বিজ্ঞানীর তালিকায় বাংলাদেশের বাহাউদ্দিন

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ারের ১৬ ইউনিট

নির্বাচনের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত বিএনপি: রিজভী

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ১ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬৩৩ জন

কার্গো কমপ্লেক্সে আগুন বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে: শফিকুল আলম

রাজধানীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ইন্টারনেট সংযোগকারী কর্মীর মৃত্যু

বিনয়ের মাধ্যমে বিএনপির কল্যাণমুখী রাজনীতির বার্তা পৌঁছে দিতে হবে

কোনোরকম ঝামেলা ছাড়াই ছাব্বিশের নির্বাচন হবে: মির্জা ফখরুল

গণভোট অধ্যাদেশ আকারে অনুমোদন হয়েছে: আসিফ নজরুল

দুদককে চাপ প্রয়োগ করলে তালিকা প্রকাশ করা হবে: দুদক চেয়ারম্যান

পর্যবেক্ষকদের নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান সিইসির

ভাটারায় লাকসাম ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ভূমধ্যসাগরে নৌকায় বিপজ্জনক যাত্রায় ঝুঁকি বাড়ছে

যমুনা অয়েলেের সিন্ডিকেট প্রধান হেলালের সেকেন্ড ইন কমান্ড ক্ষমতাধর মাসুদুল

এই সরকার চট্টগ্রাম বন্দর নিয়ে বিদেশিদের সঙ্গে চুক্তি করতে পারে না