রাজধানীর খিলগাঁওয়ে নিজ বাসার পঞ্চমতলা ভবনের ছাদ থেকে পড়ে মোঃ আসিফ আনোয়ার (৩৩) নামের এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। নিহত আসিফ বুয়েট থেকে ইঞ্জিনিয়ারিং পাস করার পর আমেরিকায় লেখাপড়া করতেন বলে জানিয়েছেন স্বজনরা।
আসিফ খিলগাঁওয়ের ব্লক-সি ৫১৬ নম্বর বাসার আনোয়ারুল ইসলামের ছেলে।
শনিবার(১৯ এপ্রিল)দিবাগত রাত সাড়ে ১২ টার দিকে খিলগাঁও থানা পুলিশ ওই যুবকের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে নিয়ে আসে।
খিলগাঁও থানার পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) হাফিজুর রহমান জানান,আমরা খবর পেয়ে মুগদা হাসপাতালের জরুরী বিভাগের ট্রলি থেকে মরদেহ উদ্ধার করি।পরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে ময়নাতদন্তে জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে জরুরি বিভাগের মর্গে পাঠানো হয়।
তিনি আরো জানান,আমরা নিহতের আত্মীয়ের মুখে জানতে পারি নিহত আসিফ বুয়েট থেকে ইঞ্জিনিয়ারিং পাশ করে আমেরিকায় যায়। সেখানে তার মানসিক সমস্যা দেখা দিলে চিকিৎসার জন্য কিছুদিন আগে ঢাকায় এসে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। ইতিমধ্যে সে আবার আমেরিকা যাওয়ার জন্য কাগজপত্র রেডি করেছিলেন। গতরাতে খিলগাঁওয়ের নিজ বাসার পঞ্চম তলার ছাদ থেকে পড়ে গুরুতর আহত হয় সে। পরে তাকে উদ্ধার করে মুগদা হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানেই মৃত্যু হয় তার।
এসআই হাফিজুর রহমান আরও জানান মৃত্যুর সঠিক কারণ নির্ণয়ে মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজের মর্গে রাখা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনি প্রক্রিয়া চলমান।
আমার বার্তা/এম রানা/জেএইচ