ই-পেপার রবিবার, ০১ জুন ২০২৫, ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সাতক্ষীরা ও কুষ্টিয়া সীমান্তে সতর্কতা জারি

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি:
০১ অক্টোবর ২০২৪, ১৮:৫৯

সাতক্ষীরা ও কুষ্টিয়া সীমান্তে সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম প্রতিরোধে এ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১ অক্টোবর) সাতক্ষীরা ৩৩ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশরাফুল হক ও কুষ্টিয়া ৪৭ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মাহবুব মোর্শেদ স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

৩৩ বিজিবির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সীমান্তে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ও মৃত্যুঝুঁকি এড়াতে অবৈধ অনুপ্রবেশ বা অসতর্কতামূলক সীমান্ত অতিক্রম থেকে বিরত থাকতে বিজিবির পক্ষ থেকে সতর্কতা জারি করা হলো। কারণ সীমান্তে গোলাগুলি হওয়ার আশঙ্কা আছে। বাংলাদেশি কোনও নাগরিক অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করলে বিএসএফ কর্তৃক জীবননাশের ঝুঁকি আছে। ফলে যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত ও প্রাণহানিকর পরিস্থিতি এড়াতে অবৈধ অনুপ্রবেশ বা অসতর্কতাবশত সীমান্ত অতিক্রম থেকে বিরত থাকার জন্য অনুরোধ করা হলো।

৪৭ বিজিবির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ৪৭ বিজিবির সব কোম্পানি এবং বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকা দিয়ে যেন কোনও বাংলাদেশি নাগরিক অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশ এবং ভারতীয় কোনও নাগরিক বাংলাদেশে প্রবেশ করতে না পারে, সে ব্যাপারে সীমান্ত এলাকায় সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

এ ছাড়া অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করতে গিয়ে যেন অনাকাঙ্ক্ষিত প্রাণহানির কোনও পরিস্থিতি না ঘটে, সে ব্যাপারে ব্যাটালিয়ন কমান্ডার, কোম্পানি কমান্ডার এবং বিওপি কমান্ডার পর্যায়ে প্রতিনিয়ত চেয়ারম্যান, মেম্বার ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সমন্বয়ে সীমান্তে বসবাসরত জনসাধারণের উপস্থিতিতে নিয়মিতভাবে মতবিনিময় সভা-সেমিনার অব্যাহত আছে। অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম প্রতিরোধকল্পে এই ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

গজারিয়া বালুয়াকান্দি ইউনিয়নে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা

“হোক না আমার কুঁড়েঘর, আমিও দিব নির্ধারিত কর” — এই স্লোগানকে সামনে রেখে গজারিয়া উপজেলার

সাত দিন পর সেন্টমার্টিন-টেকনাফ নৌরুটে ট্রলার চলাচল শুরু

বৈরী আবহাওয়ার কারণে সাতদিন পর সেন্টমার্টিন-টেকনাফ নৌরুটে নৌযান চলাচল শুরু হয়েছে। রোববার (১ জুন) সকাল

জামালপুরে গ্যাসের সন্ধান, বের হচ্ছে ৭.২ মিলিয়ন চাপে

জামালপুরের মাদারগঞ্জে গ্যাস অনুসন্ধানে কূপ খননের কাজ শেষে প্রাথমিক পরীক্ষায় গ্যাসের সন্ধান মিলেছে। রোববার (১ জুন)

কুলাউড়া সীমান্তে বাংলাদেশিকে গুলি করে মরদেহ নিয়ে গেল বিএসএফ

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর ইউনিয়নের দত্তগ্রাম সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হওয়ার খবর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাড়বে জাপানি বিনিয়োগ, পাঠানো যাবে ১ লাখ কর্মী: শফিকুল আলম

দেশের প্রথম মনোরেল নির্মিত হতে যাচ্ছে চট্টগ্রামে, সমঝোতা চুক্তি সই

গজারিয়া বালুয়াকান্দি ইউনিয়নে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা

সাত দিন পর সেন্টমার্টিন-টেকনাফ নৌরুটে ট্রলার চলাচল শুরু

নির্ধারিত হাসিলের বাইরে অতিরিক্ত অর্থ আদায় করা যাবে না: ডিএমপি কমিশনার

নবীনগর-চন্দ্রা সড়কে ৬ কিলোমিটার জুড়ে যানজট

এনটিআরসিএ সনদ পাওয়া নিয়োগ বঞ্চিতদের নিয়ে মন্ত্রণালয়ের সভা শুরু

জামায়াতের নিবন্ধন-প্রতীক ও ইশরাক ইস্যুতে রায়ের কপির অপেক্ষায় ইসি

জ্বালানি তেলের মূল্য কমায় বাস ভাড়া কমানোর দাবি

হজ কবুলের জন্য অবলম্বন করতে পারেন এই উপায়গুলো

শেখ হাসিনাসহ অন্য আসামিদের ১৬ জুন ট্রাইব্যুনালে হাজিরের নির্দেশ

দীর্ঘদিন আম সংরক্ষণের সহজ ৫টি উপায়

জামালপুরে গ্যাসের সন্ধান, বের হচ্ছে ৭.২ মিলিয়ন চাপে

কুলাউড়া সীমান্তে বাংলাদেশিকে গুলি করে মরদেহ নিয়ে গেল বিএসএফ

পশুর যেসব ত্রুটির কারণে কোরবানি শুদ্ধ হবে না

মবের নামে নাশকতার সুযোগ নেই এখন, সারজিসকে সেনা কর্মকর্তা

গ্লোবাল বিজনেস অ্যান্ড সিএসআর অ্যাওয়ার্ডস পেলেন সাংবাদিক জিহাদুর রহমান

মূল্যস্ফীতি কমিয়ে আনাই বাজেটের মূল চ্যালেঞ্জ: অর্থ উপদেষ্টা

বাজেট বক্তৃতা সমাপ্তির পরই অর্থ বিভাগের ওয়েবসাইটে দেখা যাবে বাজেট ডকুমেন্টস

এ বিচার অতীতের প্রতিশোধ নয়, ভবিষ্যতের জন্য প্রতিজ্ঞা: চিফ প্রসিকিউটর