ই-পেপার বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩

শেষ ওভারে ৩০ রান নিয়ে রংপুরকে জেতালেন সোহান

আমার বার্তা অনলাইন:
০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৫১

শেষ ওভারে জয়ের জন্য রংপুর রাইডার্সের প্রয়োজন ছিল ২৬ রান। কাইল মেয়ার্সের করা ২০তম ওভারের প্রথম বলেই ছক্কা মেরে রাইডার্সদের স্বপ্ন দেখাতে শুরু করেন নুরুল হাসান সোহান। পরের চার বলে আরো চার বাউন্ডারি হাঁকিয়ে সমীকরণ সহজ করেন তিনি। তাতে সমীকরণ দাঁড়ায় ১ বলে ২ রানে। শেষ বলে ছক্কা হাঁকিয়ে জয় নিশ্চিত করেন রংপুরের অধিনায়ক। ৬ ম্যাচ খেলে অপরাজিতই রইল রংপুর।

সিলেটে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৯৭ রান সংগ্রহ করে ফরচুন বরিশাল। দলের হয়ে ২৯ বলে অপরাজিত ৬১ রান করেছেন কাইল মেয়ার্স। জবাবে খেলতে নেমে ৭ উইকেট হারিয়ে ইনিংসের শেষ বলে জয়ের বন্দরে পৌঁছায় রংপুর।

বড় লক্ষ্য তাড়ায় শুরুটা ভালো হয়নি রংপুরের। ফর্মে থাকা অ্যালেক্স হেলস আজ সুবিধা করতে পারেননি। ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারেই সাজঘরে ফিরেছেন তিনি। তানভির ইসলামের বলে স্ট্যাম্পিংয়ের শিকার হওয়ার আগে ৩ বলে করেছেন ১ রান।

শুরুর সেই ধাক্কা সামাল দিয়েছেন তৌফিক খান তুষার ও সাইফ হাসান। ভালো শুরু পেলেও ইনিংস বড় করতে পারেননি সাইফ। ১৯ বলে ২২ রান করেছেন এই টপ অর্ডার ব্যাটার। আর তুষারের ব্যাট থেকে এসেছে ২৮ বলে ৩৮ রান।

৬৬ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর দলের হাল ধরেন খুশদিল শাহ ও ইফতিখার আহমেদ। ৩৬ বলে ৪৮ রান করে ইফতিখার সাজঘরে ফিরলে ভাঙে ৯১ রানের জুটি। আর খুশদিলের ব্যাট থেকে এসেছে ২৪ বলে ৪৮ রান।

শেষদিকে ক্যামিওতে ঝলক দেখিয়েছেন নুরুল হাসান সোহান। প্রায় অসম্ভবকেই যেন সম্ভব করলেন তিনি। শেষ ওভারে যখন ২৬ রান দরকার তখন মেয়ার্সের করা ওভারের ৬ বলের সবকটিতেই বাউন্ডারি হাঁকিয়েছেন রংপুর অধিনায়ক। শেষ পর্যন্ত ৭ বলে অপরাজিত ৩২ রান করে দলের নিশ্চিত করে মাঠ ছেড়েছেন তিনি।

এর আগে দুই ওপেনারের ব্যাটে দারুণ শুরু পেয়েছিল বরিশাল। ব্যর্থতার বৃত্ত ভেঙে আজ রানের দেখা পেয়েছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। উইকেটকিপার ব্যাটার হিসেবে একাদশে সুযোগ পাওয়া এই অভিজ্ঞ ব্যাটার করেছেন ৪১ রান। তার বিদায়ে ভাঙে ৮১ রানের উদ্বোধনী জুটি।

শান্ত ফেরার পর আর বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি তামিমও। ৩৪ বলে ৪০ রান করেছেন তিনি। এই ইনিংস খেলার পথে একটা মাইলফলকও স্পর্শ করেছেন এই অভিজ্ঞ ব্যাটার। স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে সবমিলিয়ে ৮ হাজার রান পূর্ণ করেছেন বরিশাল অধিনায়ক।

রান খরায় ভুগতে থাকা তাওহিদ হৃদয় আজ শুরু পেয়েও ইনিংস বড় করতে পারেননি। ১৮ বলে ২৩ রান এসেছে তার ব্যাট থেকে। মিডল অর্ডারে সুবিধা করতে পারেননি মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। ৪ বলে ২ রান করেছেন তিনি।

তবে এদিন ব্যাট হাতে রীতিমতো ঝড় তোলেছেন কাইল মেয়ার্স। এই ক্যারিবিয়ান পেয়েছেন ফিফটির দেখা। ১ চার ৭ ছক্কায় ২৯ বলে অপরাজিত ৬১ রান করেছেন তিনি। তাছাড়া ফাহিম আশরাফ করেছেন ৬ বলে ২০ রান।

আমার বার্তা/এমই

ব্রাজিল-আর্জেন্টিনাসহ ২২ কোচের বেতন জানতে চেয়েছে বাফুফে

জাতীয় দলের কোচ হাভিয়ের কাবরেরার বিকল্প খুঁজছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। এরই মধ্যে প্রায় ৩০০

প্রথম টি-টোয়েন্টি: নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে রেকর্ড গড়ে জিতল বাংলাদেশ

বাংলাদেশের পিচে টি-টোয়েন্টিতে ১৮৩ রানের লক্ষ্য একেবারে ছোট নয়। তবে এই বাংলাদেশ সাহসী ক্রিকেটে অনেকটাই

বিশ্বকাপ প্রাইজমানি বাড়ানোর ঘোষণা ফিফার

  ২০২৬ বিশ্বকাপের প্রাইজমানি ও অংশগ্রহণ ফি বাড়াতে নীতিগতভাবে সম্মত হয়েছে ফিফা। এই সপ্তাহে ভ্যাঙ্কুভারে ফিফা

এনজোর গোলে এফএ কাপের ফাইনালে চেলসি

জয়ের স্বাদ কেমন, তা যেন ভুলতে বসেছিল চেলসি। আগের আট ম্যাচের সাতটিই হেরেছে তারা। একমাত্র
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শেরে- ই - বাংলা একে ফজলুল হকের কর্মময় জীবন শীর্ষক সভা ও গুণীজন সম্মাননা অনুষ্ঠিত

সংসদে আলোচনা করে জুলাই সনদের বাস্তবায়ন বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে হবে

ওপেক ও ওপেক প্লাস থেকে বেরিয়ে যাওয়ার ঘোষণা আমিরাতের

মাদক ও কিশোর গ্যাং নির্মূলে সরকার কঠোর অবস্থানে: আমিনুল হক

রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্র বাংলাদেশের প্রযুক্তিগত আত্মবিশ্বাসের প্রতীক

যুদ্ধ বন্ধে ইরানের প্রস্তাব গ্রহণ না করার ইঙ্গিত ট্রাম্পের: সিএনএন

জুলাই হত্যা মামলায় ইনুর পক্ষে পঞ্চম দিনের যুক্তিতর্ক শেষ

প্রধানমন্ত্রীর সিদ্ধান্তে রক্ষা পেল মেরিন ড্রাইভের ৩ হাজারেরও বেশি গাছ

ইরানি হামলা মোকাবিলায় সৌদিতে উপসাগরীয় নেতাদের বৈঠক

মেয়াদ শেষে রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রী-প্রধান উপদেষ্টা ৬ মাস ভিভিআইপি

মিয়ানমারমুখী পাচার সিন্ডিকেটে রোহিঙ্গা সম্পৃক্ততা, আটক ১৪ জন

নিয়োগ বাণিজ্যের ভিডিও ভাইরাল: প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ

ইউরেনিয়াম লোডিংয়ের মাইলফলকে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র

জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণের পর চাঁদাবাজি-দখল হ্রাস পেয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সর্তকতা জারির পরদিনই শাহজালালের রানওয়েতে ঢুকে গেলেন যুবক

সংসদে ফজলুর রহমানের বক্তব্যে তোলপাড়, উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়

পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রে বিশ্বের ৩৩তম বাংলাদেশ

গণঅভ্যুত্থানকে মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে তুলনা করা অন্যায়: ফজলুর রহমান

থানায় মামলা করতে গিয়ে হয়রানি ঠেকাতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে

জ্বালানি লোডিং শুরু, বিদ্যুৎ-জ্বালানি ইতিহাসে নতুন অধ্যায়ে বাংলাদেশ