ই-পেপার রবিবার, ১১ জানুয়ারি ২০২৬, ২৮ পৌষ ১৪৩২

ইন্দুরকানীতে গর্ভের বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি

মোঃ আরিফুল ইসলাম(মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি)ইন্দুরকানী :
২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৭
বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি

পিরোজপুর ইন্দুরকানী ঘোষেরহাট বাজারে গর্ভের বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রির অভিযোগ উঠেছে কাওসার মাতুব্বর নামে এক কসাইয়ের বিরুদ্ধে। শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সকালে ঘোষেরহাট বাজারে এ ঘটনা ঘটে।কসাই কাওসার মাতুব্বর উপজেলার দক্ষিণ ইন্দুরকানীর সোনা মাতুব্বর এর ছেলে।

জানা যায়, ঘোষেরহাট বাজারে শনিবার সকালে বাজারের কমিটির কাউকে না দেখিয়েই গর্ভে বাচ্চা সহ গরু জবাই করে সেই গরুর মাংস বিক্রি করেন কসাই কাওসার মাতুব্বর। এবং সেই মাংস বিক্রি শেষ করে কসাই কাওসার মাতুব্বর চলেও যান। তবে দুপুরে বাজারের পাসেই থাকা খালের পাড়ে একটি মৃত গরুর বাচ্চা দেখতে পায় বাজারের কিছু ব্যবসায়ীরা। তখন তারা গরুর বাচ্চাটি খাল থেকে উঠিয়ে যখন নিয়ে আসে তখন গরুর বাচ্চার পেট ধারালো ছুরি দিয়ে কাটার চিহ্ন দেখতে পান।

ঘোষেরহাট বাজারের ব্যবসায়ী রিপন শেখ বলেন, আমরা যখন খালের পাড়ে যাই তখন খালের পারে একটি গরুর মৃত বাচ্চা দেখতে পাই। পরে বাচ্চাটি উপরে উঠিয়ে আনলে দেখা যায় গরুর বাচ্চাটির পেট ধারালো ছুরি দিয়ে কাটা। তখন আমরা জানতে পারি সকালে বাজারে জবাই দেওয়া গরুর পেটে ছিলো এই বাচ্চাটি। কসাই কাওসার মাতুব্বর গর্ভে বাচ্চা সহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি করে এবং একদম সকালেই কাউকে না দেখিয়ে গরু জবাই করে গরুর পেটে থাকা বাচ্চাটির পেট ছুরি দিয়ে কেটে খালে পানি থাকায় খালে ফেলে দেয়। এবং দুপুরে যখন খালের পানি কমে যায় তখন আমরা খালের পাসে গরুর বাচ্চাটি দেখতে পাই। আমরা এই কসাই কাওসার মাতুব্বর এর দৃষ্ঠান্ত মূলক শাস্তি দাবি করছি যাতে করে এমন ধরনের অপরাধ আর কেউ করার সাহস না পায়।

এব্যাপারে অভিযুক্ত কসাই কাওসার মাতুব্বরকে একাধিক বার তার মুঠোফোনে কল দিলে তার মোবাইল নাম্বার বন্ধ পাওয়া যায়। উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ মহিউদ্দিন জানান, গর্ভবতী গরু জবাইয়ের বিষয়টি আমি বিকেলে জানতে পারি। তদন্ত করে প্রতিবেদনটি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জমা দিবো।

দিয়ামনি ই কমিউনিকেশনের পাবনা কমিটির সঙ্গে মতবিনিময় সভা

পূর্বঘোষিত কর্মসূচির আলোকে দিনরাত উদ্যোক্তাদের কল্যাণের কথা চিন্তা করে বাংলাদেশের আনাচে-কানাচে মাঠ ঘাট চসে বেড়াচ্ছেন

বিড়িতে সুখ টানের মধ্যেও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইতে বলা প্রার্থীকে শোকজ

ঝালকাঠির রাজাপুরে ‘বিড়িতে সুখ টানের মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত দিলে আল্লাহ মাফ করে দিতে পারে’ বলা

গোপালগঞ্জে পাটের গুদামে অগ্নিকাণ্ড, দেড় কোটি টাকা ক্ষতির দাবি

গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর সদরে পাটের গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ২ হাজার ৬০০ মণ পাট পুড়ে গেছে।

রূপগঞ্জে হতদরিদ্র রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপারসন ও তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার  মাগফেরাত কামনায় নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাকরি খোঁজা নয়, উদ্যোক্তা হওয়াই হোক আগামীর লক্ষ্য: ড. আব্দুল মজিদ

ইরানের বিক্ষুব্ধ জনতার উদ্দেশে রেড লাইন ঘোষণা করল সেনাবাহিনী

বিএনপির নির্বাচনী আইনি সহায়তা কমিটির টিম লিডার ব্যারিস্টার কাজল

দিয়ামনি ই কমিউনিকেশনের পাবনা কমিটির সঙ্গে মতবিনিময় সভা

নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয়

দেশেই চালু হচ্ছে লিভার ট্রান্সপ্লান্টসহ বিশ্বমানের গ্যাস্ট্রো চিকিৎসা

বিড়িতে সুখ টানের মধ্যেও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইতে বলা প্রার্থীকে শোকজ

শিক্ষককে হেনস্তার পর টেনেহিঁচড়ে প্রক্টর অফিসে নিলেন চাকসুর শিবির নেতারা

জাতীয় নির্বাচন: প্রথম দিনের শুনানিতে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ৫২ জন

গোপালগঞ্জে পাটের গুদামে অগ্নিকাণ্ড, দেড় কোটি টাকা ক্ষতির দাবি

রূপগঞ্জে হতদরিদ্র রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ

সুষ্ঠু নির্বাচনে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চাইলেন তথ্য সচিব

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের বড় সাফল্য

এখনই স্বাস্থ্যখাতকে রপ্তানিমুখী শিল্প হিসেবে ভাবার সময়

বিগত ১৫ বছরে পুলিশ দলীয় পুলিশ হিসেবে গড়ে উঠেছিল: আইজিপি

পল্টনে রাস্তা পারাপারের সময় বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধা নিহত

মেরামত করা হয়েছে ক্ষতিগ্রস্ত ভালভ, গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক

নির্বাচন পর্যন্ত সরকারি যোগাযোগে গণভোটের লোগো ব্যবহারের নির্দেশ

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দুই সন্ত্রাসী দলের গোলাগুলিতে যুবক নিহত

পাবনা-১ ও পাবনা-২ আসনে নির্বাচন স্থগিত করে ইসির পরিপত্র জারি