ই-পেপার বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৫ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

শেষ ওভারে ৩০ রান নিয়ে রংপুরকে জেতালেন সোহান

আমার বার্তা অনলাইন:
০৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১৭:৫১

শেষ ওভারে জয়ের জন্য রংপুর রাইডার্সের প্রয়োজন ছিল ২৬ রান। কাইল মেয়ার্সের করা ২০তম ওভারের প্রথম বলেই ছক্কা মেরে রাইডার্সদের স্বপ্ন দেখাতে শুরু করেন নুরুল হাসান সোহান। পরের চার বলে আরো চার বাউন্ডারি হাঁকিয়ে সমীকরণ সহজ করেন তিনি। তাতে সমীকরণ দাঁড়ায় ১ বলে ২ রানে। শেষ বলে ছক্কা হাঁকিয়ে জয় নিশ্চিত করেন রংপুরের অধিনায়ক। ৬ ম্যাচ খেলে অপরাজিতই রইল রংপুর।

সিলেটে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৯৭ রান সংগ্রহ করে ফরচুন বরিশাল। দলের হয়ে ২৯ বলে অপরাজিত ৬১ রান করেছেন কাইল মেয়ার্স। জবাবে খেলতে নেমে ৭ উইকেট হারিয়ে ইনিংসের শেষ বলে জয়ের বন্দরে পৌঁছায় রংপুর।

বড় লক্ষ্য তাড়ায় শুরুটা ভালো হয়নি রংপুরের। ফর্মে থাকা অ্যালেক্স হেলস আজ সুবিধা করতে পারেননি। ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারেই সাজঘরে ফিরেছেন তিনি। তানভির ইসলামের বলে স্ট্যাম্পিংয়ের শিকার হওয়ার আগে ৩ বলে করেছেন ১ রান।

শুরুর সেই ধাক্কা সামাল দিয়েছেন তৌফিক খান তুষার ও সাইফ হাসান। ভালো শুরু পেলেও ইনিংস বড় করতে পারেননি সাইফ। ১৯ বলে ২২ রান করেছেন এই টপ অর্ডার ব্যাটার। আর তুষারের ব্যাট থেকে এসেছে ২৮ বলে ৩৮ রান।

৬৬ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর দলের হাল ধরেন খুশদিল শাহ ও ইফতিখার আহমেদ। ৩৬ বলে ৪৮ রান করে ইফতিখার সাজঘরে ফিরলে ভাঙে ৯১ রানের জুটি। আর খুশদিলের ব্যাট থেকে এসেছে ২৪ বলে ৪৮ রান।

শেষদিকে ক্যামিওতে ঝলক দেখিয়েছেন নুরুল হাসান সোহান। প্রায় অসম্ভবকেই যেন সম্ভব করলেন তিনি। শেষ ওভারে যখন ২৬ রান দরকার তখন মেয়ার্সের করা ওভারের ৬ বলের সবকটিতেই বাউন্ডারি হাঁকিয়েছেন রংপুর অধিনায়ক। শেষ পর্যন্ত ৭ বলে অপরাজিত ৩২ রান করে দলের নিশ্চিত করে মাঠ ছেড়েছেন তিনি।

এর আগে দুই ওপেনারের ব্যাটে দারুণ শুরু পেয়েছিল বরিশাল। ব্যর্থতার বৃত্ত ভেঙে আজ রানের দেখা পেয়েছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। উইকেটকিপার ব্যাটার হিসেবে একাদশে সুযোগ পাওয়া এই অভিজ্ঞ ব্যাটার করেছেন ৪১ রান। তার বিদায়ে ভাঙে ৮১ রানের উদ্বোধনী জুটি।

শান্ত ফেরার পর আর বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি তামিমও। ৩৪ বলে ৪০ রান করেছেন তিনি। এই ইনিংস খেলার পথে একটা মাইলফলকও স্পর্শ করেছেন এই অভিজ্ঞ ব্যাটার। স্বীকৃত টি-টোয়েন্টিতে সবমিলিয়ে ৮ হাজার রান পূর্ণ করেছেন বরিশাল অধিনায়ক।

রান খরায় ভুগতে থাকা তাওহিদ হৃদয় আজ শুরু পেয়েও ইনিংস বড় করতে পারেননি। ১৮ বলে ২৩ রান এসেছে তার ব্যাট থেকে। মিডল অর্ডারে সুবিধা করতে পারেননি মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। ৪ বলে ২ রান করেছেন তিনি।

তবে এদিন ব্যাট হাতে রীতিমতো ঝড় তোলেছেন কাইল মেয়ার্স। এই ক্যারিবিয়ান পেয়েছেন ফিফটির দেখা। ১ চার ৭ ছক্কায় ২৯ বলে অপরাজিত ৬১ রান করেছেন তিনি। তাছাড়া ফাহিম আশরাফ করেছেন ৬ বলে ২০ রান।

আমার বার্তা/এমই

ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের জয়ে ফিরল লিভারপুল-বায়ার্ন

আর্নে স্লটের প্রথম মৌসুমেই ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের শিরোপা জিতে সুসময়ে ফেরার আভাস দিয়েছিল লিভারপুল। চ্যাম্পিয়ন্স

এনসিএল টি-টোয়েন্টির পর এবার লাল বলেও চ্যাম্পিয়ন রংপুর

আকবর আলির নেতৃত্বে গত অক্টোবরে জাতীয় ক্রিকেট লিগের (এনসিএল) টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল রংপুর বিভাগ।

বেগম রোকেয়া পদক ঋতুপর্ণার কাছে ‘বিশেষ’

বাংলাদেশের নারী জাগরণের অগ্রদূত বেগম রোকেয়া। আজ (৯ ডিসেম্বর) তার জন্ম ও মৃত্যুবার্ষিকী। এদিন বাংলাদেশ

আইপিএল নিলামে বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার, বাদ পড়েছেন সাকিব

আসন্ন আইপিএল নিলামের জন্য চূড়ান্ত সংক্ষিপ্ত তালিকা প্রকাশিত হয়েছে। ৩৫০ জন ক্রিকেটারের এই বিশেষ তালিকায়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

২-৪-১০ দিনের মধ্যে ফিরতে পারেন তারেক রহমান: এ্যানি

রাজনৈতিক স্বার্থ-মতের কারণে কখনো অন্যের অধিকার হরণ করা যায় না

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তফসিল ঘোষণা করবেন সিইসি: ইসি সচিব

নির্বাচন করব, পদত্যাগের বিষয়ে জানাবে প্রধান উপদেষ্টার দপ্তর: আসিফ মাহমুদ

নরসিংদীর চরে সংঘাত বন্ধে কম্বিং অপারেশন হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বেআইনি ও অনুমোদনহীন সমাবেশ থেকে বিরত থাকার অনুরোধ ডিএমপির

সুষ্ঠু নির্বাচনে সব ধরনের সহায়তার আশ্বাস দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি: ইসি সচিব

নির্বাচন পাঁচ বছরের আর গণভোট শত বছরের জন্য: প্রধান উপদেষ্টা

প্রযুক্তির অপব্যবহারে ভিন্নমতকে আক্রমণসহ হেনস্তার প্রবণতা উদ্বেগজনক

শিশু অধিকার সুরক্ষাসহ চার নির্বাচনী অঙ্গীকার ইশতেহারে যুক্ত করার দাবি

পাকিস্তান যে নতুন ব্লকের কথা বলছে সেখানে যেতে বাধা নেই বাংলাদেশের

দুর্যোগ মোকাবিলায় একসাথে কাজ করবে ইডটকো ও রেড ক্রিসেন্ট

সিইসির তফসিল সংক্রান্ত ভাষণ রেকর্ড বিকেল চারটায়: ইসি আখতার

গজারিয়ায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি প্রতিরোধ বিরোধী দিবসে র‌্যালি ও মানববন্ধন

আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে আমাদের ভাগ্য পরিবর্তন হবে

ভারত শেখ হাসিনাকে ফেরত না দিলে কিছুই করার নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

খালেদা জিয়া দলমত নির্বিশেষে সবার অভিভাবক: মির্জা আব্বাস

আগামী নির্বাচনকে ঐতিহাসিক ও স্মরণীয় করে রাখতে হবে

পল্টনে সিআইডির ট্রেনিং সেন্টারে মিলল এসআইয়ের ঝুলন্ত মরদেহ

আদায় হওয়া ভ্যাট অনেক সময় কোষাগারে পৌঁছায় না: অর্থ উপদেষ্টা