ই-পেপার বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২১ মাঘ ১৪৩১

৬৯ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত পাঠাবে না সৌদি আরব

আমার বার্তা অনলাইন:
০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:২৮

৬৯ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত পাঠাবে না সৌদি আরব

বাংলাদেশি পাস‌পোর্ট নি‌য়ে সৌদি আরব যাওয়া ৬৯ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত পাঠাবে না দেশটি। তবে সৌদির চাওয়া বাংলাদেশ সরকার যেন ৬৯ হাজার রোহিঙ্গার পাসপোর্ট নবায়ন ক‌রে।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) ঢাকার সৌদি দূতাবাসে এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ঢাকায় নিযুক্ত সৌদি আরবের বিদায়ী রাষ্ট্রদূত ঈসা ইউসুফ ঈসা আল দুহাইলান এসব কথা ব‌লেন।

রাষ্ট্রদূত ব‌লেন, বাংলাদেশের পাসপোর্ট নিয়ে সৌদি আরব যাওয়া ৬৯ হাজার রোহিঙ্গার পাসপোর্ট নবায়নের জন্য আমরা বাংলাদেশ সরকারকে অনুরোধ করেছি। তবে তাদের বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে না সৌদি আরব।

তি‌নি ব‌লেন, এটা খুব স্পর্শকাতর একটি বিষয়। তারা (‌রো‌হিঙ্গারা) বাংলাদেশি পাসপোর্টধারী, তাদের পাসপোর্ট নবায়নের জন্য আমরা বাংলাদেশ সরকারের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে আসছি। আমরা তাদের ফেরত পাঠাবো না, শুধু আইনি প্রক্রিয়ার জন্য পাসপোর্ট নবায়নের অনুরোধ জানিয়েছি।

আসন্ন রমজান উপলক্ষে বাংলাদেশকে ১০০টন খেজুর উপহার দিয়েছে সৌদি আরব। বাংলাদেশ সরকারের প্রতিনিধির কা‌ছে আনুষ্ঠা‌নিকভা‌বে খেজুর হস্তান্তর করেছে সৌ‌দি দূতাবাস।

আমার বার্তা/এমই

গর‌মে দেড় হাজার মেগাওয়াট পর্যন্ত লোড‌শে‌ডিং হ‌তে পা‌রে: ফাওজুল কবির

আসছে গরমে দেড় হাজার মেগাওয়াট পর্যন্ত লোড‌শে‌ডিং হ‌তে পা‌রে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ

সাবেক সচিব ইনাম আহমদ চৌধুরীর দাফন শুক্রবার

সাবেক সচিব ও প্রাইভেটাইজেশন কমিশনের প্রাক্তন চেয়ারম্যান ইনাম আহমদ চৌধুরী (৮৭) আর নেই (ইন্নালিল্লাহি ওয়া

কুমিল্লার দুটি আসন পুনর্বহাল চায় কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চ

কুমিল্লা-৯ ও কুমিল্লা-১২ আসন পুনর্বহালে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) কাছে দাবি জানিয়েছে ‘কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চ’ নামে

প্রধান বিচারপতি নিয়োগে রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা সীমিত করার সুপারিশ

প্রধান বিচারপতি এবং অন্যান্য বিচারকদের নিয়োগে রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা সীমিত করে নিয়োগ কমিশনকে ক্ষমতায়িত করার জন্য
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শ্বাসরুদ্ধকর জয়ে খুলনাকে বিদায় করে ফাইনালে চিটাগং

এবার খুলনায় বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে ‘শেখ বাড়ি’

ব্যাপক ভাঙচুরের পর ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বাড়িতে আগুন

সংস্কারের কথা বলে দেরি করা ষড়যন্ত্র কি না দেখতে হবে: তারেক রহমান

আজ চাকরি ছাড়লে কাল ইলেকশন করতে পারবো: সুনামগঞ্জ এসপি

৬৯ হাজার রোহিঙ্গাকে ফেরত পাঠাবে না সৌদি আরব

মধ্যস্বত্তভোগীদের মুনাফার লোভে জীবন যাচ্ছে কৃষকের: জিএম কাদের

রাতে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত হবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ

হাসিনা-রেহানাকে শেয়ারবাজারের ৩ লাখ কোটি টাকা দেন শিবলী: ডিবি

গর‌মে দেড় হাজার মেগাওয়াট পর্যন্ত লোড‌শে‌ডিং হ‌তে পা‌রে: ফাওজুল কবির

বিকেএসপিতে টেনিস টুর্নামেন্ট উদ্বোধন

তদন্তের মাঝেই সাবিনাদের পাল্টা বয়কটের ঘোষণা বাটলারের

অনির্বাচিত সরকার কখনই জনগণের সরকার না: ডা. তাহের

হেফাজতে যুবদল নেতা তৌহিদুলের মৃত্যু, ৩১ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সাবেক সচিব ইনাম আহমদ চৌধুরীর দাফন শুক্রবার

কুমিল্লার দুটি আসন পুনর্বহাল চায় কুমিল্লা বাঁচাও মঞ্চ

প্রধান বিচারপতি নিয়োগে রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা সীমিত করার সুপারিশ

সেনাপ্রধানের সঙ্গে সেন্ট্রাল আফ্রিকার সেনা কর্মকর্তার সাক্ষাৎ

একবার ব্যবহারযোগ্য প্লাস্টিক নিয়ে অবস্থান স্পষ্ট করলেন উপদেষ্টা

হাসিনা রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড চালালে ভারতকে দায় নিতে হবে: নাহিদ