ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২

পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি মেহেরাজ গাইবান্ধায় গ্রেপ্তার

আমার বার্তা অনলাইন:
২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:২৮
আপডেট  : ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:৩৭
মেহেরাজ ইসলাম

প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি মেহেরাজ ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে গাইবান্ধা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ নিয়ে আলোচিত এই হত্যা মামলায় পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

বিকেলে র‍্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক লে. কর্নেল আশিকুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, গাইবান্ধা থেকে পারভেজ হত্যা মামলার এক নম্বর আসামি মেহেরাজ ইসলামকে র‌্যাব-১ এবং র‌্যাব-১৩ বিশেষ অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করে। তাকে ঢাকায় আনা হচ্ছে। এ বিষয়ে বিস্তারিত পরে জানানো হবে।

এর আগে মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) কুমিল্লা থেকে এজাহারভুক্ত পাঁচ নম্বর আসামি হৃদয় মিয়াজিকে (২৩) গ্রেপ্তার করে র‍্যাব। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বনানী থানার যুগ্ম সদস্যসচিব।

এর আগে রোববার মধ্যরাতে ঢাকার মহাখালী ওয়ারলেস গেট এলাকায় অভিযান চালিয়ে পারভেজ হত্যায় তিনজনকে গ্রেফতার করে বনানী থানা পুলিশ। তারা হলেন মো. আল কামাল শেখ ওরফে কামাল (১৯), আলভী হোসেন জুনায়েদ (১৯) ও আল-আমিন সানি (১৯)। তবে তারা কেউ ওই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী নন, মামলার এজাহারেও তাদের নাম নেই। এই তিনজনের সাতদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। তারা এখন রিমান্ডে।

পুলিশ ও মামলার এজাহারের তথ্যমতে, পারভেজ প্রাইমএশিয়ার গলিতে সিঙ্গাড়া খাওয়ার জন্য গিয়েছিলেন। ওই সময় সেখানে দুজন ছাত্রী ছিলেন। ওই ছাত্রীদের দেখে পারভেজ ‘হাসাহাসি’ করেছেন বলে দাবি করে অভিযুক্ত ছাত্রীরা তাদের বন্ধুদের ফোন করেন। পরে বিষয়টি নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন উভয়পক্ষকে নিয়ে মীমাংসাও করে দেয়।

কিন্তু মাহাথি, মেহেরাব ও আবুজর গিফফারী হাজারীপাড়া এলাকার কিছু ছেলেকে ডেকে নিয়ে আসেন এবং পারভেজের ওপর হামলা চালান। এসময় পারভেজ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান গেটে দৌড়ে আসার সময় আঘাত পান। তারা তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে বুকে-পিঠে আঘাত করে পালিয়ে যান।

এ ঘটনায় নিহতের চাচাতো ভাই হুমায়ুন কবীর বাদী হয়ে আটজনকে আসামি করে বনানী থানায় মামলা করেন। মামলার আসামিদের মধ্যে কয়েকজন প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি ও আইন বিভাগের শিক্ষার্থী। বাকিরা বহিরাগত।

মামলার আসামিরা হলেন মেহেরাজ ইসলাম (২০), আবুজর গিফফারী পিয়াস (২০), মাহাথির হাসান (২০), সোবহান নিয়াজ তুষার (২৪), হৃদয় মিয়াজি (২৩), রিফাত (২১), আলী (২১) ও ফাহিম (২২)। এছাড়া অজ্ঞাতপরিচয় আরও ২৫-৩০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

তাদের মধ্যে এজাহারে সোবহান নিয়াজ তুষারের পরিচয় দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বনানী থানার যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে। হৃদয় মিয়াজির পরিচয় দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের একই ইউনিটের যুগ্ম সদস্য সচিব হিসেবে।

আমার বার্তা/এমই

বিএফডিসির সক্ষমতা বাড়াতে বহুমুখী উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশনের (বিএফডিসি) সক্ষমতা বাড়াতে সরকার বহুমুখী উদ্যোগ নিয়েছে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও

পারভেজ হত্যা মামলার আরেক আসামি মাহাথির চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার

প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলার আরেক আসামি মো. মাহাথির হাসানকে (২০) চট্টগ্রাম

সরকারের তৎপরতায় রোহিঙ্গা সংকট বৈশ্বিক আলোচনায়: প্রেসসচিব

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নানামুখী তৎপরতায় রোহিঙ্গা সংকট পুনরায় বৈশ্বিক আলোচনায় ফিরে এসেছে বলে দাবি করেছেন প্রধান

শ্রম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে কমিটি গঠনের ঘোষণা

শ্রম সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও সুপারিশ বাস্তবায়নে ইন্টারনাল কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ওস্তাদ জাহাঙ্গীর রিসোর্ট ও কুয়াকাটা গেস্ট হাউজের সাথে ডিসকভার ট্যুরস এন্ড ট্র্যাভেলস এর সমঝোতা চুক্তি

অভিযোগ নিয়ে যাওয়া শিক্ষার্থীকে বের করে দিলেন জবি রেজিস্ট্রার

বিএফডিসির সক্ষমতা বাড়াতে বহুমুখী উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

পারভেজ হত্যা মামলার আরেক আসামি মাহাথির চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার

ভালো কাজের লক্ষ্য থাকলে জনগণ আপনার পক্ষে রায় দেবে

টিসিবির কার্যক্রমে ব্যবসায়ীদের আরও অংশগ্রহণ চান বাণিজ্য উপদেষ্টা

শিক্ষাঙ্গনের অস্থিরতা দূর করতে সরকার কাজ করছে: শিক্ষা উপদেষ্টা

সরকারের তৎপরতায় রোহিঙ্গা সংকট বৈশ্বিক আলোচনায়: প্রেসসচিব

শ্রম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে কমিটি গঠনের ঘোষণা

ইসলামি সমাজ ব্যবস্থায় কালিমা বা তাওহীদের প্রভাব

এক বাক্সে ভোট পাঠাতে সমমনা ৫ ইসলামি দলের ঐকমত্য

পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি মেহেরাজ গাইবান্ধায় গ্রেপ্তার

বাংলাদেশে ব্যবসা বাড়াতে চায় ৬০ শতাংশের বেশি জাপানি কোম্পানি

সেনাসদস্য নেওয়ার ঘোষণায় কাতার সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ

একদিনের ব্যবধানে স্বর্ণের দাম ভরিতে কমলো ৫৩৪২ টাকা

এনটিআরসিএ নিবন্ধনধারীদের নিয়োগ নিয়ে প্রহসনের শেষ কোথায়

দুর্বল জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে ৭ বছর পর টেস্ট হারলো বাংলাদেশ

সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়কে বেস্ট মন্ত্রণালয় হিসেবে পরিচিত করতে চাই

গণতান্ত্রিক অধিকার পুনরুদ্ধারে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে

রাজনীতির সেই পুরনো পথেই কি হাঁটছে জাতীয় নাগরিক পার্টি