ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ২৯ আশ্বিন ১৪৩২

নির্বাচনের ২৪ ঘণ্টা পার হওয়ার আগেই পরিচালক বদল!

আমার বার্তা অনলাইন:
০৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:১২

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালনা পর্ষদের নির্বাচন শেষ হয়েছে মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে। নির্বাচনের পর সভাপতি ও দুই সহ-সভাপতিও নির্বাচিত হয়েছেন। কিন্তু ২৪ ঘণ্টা না যেতেই পরিচালনা পর্ষদে পরিবর্তন হচ্ছে।

তিন ক্যাটাগরি থেকে বিসিবিতে ২৩ জন পরিচালক নির্বাচিত হন। এছাড়া জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি) দুজন পরিচালক মনোনয়ন দেয়। এনএসসি থেকে ইশফাক আহসান ও ইয়াসির মোহাম্মদ ফয়সাল আশিককে পরিচালক হিসেবে মনোনীত করা হয়েছিল। তবে এই দুজনের কেউই ক্রিকেট বা ক্রীড়াঙ্গনে তেমন পরিচিত মুখ নন- এমন আলোচনার মধ্যেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ইশফাক আহসানের আওয়ামী লীগের সঙ্গে সম্পৃক্ততার বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে। জুলাই বিপ্লবের অন্যতম অগ্রপথিক আসিফ মাহমুদ সজীব ভূইয়া বর্তমানে এনএসসির চেয়ারম্যান। তার প্রতিষ্ঠান থেকে বিসিবিতে এমন মনোনয়ন নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা হয়।

সমালোচনার জেরেই জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের পরিচালক পদে পরিবর্তন আসছে। এনএসসির নির্বাহী পরিচালক কাজী নজরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘ইশফাকের পরিবর্তে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ আরেকজন পরিচালক মনোনয়ন দেবে। আগামীকালই এই মনোনয়নপত্র ইস্যু করা হবে।’

এবারের বিসিবি নির্বাচন শুরু থেকেই নানা আলোচনা-সমালোচনায় ঘেরা। ফেডারেশনের অভিভাবক সংস্থা এনএসসির মনোনীত পরিচালক ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই বদলের ঘটনা নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছে।

এর আগে চলতি বছরই এনএসসি ফারুক আহমেদকে পরিচালক পদ থেকে প্রত্যাহার করে নেয়। এর ফলে ফারুক সভাপতি পদ থেকেও অপসারিত হন। তার স্থলাভিষিক্ত হন আমিনুল ইসলাম বুলবুল।

এবারের নির্বাচনে এনএসসি-মনোনীত পরিচালক বুলবুল ঢাকা বিভাগীয় ক্রীড়া সংস্থার কাউন্সিলর হিসেবে অংশ নেন এবং সেই বিভাগ থেকে পরিচালক নির্বাচিত হন। পরে তিনি পুনরায় বিসিবি সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন।

অন্যদিকে, যিনি সভাপতি থেকে অপসারিত হওয়ার পর আদালতে রিট করেছিলেন এবং বিসিবি ও এনএসসি নিয়ে নানা নেতিবাচক মন্তব্য করেছিলেন, সেই ফারুক আহমেদ ক্লাব ক্যাটাগরি থেকে এবার আবারও বিসিবি পরিচালক নির্বাচিত হয়েছেন এবং পরবর্তীতে সহ-সভাপতি হয়েছেন। বাংলাদেশের কোনো ক্রীড়া ফেডারেশনে সভাপতি থেকে বিদায় নেওয়ার পর সহ-সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণের নজির সাম্প্রতিক তো দূরের কথা, অতীতেও নেই।

আমার বার্তা/এমই

ক্যাচ ছেড়ে তরী ডুবল বাংলাদেশের, হেরেও গর্বিত অধিনায়ক

আরেকটি রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে হার দেখল বাংলাদেশের মেয়েরা। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ২৩৩ রানের লক্ষ্য দিয়ে লড়েছে

স্বর্ণার দ্রুততম ফিফটিতে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড গড়ল বাংলাদেশ

আসরের শুরু থেকেই ব্যাটিং ব্যর্থতা নিয়ে বিপাকে বাংলাদেশ। কিছুতেই যেন রানের দেখা পাচ্ছিলেন না শারমিন

হালান্ডের রেকর্ডময় হ্যাটট্রিকে উড়ে গেল ইসরায়েল

অনিচ্ছা সত্ত্বেও বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে ইসরায়েলের বিপক্ষে খেলতে নামার কথা আগেই জানিয়েছিল নরওয়ে ফুটবল ফেডারেশন।

১০৯ রানেই অলআউট বাংলাদেশ, দাপুটে সিরিজ জয় আফগানদের

টি-টোয়েন্টি সিরিজে আফগানিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করেছিল বাংলাদেশ। ফরম্যাট বদলের সঙ্গে বদলে গেছে দলের পারফরম্যান্সও। প্রথম ওয়ানডেতে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষকদের কর্মবিরতি গড়ালো দ্বিতীয় দিনে, আজ ‘মার্চ টু সচিবালয়’

সোনার দামে নতুন ইতিহাস গড়ল, ৪১০০ ডলার ছাড়ালো আউন্স

বাংলাদেশ-পাকিস্তান জেইসি বৈঠক হচ্ছে ২০ বছর পর

ব্যাংক থেকে বিকাশ-নগদ-রকেটে সরাসরি পাঠানো যাবে টাকা

ক্যাচ ছেড়ে তরী ডুবল বাংলাদেশের, হেরেও গর্বিত অধিনায়ক

আজ থেকে রুপাও বিক্রি হবে রেকর্ড দামে

জুয়ার বিজ্ঞাপনের ছড়াছড়ি, বাংলাদেশে ক্রিকইনফো ব্লক করার উদ্যোগ: তৈয়্যব

বাংলাদেশে সংস্কার অগ্রগতি যুক্তরাষ্ট্রের বিনিয়োগ আগ্রহ বাড়াবে: অর্থ উপদেষ্টা

১৬ বছরের মধ্যে বাংলাদেশে প্রথম সুষ্ঠু নির্বাচন হবে: প্রধান উপদেষ্টা

খুলনায় কোস্ট গার্ড ও নৌ বাহিনীর যৌথ অভিযানে অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ আটক ১

স্বৈরাচারী সরকারের নির্বাচনগুলো ছিল জালিয়াতিপূর্ণ ও প্রহসনমূলক

রকিবুল হাসান রনি ও তার পরিবারের ভয়ঙ্কর প্রতারণার জাল

৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনি কারাবন্দিকে মুক্তি দিলো ইসরায়েল

১৪ অক্টোবর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

ব্রাহ্মণপাড়ায় দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা, স্মারকলিপি প্রদান

স্বর্ণার দ্রুততম ফিফটিতে সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড গড়ল বাংলাদেশ

অধ্যাদেশের ৮০ শতাংশ কাজ শেষ, আপাতত আন্দোলন স্থগিত

বিএনপি'র মনোনয়ন প্রত্যাশী সাংবাদিক আহসান হাবিব

ফেব্রুয়ারির নির্বাচন হবে ন্যায়বিচারের প্রাতিষ্ঠানিক রূপ: ইউনূস

১৭ কোটি মানুষের খাদ্যের যোগান দিচ্ছি, আশ্রয় দিচ্ছি ১৩ লাখ রোহিঙ্গাকে