ই-পেপার মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫ পৌষ ১৪৩২

ইন্দুরকানীতে গর্ভের বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি

মোঃ আরিফুল ইসলাম(মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি)ইন্দুরকানী :
২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৭
বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি

পিরোজপুর ইন্দুরকানী ঘোষেরহাট বাজারে গর্ভের বাচ্চাসহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রির অভিযোগ উঠেছে কাওসার মাতুব্বর নামে এক কসাইয়ের বিরুদ্ধে। শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সকালে ঘোষেরহাট বাজারে এ ঘটনা ঘটে।কসাই কাওসার মাতুব্বর উপজেলার দক্ষিণ ইন্দুরকানীর সোনা মাতুব্বর এর ছেলে।

জানা যায়, ঘোষেরহাট বাজারে শনিবার সকালে বাজারের কমিটির কাউকে না দেখিয়েই গর্ভে বাচ্চা সহ গরু জবাই করে সেই গরুর মাংস বিক্রি করেন কসাই কাওসার মাতুব্বর। এবং সেই মাংস বিক্রি শেষ করে কসাই কাওসার মাতুব্বর চলেও যান। তবে দুপুরে বাজারের পাসেই থাকা খালের পাড়ে একটি মৃত গরুর বাচ্চা দেখতে পায় বাজারের কিছু ব্যবসায়ীরা। তখন তারা গরুর বাচ্চাটি খাল থেকে উঠিয়ে যখন নিয়ে আসে তখন গরুর বাচ্চার পেট ধারালো ছুরি দিয়ে কাটার চিহ্ন দেখতে পান।

ঘোষেরহাট বাজারের ব্যবসায়ী রিপন শেখ বলেন, আমরা যখন খালের পাড়ে যাই তখন খালের পারে একটি গরুর মৃত বাচ্চা দেখতে পাই। পরে বাচ্চাটি উপরে উঠিয়ে আনলে দেখা যায় গরুর বাচ্চাটির পেট ধারালো ছুরি দিয়ে কাটা। তখন আমরা জানতে পারি সকালে বাজারে জবাই দেওয়া গরুর পেটে ছিলো এই বাচ্চাটি। কসাই কাওসার মাতুব্বর গর্ভে বাচ্চা সহ গরু জবাই করে মাংস বিক্রি করে এবং একদম সকালেই কাউকে না দেখিয়ে গরু জবাই করে গরুর পেটে থাকা বাচ্চাটির পেট ছুরি দিয়ে কেটে খালে পানি থাকায় খালে ফেলে দেয়। এবং দুপুরে যখন খালের পানি কমে যায় তখন আমরা খালের পাসে গরুর বাচ্চাটি দেখতে পাই। আমরা এই কসাই কাওসার মাতুব্বর এর দৃষ্ঠান্ত মূলক শাস্তি দাবি করছি যাতে করে এমন ধরনের অপরাধ আর কেউ করার সাহস না পায়।

এব্যাপারে অভিযুক্ত কসাই কাওসার মাতুব্বরকে একাধিক বার তার মুঠোফোনে কল দিলে তার মোবাইল নাম্বার বন্ধ পাওয়া যায়। উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ মহিউদ্দিন জানান, গর্ভবতী গরু জবাইয়ের বিষয়টি আমি বিকেলে জানতে পারি। তদন্ত করে প্রতিবেদনটি উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জমা দিবো।

টাঙ্গাইল-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন কর্নেল আজাদ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর-ধনবাড়ী) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন লেফটেন্যান্ট

মঞ্জুকে সমর্থন জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন জামায়াত প্রার্থী

আমার বাংলাদেশ পার্টির (এবি পার্টি) চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু প্রার্থী হওয়ায় ফেনী-২ আসনে (সদর) নির্বাচন

মধুপুরে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

টাঙ্গাইলের মধুপুরে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মাসিক আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায়

আল্লাহর কি পরিকল্পনা ধানের শীষের বিপক্ষে লড়াই করতে হচ্ছে: রুমিন ফারহানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ সংসদীয় আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন দাখিল করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশের সব সমস্যার সমাধান গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় আচরণ: মঈন খান

মানুষ নির্বাচিত সরকারের জন্য অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে: আমীর খসরু

মিয়ানমারে নির্বাচনে সেনাসমর্থিত দলের ভূমিধস জয়ের দাবি

কোটিপতি জামায়াত আমির, আছে ডুপ্লেক্স বাড়ি-নগদ ৬০ লাখ টাকা

এবার নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবেন না আসিফ মাহমুদ: নাহিদ ইসলাম

জামায়াতের নির্বাচনী সমঝোতায় যুক্ত হলো এবি পার্টি

এনসিপিতে যোগ দিলেন আসিফ মাহমুদ, হলেন দলের ‘মুখপাত্র’

মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার সময় আর বাড়ানো হবে না: ইসি সচিব

সংসদ নির্বাচন : স্বতন্ত্র প্রার্থীদের জন্য ৫৬ প্রতীকের তালিকা প্রকাশ

নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না সাবেক তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

এনসিপিতে যোগ দিচ্ছেন আসিফ মাহমুদ, হতে পারেন দলের ‘মুখপাত্র’

৫৯ নিবন্ধিত দলের সংরক্ষিত হালনাগাদ প্রতীক প্রকাশ, নেই নৌকা

টাঙ্গাইল-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন কর্নেল আজাদ

নির্বাচনকে গুরুত্ব দিয়ে যেকোনো মূল্যে আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে রাখতে হবে

শহিদ ওসমান হাদিকে কোনো দলের করা যাবে না: জাবের

পোস্টাল ভোটিং অ্যাপে নিবন্ধন সংখ্যা ছাড়িয়েছে সাড়ে ৯ লাখ

চট্টগ্রামকে বড় ব্যবধানে হারিয়ে বিপিএল শুরু রংপুরের

মঞ্জুকে সমর্থন জানিয়ে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন জামায়াত প্রার্থী

কপ সম্মেলনে উচ্চপর্যায়ের নেতৃত্বের অংশগ্রহণ জরুরি: ফরিদা আখতার

উচ্ছ্বসিত নেতাকর্মীরা, নতুন করে দেশ গঠনের আহ্বান তারেক রহমানের