ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২

ভিক্টোরিয়া কলেজে বিশ্ব বই দিবস ও বইমেলার আয়োজন

আমার বার্তা অনলাইন:
২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৬:০৭

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজে বিশ্বসাহিত্য কেন্দ্রের আয়োজনে এবং সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় বুধবার (২৩ এপ্রিল) উদযাপিত হলো বিশ্ব বই ও কপিরাইট দিবস। কলেজের উচ্চ মাধ্যমিক শাখায় অনুষ্ঠিত এ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রফেসর মো. আবদুল মজিদ, উপাধ্যক্ষ, কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজ।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব গাজী মুহাম্মদ গোলাম সোহরাব হাসান, সম্পাদক-শিক্ষক পরিষদ; রাশেদা আক্তার, প্রধান শিক্ষক, নবাব ফয়জুন্নেছা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়; মো. খাইরুল ইসলাম, সহকারী লাইব্রেরিয়ান, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম ইন্সটিটিউট; এবং অমিত চক্রবর্তী, ইউনিট ইনচার্জ, ভ্রাম্যমাণ বইমেলা।

সরকারি ভিক্টোরিয়া কলেজ ও নবাব ফয়জুন্নেছা সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে অনুষ্ঠান ও মেলা ছিল প্রাণবন্ত। বক্তারা বলেন, “সুস্থ সমাজ গঠনে বইয়ের কোনো বিকল্প নেই।”

অনুষ্ঠান শেষে উদ্বোধন করা হয় ভ্রাম্যমাণ বইমেলার, যা চলবে ২৩ থেকে ২৭ এপ্রিল ২০২৫ পর্যন্ত, প্রতিদিন দুপুর ২টা থেকে রাত ৮টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত। মেলায় দর্শনার্থী ও ক্রেতাদের জন্য প্রবেশ উন্মুক্ত থাকবে।

আমার বার্তা/এমই

অভিযোগ নিয়ে যাওয়া শিক্ষার্থীকে বের করে দিলেন জবি রেজিস্ট্রার

"বের হয়ে যাও! ওরে বের করে দাও! বিশ্ববিদ্যালয়ে কেনো পড়তে এসেছো এলাকার কলেজে পড়লেই তো

কুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) ৩৭ শিক্ষার্থীর সাময়িক বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করা হয়েছে। বুধবার (২৩ এপ্রিল)

হাকিম-মিলন চত্বরে ছাত্রদল নেতার পরিচ্ছন্নতা অভিযান

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হাকিম ও মিলন চত্বরের ময়লা-আবর্জনা অপসারণ করে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের একাংশ। বুধবার (২৩ এপ্রিল)

কুয়েট উপাচার্যের অপসারণ দাবিতে জাবিতে আমরণ অনশন

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) উপাচার্য মুহাম্মদ মাছুদের অপসারণের দাবিতে কুয়েট শিক্ষার্থীদের চলমান আন্দোলনের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ওস্তাদ জাহাঙ্গীর রিসোর্ট ও কুয়াকাটা গেস্ট হাউজের সাথে ডিসকভার ট্যুরস এন্ড ট্র্যাভেলস এর সমঝোতা চুক্তি

অভিযোগ নিয়ে যাওয়া শিক্ষার্থীকে বের করে দিলেন জবি রেজিস্ট্রার

বিএফডিসির সক্ষমতা বাড়াতে বহুমুখী উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

পারভেজ হত্যা মামলার আরেক আসামি মাহাথির চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার

ভালো কাজের লক্ষ্য থাকলে জনগণ আপনার পক্ষে রায় দেবে

টিসিবির কার্যক্রমে ব্যবসায়ীদের আরও অংশগ্রহণ চান বাণিজ্য উপদেষ্টা

শিক্ষাঙ্গনের অস্থিরতা দূর করতে সরকার কাজ করছে: শিক্ষা উপদেষ্টা

সরকারের তৎপরতায় রোহিঙ্গা সংকট বৈশ্বিক আলোচনায়: প্রেসসচিব

শ্রম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে কমিটি গঠনের ঘোষণা

ইসলামি সমাজ ব্যবস্থায় কালিমা বা তাওহীদের প্রভাব

এক বাক্সে ভোট পাঠাতে সমমনা ৫ ইসলামি দলের ঐকমত্য

পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি মেহেরাজ গাইবান্ধায় গ্রেপ্তার

বাংলাদেশে ব্যবসা বাড়াতে চায় ৬০ শতাংশের বেশি জাপানি কোম্পানি

সেনাসদস্য নেওয়ার ঘোষণায় কাতার সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ

একদিনের ব্যবধানে স্বর্ণের দাম ভরিতে কমলো ৫৩৪২ টাকা

এনটিআরসিএ নিবন্ধনধারীদের নিয়োগ নিয়ে প্রহসনের শেষ কোথায়

দুর্বল জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ৭ বছর পর টেস্ট হারলো বাংলাদেশ

সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়কে বেস্ট মন্ত্রণালয় হিসেবে পরিচিত করতে চাই

গণতান্ত্রিক অধিকার পুনরুদ্ধারে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে

রাজনীতির সেই পুরনো পথেই কি হাঁটছে জাতীয় নাগরিক পার্টি